Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Für Produktivität optimierter QHD-Hub-Monitor
QHD-Bildschirm:<br>Optimiert für hohe Detailgenauigkeit und Klarheit.<br><br>Umfassende Konnektivität:<br>Einfache Verbindung zu Ihren Geräten durch DisplayPort (Eingang), DisplayPort (Ausgang), USB-C, RJ45, HDMI, 4 Anschlüsse für superschnelles USB mit 5 Gbit/s und mehr.
Produktivität mit Komfort und Effizienz
Mit Blick auf das Wohlbefinden konzipiert:<br>ComfortView Plus – ein ständig eingeschalteter, integrierter Bildschirm mit geringem Blaulichtanteil – reduziert potenziell schädliche Blaulichtemissionen, ohne die Farben zu beeinträchtigen.<br><br>Farbkonsistenz als Standard:<br>Die In-Plane-Switching-Technologie (IPS) ermöglicht die Darstellung konsistenter, lebendiger Farben über einen weiten Betrachtungswinkel. Mit 99 % sRGB-Abdeckung erhalten Sie präzise Farben direkt mitgeliefert.<br><br>Funktion in vollendetem Design:<br>Die atemberaubende schwarze Lackierung und die kleine Standfläche ergänzen ein verbessertes Kabelführungssystem, das die Kabel im Monitorständer verschwinden lässt.<br><br>Mit Ihnen verbunden:<br>Optimieren Sie die Ausrichtung Ihres Monitors durch Neigen, Schwenken und Anpassen der Höhe Ihres Monitors um maximal 150 mm.


Vom Arbeitsplatz zum organisiertem Produktivitätshub
Umfassende Konnektivität:<br>Einfache Verbindung zu Ihren Geräten durch DisplayPort (Eingang), DisplayPort (Ausgang), USB-C, HDMI, 4 Anschlüsse für superschnelles USB mit 5 Gbit/s und mehr.<br><br>Übersichtliches Setup:<br>Verwandeln Sie Ihren Monitor in einen Produktivitätshub mit RJ45 für kabelgebundene Ethernetkonnektivität und USB-C mit bis zu 90 W Power Delivery – alles in einem übersichtlichen Setup.<br><br>Sofortige Produktivität:<br>Drücken Sie einfach den Betriebsschalter am Monitor und die Funktion zur Leistungssynchronisation startet den Monitor und den angeschlossenen Dell PC nahtlos, selbst wenn die Laptop-Abdeckung geschlossen ist. Mit ausgewählten Dell PCs kompatibel.
Erweitertes Multitasking mit Dell Display Manager
Produktivität auf allen Ebenen:<br>Mit EasyArrange können Sie mehrere Anwendungen auf einem oder mehreren Bildschirmen mit 38 voreingestellten Fensterpartitionen einfach nebeneinander anordnen und bis zu fünf Fenster individuell anpassen, sodass Sie bessere Multitaskingfähigkeiten nutzen können.<br><br>Nahtlose Übergänge:<br>Die Funktion für die automatische Wiederherstellung merkt sich, wo Sie aufgehört haben, sodass Sie Ihre Arbeit genau an dieser Stelle wieder aufnehmen können – selbst nachdem Sie das Gerät ausgesteckt haben.<br><br>Der Schlüssel zum Komfort:<br>Mit Tastenkombinationen sparen Sie noch mehr Zeit. Sie können Ihre Display-Managementeinstellungen ganz einfach konfigurieren und schneller mit der Arbeit beginnen.<br><br>Mehr Managementmöglichkeiten:<br>In Asset-Management-Berichten können ExtertInnen alle Monitordaten schnell erfassen und nachverfolgen sowie mehrere Monitore in einem einzigen Einrichtungsschritt konfigurieren.


Umweltbewusstsein: für heute und morgen
Umweltstandards:<br>Dieser Monitor besteht zu 85 % aus PCR (recyceltem Kunststoff), erfüllt neueste Umweltstandards wie EnergyStar® und TCO Certified Edge und ist EPEAT® Gold-registriert.<br><br>Umweltbewusste Verpackung:<br>Die Monitore von Dell werden zur Schonung der Umwelt in einer zu 100 % recycelbaren Verpackung geliefert.<br><br>Energieeinsparung:<br>Mit PowerNap, einer Funktion, die den Bildschirm abdunkelt oder in den Ruhemodus versetzt, wenn er nicht verwendet wird, sparen Sie Strom.
Beschreibung
Spezifikationen
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display brightness (typical) | 350 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| HD type | Quad HD |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 29 - 113 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 49 - 75 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Sichtbare Größe (diagonal) | 68,5 cm |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Native aspect ratio | 16:9 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Unterstützte Video-Modi | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 1440p |
| Screen shape | Flach |
| Pixel density | 109 ppi |
| Colour gamut | 99% |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Reaktionszeit (schnell) | 8 ms |
| Touchscreen | Nein |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Nein |
| Panel type | IPS |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,47 cm |
| Farbraumstandard | sRGB |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Netzwerk | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| WLAN | Nein |
| Performance | |
| AMD FreeSync | Nein |
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Design | |
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Schwermetallfrei | Hg (Quecksilber) |
| Feet colour | Silber |
| Front bezel colour | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Built-in USB hub | Ja |
| USB upstream port type | USB Typ-C |
| USB Type-A downstream ports quantity | 5 |
| USB Type-C downstream ports quantity | 0 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Headphone out | Nein |
| HDMI | Ja |
| HDMI-Version | 1.4 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 90 W |
| Typ Ladeanschluss | USB Typ-C |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| WLAN | Nein |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ergonomie | |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| VESA mounting | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 21° |
| Höhenverstellung | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Pivot Winkel | 90 - 90° |
| Pivot | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Adjustable height (max) | 15 cm |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (max.) | 175 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 26 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Eingangsstrom | 2 A |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 20 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 5000 - 12192 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 611,6 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 190,1 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 535,2 mm |
| Rahmenbreite (Seite) | 7,43 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 7,37 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,78 cm |
| Width (without stand) | 611,6 mm |
| Height (without stand) | 360,8 mm |
| Depth (without stand) | 52,2 mm |
| Weight (with stand) | 6,55 kg |
| Weight (without stand) | 5,07 kg |
| Paketgewicht | 9,78 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht | 9,78 kg |
| Ständer enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, USB Typ-C auf USB Typ-A |
| Lieferumfang | |
| Ständer enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, USB Typ-C auf USB Typ-A |
| Nachhaltigkeit | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 642 |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 642 |
| Kohlenstoffemissionen insgesamt, Standardabweichung (kg an CO2e) | 151 |
| PAIA-Version | 1.3.0, 2021 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) | 217 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 332,78 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 86,4 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 5,46 |
| Sonstige Funktionen | |
| Schwermetallfrei | Hg (Quecksilber) |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Stromverbrauch (max.) | 175 W |
| Width (without stand) | 611,6 mm |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Height (without stand) | 360,8 mm |
| HDMI | Ja |
| Depth (without stand) | 52,2 mm |
| USB-Stromversorgung bis zu | 90 W |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Netzteiltyp | Intern |
| Touchscreen | Nein |
| Front bezel colour | Schwarz |
| Logistics data | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 642 |
| Harmonized System (HS) code | 85285210 |
| Technische Details | |
| Netzteiltyp | Intern |
| Weight (with stand) | 6,55 kg |
| Touchscreen | Nein |