DELL Precision 5480 Intel® Core™ i7 i7-13700H Mobiler Arbeitsplatz 35,6 cm (14") Full HD+ 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA RTX A1000 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Schweiz Grau
Offer details
Zugehörige Produkte
- Optische Laufwerke
- USB Kabel
- Bildschirm-Halterungen
- Laptoptaschen
- Mäuse
- Tastaturen
- Freisprecheinrichtungen
- Garantieverlängerungen
- Computerbildschirme
- Dockingstation
- Soundbar-Lautsprecher
- Webcams
- Eingabestifte
- Schnittstellenkarten/Adapters
- Kabeladapter
- Kopfhörer & Headsets
- headphone/headset accessories
- Videokonferenzmonitore
- Interne Solid State Drives (SSD)
Gründe für den Kauf

Intelligente Performance für konstante Kreativität
Unterbrechungsfrei kreativ sein:<br><br>Intel® Core™ i9 Prozessoren der 13. Generation (45 W), 14 Cores (6P + 8E).<br><br>Cool, ruhig und kreativ bleiben:<br><br>Die erweiterten thermischen Funktionen umfassen eine Doppellüftung mit zwei gegenüberliegenden Luftauslässen und eine nutzerdefinierbare Wärmeregulierung.<br><br>Keine Idee ist zu groß:<br><br>Mit bis zu 4 TB Storage und 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher (6.400 MHz) speichern Sie Ihre Arbeit vollkommen sorgenfrei.
Dell Optimizer
Intelligenz, bei der Sie im Mittelpunkt stehen: Dell Optimizer ist eine KI-basierte Optimierungssoftware, die Ihre Arbeitsweise erlernt und entsprechend reagiert. Damit können Sie die Leistung Ihres Systems und seines gesamten Ökosystems automatisch personalisieren und steigern.<br><br>Personalisierte Leistung: Intelligenz und maschinelles Lernen steigern die Produktivität durch die automatische Personalisierung von Performancefunktionen in Ihrem gesamten Ökosystem. Dadurch erhalten Sie die weltweit intelligentesten PCs.<br><br>Intelligente Zusammenarbeit: Profitieren Sie von der weltweit intelligentesten Möglichkeit der Zusammenarbeit mit intelligenten Audiokonferenzen, Konnektivitäts- und Produktivitätsfunktionen – alles in einer Software.<br><br>Sicherheit und Management: Wir stellen sicher, dass die Optimierung und Datenerhebung einem strengen Prozess folgen, damit Ihre Informationen geschützt bleiben. Alle von uns erfassten Daten werden zur Verbesserung Ihrer PC-Nutzung lokal auf Ihrem System analysiert.


Realität neu definiert
Schaffen Sie mit professionellen NVIDIA® RTX-Grafikkarten der nächsten Generation und einer Performance, die normalerweise nur Tower-Workstations bieten, vollständig immersive AR- und VR-Inhalte.
Zertifizierung durch unabhängige Softwareanbieter (ISV, Independent Software Vendor)
Alle Precision Workstations wurden getestet, um sicherzustellen, dass die Hochleistungsanwendungen, die Sie tagtäglich benötigen, auch reibungslos laufen. Die Dell ISV-Zertifizierungen (auf Englisch) decken die beliebtesten unabhängigen Softwareanwendungen ab.


Premium Panel Guarantee
Die Premium Panel Guarantee von Dell ermöglicht einen kostenlosen Monitoraustausch während des Hardwareservice, auch wenn nur ein ständig leuchtendes Pixel gefunden wird.
Entwurf und Gestaltung Ihrer Meisterwerke
Entwickelt für Design- und kreative Anwendungen wie:<br><br>Design – 2D- und 3D-CAD<br>Grafikdesign, Video- und Fotobearbeitung, Animation<br>Bildungswesen<br>Finanzanalysen<br>Anwendungsentwicklung<br>Architektur<br>Innen- und Außendesign


Inspiriertes Arbeiten dank zuverlässiger Sicherheit
Die Windows Hello-kompatible IR-Kamera mit Näherungssensor erkennt Sie und sperrt und entsperrt das System automatisch, um den Datenschutz und die Produktivität zu erhöhen.<br><br>Das in den Netzschalter integrierte Fingerabdruck-Lesegerät verwendet Biometrie, um Sie schnell anzumelden, und stellt sicher, dass nur Sie Zugriff auf Ihre sensiblen Daten und ihre private Arbeit haben.<br><br>Der Schutzsensor am Gehäuse erkennt, ob das Gehäuse oder BIOS kompromittiert wurde.<br><br>Die EMZA-IR-Kamera erkennt ZuschauerInnen und SafeScreen verdunkelt den Bildschirm, wenn Sie wegsehen, um Ihre sensiblen Daten vor neugierigen Blicken zu schützen.
Windows 11 Pro – entwickelt für hybrides Arbeiten.
Die bisher produktivste und sicherste Windows-Version – aber einfach für die IT-Abteilung.


