DELL P Series 60,45 cm (23,8")-Monitor – P2423D
- Marke: DELL
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: DELL-P2423D
- EAN: 0884116417880 5704174894704 57 ...4894704 5715063155646 5704174850243 5704174850250 5397184567968mehr
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Maximale Produktivität. Maximaler Komfort.
Mehr sehen, mehr tun:<br>Seien Sie produktiver mit der größeren Bildschirmfläche des 60,45 cm (23,8") QHD-Monitors.<br><br>Umfassende Konnektivität:<br>Einfache Verbindung zu Ihren Geräten durch DisplayPort, HDMI, 4 superschnelle USB-Anschlüsse mit 5 Gbit/s und mehr.
Individuelle Einrichtung für maximale Effizienz
Mit Blick auf das Wohlbefinden konzipiert:<br>ComfortView Plus – ein stets verfügbarer, integrierter Filter für geringe Blaulichtemission – verringert den potenziell schädlichen Anteil von blauem Licht ohne Abstriche bei der Farbwiedergabe.<br><br>Einfach anpassbar:<br>Mit der einfach zu bedienenden Joystick-Steuerung können Sie durch die Bildschirmeinstellungen navigieren und diese optimal einstellen.<br><br>Mit ihnen verbunden:<br>Optimieren Sie die Ausrichtung Ihres Monitors durch Neigen, Schwenken und Anpassen der Höhe Ihres Monitors um maximal 150 mm.


Vom Arbeitsplatz zum organisiertem Produktivitätszentrum
Höhere Effizienz:<br>Der ultradünne Rahmen auf drei Seiten ermöglicht Ihnen ein nahtloses Betrachten Ihrer Inhalte über mehrere Monitore hinweg. Darüber hinaus können Sie Ihre Produktivität mit einer Konfiguration mit zwei Monitoren um bis zu 21 % steigern.<br><br>Farbkonsistenz als Standard:<br>Die In-Plane-Switching-Technologie (IPS) ermöglicht die Darstellung konsistenter, lebendiger Farben über einen weiten Betrachtungswinkel. Dank einer sRGB-Abdeckung von 99 % erhalten Sie ohne Konfigurationsaufwand präzise Farbtöne.
Erweitertes Multitasking mit Dell Display Manager
Produktiv auf allen Ebenen:<br>Mit EasyArrange können Sie mehrere Anwendungen auf einem oder mehreren Bildschirmen mit 38 voreingestellten Fensterpartitionen einfach nebeneinander anordnen und bis zu fünf Fenster individuell anpassen, sodass Sie bessere Multitaskingfähigkeiten nutzen können.<br><br>Nahtlose Übergänge:<br>Die Funktion für die automatische Wiederherstellung merkt sich, wo Sie aufgehört haben, sodass Sie Ihre Arbeit genau an dieser Stelle wieder aufnehmen können – selbst nachdem Sie das Gerät ausgesteckt haben.<br><br>Displaymanagement auf Tastendruck:<br>Tastenkürzel helfen Ihnen beim Konfigurieren Ihrer Displaymanagementeinstellungen, damit Sie schneller weiterarbeiten können.<br><br>Mehr Managementmöglichkeiten:<br>In Asset-Management-Berichten können IT-Mager/innen alle Monitordaten schnell erfassen und nachverfolgen sowie mehrere Monitore in einem einzigen Einrichtungsschritt konfigurieren.


Umweltbewusstsein: für heute und morgen
Umweltstandards:<br>Dieser Monitor besteht zu 85 % aus PCR (recyceltem Kunststoff), erfüllt neueste Umweltstandards wie EnergyStar® und TCO Certified Edge und ist EPEAT® Gold-registriert.<br><br>Umweltbewusste Verpackung:<br>Die Dell Monitore werden zur Schonung der Umwelt in einer komplett recycelbaren Verpackung geliefert.<br><br>Energieeinsparung:<br>Mit PowerNap, einer Funktion, die den Bildschirm abdunkelt oder in den Ruhemodus versetzt, wenn er nicht verwendet wird, sparen Sie Strom.
Beschreibung
Spezifikationen
| Bildschirm | |
|---|---|
| HDCP | Ja |
| Display brightness (typical) | 300 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| HD type | Quad HD |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,2058 x 0,2058 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 29 - 113 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 49 - 75 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 29,6 cm |
| Sichtbare Größe (diagonal) | 60,5 cm |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Native aspect ratio | 16:9 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Unterstützte Video-Modi | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 1440p |
| Screen shape | Flach |
| Pixel density | 123 ppi |
| Colour gamut | 99% |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Reaktionszeit (schnell) | 8 ms |
| Touchscreen | Nein |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Nein |
| Panel type | IPS |
| Farbraumstandard | sRGB |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Netzwerk | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 0 |
| WLAN | Nein |
| Performance | |
| AMD FreeSync | Nein |
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Design | |
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Schwermetallfrei | Hg (Quecksilber) |
| Feet colour | Silber |
| Front bezel colour | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Built-in USB hub | Ja |
| USB upstream port type | USB Typ-B |
| USB Type-A downstream ports quantity | 4 |
| USB Type-C downstream ports quantity | 0 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDCP | Ja |
| Headphone out | Nein |
| HDMI | Ja |
| Stromeingang | Ja |
| HDMI-Version | 1.4 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| WLAN | Nein |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 0 |
| Ergonomie | |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| VESA mounting | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 21° |
| Höhenverstellung | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Pivot Winkel | 90 - 90° |
| Pivot | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Adjustable height (max) | 15 cm |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (max.) | 55 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 16 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Eingangsstrom | 1.5 A |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 16 kWh |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 5000 - 12192 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 537,8 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 179,6 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 496,1 mm |
| Rahmenbreite (Seite) | 5,48 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 5,42 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,67 cm |
| Width (without stand) | 537,8 mm |
| Height (without stand) | 318,5 mm |
| Depth (without stand) | 52,1 mm |
| Weight (with stand) | 5,07 kg |
| Weight (without stand) | 3,44 kg |
| Paketgewicht | 7,44 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht | 7,44 kg |
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| Lieferumfang | |
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| Nachhaltigkeit | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 538 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, TCO |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 538 |
| Kohlenstoffemissionen insgesamt, Standardabweichung (kg an CO2e) | 128 |
| PAIA-Version | 1.3.0, 2021 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) | 170 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 298,72 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 65,3 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 4,1 |
| Technische Details | |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, TCO |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Netzteiltyp | Intern |
| Weight (with stand) | 5,07 kg |
| Touchscreen | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Schwermetallfrei | Hg (Quecksilber) |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 0 |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Stromverbrauch (max.) | 55 W |
| Width (without stand) | 537,8 mm |
| Height (without stand) | 318,5 mm |
| HDMI | Ja |
| Depth (without stand) | 52,1 mm |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Netzteiltyp | Intern |
| Touchscreen | Nein |
| Front bezel colour | Schwarz |
| Logistics data | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 538 |
| Harmonized System (HS) code | 85285210 |