Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Bessere Sicht aus jeder Position
Komfort ohne Abstriche bei der Farbdarstellung: Schonung der Augen dank ComfortView Plus – ein integrierter, stets eingeschalteter Bildschirm mit geringen Blaulichtemissionen und präziser Farbdarstellung.<br><br>Standardmäßige Farbkonsistenz: Die In-Plane-Switching-Technologie (IPS) ermöglicht die Darstellung konsistenter, lebendiger Farben über einen weiten Betrachtungswinkel. Dank einer sRGB-Abdeckung von 99 % erhalten Sie ohne Konfigurationsaufwand präzise Farben.<br><br>Elegant, stilvoll und aufgeräumt: Verstauen Sie die Kabel im Monitorständer, um für Ordnung zu sorgen. Dieser elegante Monitor verfügt über eine ultradünne Blende an 3 Seiten, eine kleine Basis und ein verbessertes, benutzerfreundliches Kabelführungssystem.<br><br>Komfort ist alles: Sie können Ihren Monitor neigen, drehen, schwenken und in der Höhe verstellen (150 mm Höhenanpassungsbereich) für zusätzlichen Komfort bei der Arbeit.<br><br>Perfekt auf Sie zugeschnitten: Bringen Sie die Dell Slim Soundleiste (SB521A) an und steigern Sie Ihr Klangerlebnis.
Konnektivität für mehr Produktivität
Umfassende Konnektivität: Dank umfassender Anschlussoptionen, einschließlich DisplayPort, HDMI, VGA und 4 x extrem schnellem USB mit 5 Gbit/s, können Sie eine Vielzahl von Geräten anschließen.<br><br>Leicht zugängliche Anschlüsse: An der Vorderseite des Displays befinden sich leicht zugängliche Anschlüsse, über die Sie Inhalte problemlos freigeben und bereitstellen können.<br><br>Höhere Effizienz: Der ultradünne Rahmen auf drei Seiten ermöglicht Ihnen ein nahtloses Betrachten Ihrer Inhalte über mehrere Monitore hinweg. Darüber hinaus können Sie Ihre Produktivität mit einer Konfiguration mit zwei Monitoren um bis zu 21 % steigern.


Dell Display Manager
Produktiv auf allen Ebenen: Mit Easy Arrange können Sie mehrere Anwendungen auf einem oder mehreren Bildschirmen mit 38 voreingestellten Fensterpartitionen einfach nebeneinander anordnen und bis zu fünf Fenster individuell anpassen, sodass Sie bessere Multitasking-Fähigkeiten nutzen können.<br><br>Nahtlose Übergänge: Die Funktion für die automatische Wiederherstellung merkt sich, wo Sie aufgehört haben, sodass Anwendungen wieder dorthin zurückkehren, wo Sie sie verlassen haben, selbst nachdem Sie das Gerät ausgesteckt haben.<br><br>Der Schlüssel zum Komfort: Mit Tastenkombinationen sparen Sie noch mehr Zeit. Sie können Ihre Display-Managementeinstellungen ganz einfach konfigurieren und schneller mit der Arbeit beginnen.<br><br>Mehr Managementmöglichkeiten: Asset-Management-Berichte erlauben IT-Managern das schnelle Erfassen und Nachverfolgen von Monitordaten sowie das gleichzeitige Konfigurieren mehrerer Monitore in einem einzigen Einrichtungsvorgang.
Umweltfreundliches Denken für heute und morgen
Umweltstandards: Dieser Monitor erfüllt die neuesten gesetzlichen Vorschriften und Umweltstandards, z. B. EnergyStar®, EPEAT® Gold und TCO Certified Edge Displays.<br><br>Umweltbewusste Verpackung: Um die Umweltbelastung unserer Fertigung zu verringern, wird dieser Monitor ohne Styropor ausgeliefert und die Verpackung besteht zu mindestens 75 % aus recyceltem Karton.<br><br>Energieeinsparung: Mit PowerNap, einer Funktion, die den Bildschirm abdunkelt oder in den Ruhemodus versetzt, wenn er nicht verwendet wird, sparen Sie Strom.


Die Marke, auf die Sie sich verlassen können
Als weltweite Nr. 1 der Monitormarken in sieben aufeinanderfolgenden Jahren (2013 bis 2020) sind wir stolz auf unsere kompromisslose Qualität und die enorme Zufriedenheit unserer Kunden.
Beschreibung
Spezifikationen
| Bildschirm | |
|---|---|
| HDCP | Ja |
| Display brightness (typical) | 300 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| HD type | Full HD |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Pixel Abstand | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 83 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 50 - 76 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Sichtbare Größe (diagonal) | 68,6 cm |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Native aspect ratio | 16:9 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| sRGB coverage (typical) | 99% |
| Unterstützte Video-Modi | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Screen shape | Flach |
| Pixel density | 102 ppi |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Reaktionszeit (schnell) | 5 ms |
| Touchscreen | Nein |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Nein |
| Panel type | IPS |
| Farbtiefe | 6 Bit |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Netzwerk | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 0 |
| WLAN | Nein |
| Performance | |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Design | |
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Schwermetallfrei | Hg (Quecksilber) |
| Feet colour | Silber |
| Front bezel colour | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Built-in USB hub | Ja |
| USB hub version | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB upstream port type | USB Typ-B |
| Number of upstream ports | 1 |
| USB Type-A downstream ports quantity | 4 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDCP | Ja |
| Headphone out | Nein |
| HDMI | Ja |
| Stromeingang | Ja |
| HDMI-Version | 1.4 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| WLAN | Nein |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 0 |
| Ergonomie | |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| VESA mounting | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| LED-Anzeigen | Leistung |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 21° |
| Höhenverstellung | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Pivot | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Adjustable height (max) | 15 cm |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (max.) | 55 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,2 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 15 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,2 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 15 kWh |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 609,9 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 190,1 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 384,1 mm |
| Rahmenbreite (Seite) | 6,01 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 5,99 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,73 cm |
| Width (without stand) | 609,9 mm |
| Height (without stand) | 359,6 mm |
| Depth (without stand) | 52,1 mm |
| Weight (with stand) | 6,77 kg |
| Weight (without stand) | 4,38 kg |
| Lieferumfang | |
| Ständer enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, USB |
| Nachhaltigkeit | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 517 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Enthält nicht | PVC/BFR |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 517 |
| Kohlenstoffemissionen insgesamt, Standardabweichung (kg an CO2e) | 99 |
| PAIA-Version | 1.2.15, 2021 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) | 129 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 338,41 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 46,9 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 2,62 |
| Technische Details | |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Enthält nicht | PVC/BFR |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Netzteiltyp | Intern |
| Weight (with stand) | 6,77 kg |
| Touchscreen | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Ständer enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, USB |
| Sonstige Funktionen | |
| Schwermetallfrei | Hg (Quecksilber) |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 0 |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Stromverbrauch (max.) | 55 W |
| Width (without stand) | 609,9 mm |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Height (without stand) | 359,6 mm |
| HDMI | Ja |
| Depth (without stand) | 52,1 mm |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Netzteiltyp | Intern |
| Touchscreen | Nein |
| Front bezel colour | Schwarz |
| Logistics data | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 517 |
| Harmonized System (HS) code | 85285210 |