Umweltschonend hergestellt
Das gesamte Portfolio an Dell Precision-Workstations ist EPEAT-registriert. Die meisten Geräte erfüllen die höchsten Standards der Nachhaltigkeitskriterien, sodass sie sich in der Kategorie EPEAT Gold befinden.<br><br>Verantwortungsbewusste Verpackung<br>Dell Precision Mobile Workstations werden in Verpackungen aus 100 % recycelten oder erneuerbaren Materialien ausgeliefert, die zu 100 % recycelbar sind.<br><br>Recycling Ihres alten Geräts<br>Helfen Sie uns bei unserem Ziel, unsere Produkte zu mindestens 50 % aus recyceltem oder erneuerbarem Material herzustellen. Schicken Sie Ihren Elektroschrott (unabhängig von der Marke) zum Recycling oder zur Wiederverwendung an uns, um eine Kreislaufwirtschaft zu unterstützen.
Wir bieten umfassenden Service für Ihr Unternehmen an
ProDeploy Client Suite:<br>Höhere Geschwindigkeit, weniger Aufwand und mehr Kontrolle.<br><br>ProSupport:<br>24x7-Zugang zu erfahrenen Technologie-expert/-en/-innen in der Region.<br><br>ProSupport Plus:<br>Alle Funktionen von ProSupport und noch viel mehr.


Dell PC as a Service
Beschleunigen Sie überall die Arbeit durch die Modernisierung der Bereitstellung, der Verwaltung und des Supports von Geräten mit PC as a Service. Nutzen Sie sowohl den integrierten Schutz der sichersten PCs der Branche als auch Softwareschutz für Advanced Threats, um einen vertrauenswürdigen Arbeitsplatz zu einem vorhersehbaren monatlichen Preis sicherzustellen.
Beschreibung
Mobile 35,6 cm (14")-Workstation mit vierseitigem InfinityEdge-Display, bis zu Intel® Core™ i9 Prozessoren der 13. Generation und professionellen Grafikkarten von NVIDIA.
Spezifikationen
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp | Mobiler Arbeitsplatz |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Ja |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| HD type | Full HD+ |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Anzeigeverhalten Steigerung/Senkung | 35 ms |
| Pixel density | 161 ppi |
| Pixel Abstand | 0,1578 x 0,1578 mm |
| Panel type | WVA |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Colour gamut | 100% |
| Native aspect ratio | 16:10 |
| Prozessor | |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i7 Prozessoren der 13. Generation |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 |
| Prozessor | i7-13700H |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 14 |
| Prozessor-Threads | 20 |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Processor cache type | Smart Cache |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Configurable TDP-down | 35 W |
| Grundleistung des Prozessors | 45 W |
| Maximale Turboleistung | 115 W |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,7 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5 GHz |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 6000 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
| Memory Formfaktor | On-board |
| Speichermedium | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD form factor | M.2 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| SSD-Leistungsklasse | 40 |
| NVMe | Ja |
| Grafik | |
| Discrete graphics card | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Iris Xe Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA RTX A1000 |
| Discrete graphics card memory | 6 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR6 |
| On-board graphics card family | Intel Iris Xe Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 4 |
| Audio chip | Realtek ALC711-VD |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Kamera | |
| Front camera | Ja |
| Front camera resolution (numeric) | 0,92 MP |
| Front camera resolution | 1280 x 720 Pixel |
| Video-Capture Geschwindigkeit | 30 fps |
| Front camera HD type | HD |
| Infrared (IR) camera | Ja |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Netzwerk | |
| Mobile network connection | Nein |
| Top Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi Datenrate (max) | 2400 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| MIMO-Typ | Multi User MIMO |
| MIMO | Ja |
| Antennentyp | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C ports quantity | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 4 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Performance | |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Hallsensor | Ja |
| Tastatur | |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Keyboard backlit | Ja |
| Tastatursprache | Schweiz |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Operating system language | Mehrsprachig |
| Mitgelieferte Software | Windows System Driver |
| Testsoftware | No Microsoft Office License Included 30 day Trial Offer Only |
| Prozessor Besonderheiten | |
| CPU Konfiguration (max) | 1 |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Ja |
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 4 |
| Batteriekapazität | 72 Wh |
| Akkuladezeit | 3 h |
| Akku-/Batteriespannung | 15,4 V |
| Schnellladung | Ja |
| Batteriegewicht | 285 g |
| Energie | |
| Netzteilstärke | 130 W |
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Ladespannung | 20,5 V |
| USB-Ladestrom | 6.5 A |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Cable lock slot type | Keil |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | -15,2 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | -15,2 - 10668 m |
| Stoßfestigkeit in Betrieb | 110 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb | 160 G |
| Vibrationen in Betrieb | 0,66 G |
| Vibrationen außer Betrieb | 1,3 G |
| Nachhaltigkeit | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 390 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht | 1,48 kg |
| Breite | 310,6 mm |
| Tiefe | 210,3 mm |
| Höhe (vorne) | 7,49 mm |
| Höhe (hinten) | 1,11 cm |
| Verpackungsdaten | |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 390 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 349 |
| Kohlenstoffemissionen insgesamt, Standardabweichung (kg an CO2e) | 84 |
| PAIA-Version | 1.3.2 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) | 41 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 334 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 13 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 2 |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Sonstige Funktionen | |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |