Offer details
Beschreibung
HPE Aruba Networking Aruba 3810M 16SFP+ 2-slot. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Console port: RJ-45. Vollduplex. MAC Adresstabellengrösse: 64000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 480 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE.... Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
Spezifikationen
| Management features | |
|---|---|
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L3 |
| Web-based management | Ja |
| Quality of Service (QoS) support | Ja |
| Konnektivität | |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity | 0 |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports type | Nein |
| Installed SFP modules quantity | 0 |
| Installed SFP+ modules quantity | 0 |
| Console port | RJ-45 |
| SFP+ module slots quantity | 16 |
| Copper ethernet cabling technology | 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Netzwerk | |
| Netzstandard | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3x |
| Vollduplex | Ja |
| Copper ethernet cabling technology | 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| VLAN support | Ja |
| Spanning tree protocol | Ja |
| Link aggregation | Ja |
| IP routing | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| 10G support | Ja |
| Datenübertragung | |
| MAC Adresstabellengrösse | 64000 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität | 480 Gbit/s |
| Throughput | 285,7 Mpps |
| Latency (1 Gbps) | 2,8 µs |
| Latency (10 Gbps) | 1,8 µs |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Packet buffer memory | 13,5 MB |
| Sicherheit | |
| Access Control List (ACL) | Ja |
| DHCP-Funktionen | DHCP server |
| Design | |
| Rack-Einbau | Ja |
| Stackable | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Formfaktor | 1U |
| Performance | |
| Physical stacking (units) | 10 |
| Virtual stacking (units) | 10 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1000 MHz |
| Speichertyp | DDR3-SDRAM |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 2048 MB |
| Built-in processor | Ja |
| Stackable | Ja |
| Packet buffer memory | 13,5 MB |
| Harmonized System (HS) code | 85176990 |
| Energiemanagement | |
| Power supply included | Nein |
| AC input voltage | 100 - 240 V |
| AC input frequency | 50 - 60 Hz |
| Energiequelle | AC |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Betrieb | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 15 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit (ausser Betrieb) | 15 - 90% |
| Virtual LAN features | |
| VLAN support | Ja |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Breite | 442,5 mm |
| Tiefe | 431,3 mm |
| Höhe | 43,9 mm |
| Gewicht | 6,02 kg |
| Logistics data | |
| Harmonized System (HS) code | 85176990 |