DELL Precision 3260 Intel® Core™ i7 i7-13700 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA T1000 Windows 11 Pro CFF Arbeitsstation Schwarz
- Marke: DELL
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: MK4DJ
- EAN: 5397184809877
Offer details
Gründe für den Kauf

Die kleinste Dell Workstation mit 2.3 L Volumen
Fast zu gut, um wahr zu sein<br>Ganz gleich, ob Sie an der Gestaltung einer Website oder an CAD arbeiten, die neuesten professionellen AMD Radeon™ Pro- und NVIDIA®-Grafikkarten sorgen stets für eine reibungslose und hochwertige visuelle Erfahrung.<br><br>Langsamer zu werden ist keine Option<br>Ausgestattet mit Intel Core™ Prozessoren der 12. Generation bis hin zu i9, NVIDIA RTX A3000 und 64 GB RAM (4.800 MHz), DDR5-Arbeitsspeicher. Außerdem erhalten Sie bis zu 9 TB RAID-fähigen Storage.
Reliable Memory Technology Pro:
Nutzt ECC-Arbeitsspeicher, um fehlerhafte Arbeitsspeichermodule zu erkennen, Fehler zu korrigieren und fehlerhafte Arbeitsspeichersektoren zu sperren und zu melden.


Zertifizierung durch unabhängige Softwareanbieter (Independent Software Vendors, ISVs):
Dell Precision-Workstations durchlaufen Tests, um einen störungsfreien Betrieb Ihrer täglich verwendeten Anwendungen mit hoher Performance zu gewährleisten.
Beschreibung
Eine leistungsstarke und dennoch erschwingliche Workstation in einem Compact-Formfaktor.
Spezifikationen
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i7 Prozessoren der 13. Generation |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 |
| Prozessor | i7-13700 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,2 GHz |
| Prozessor-Cache | 30 MB |
| Processor cache type | Smart Cache |
| Prozessor-Threads | 24 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Bus Typ | DMI4 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,1 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,5 GHz |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
| Maximale Turboleistung | 219 W |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,1 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,1 GHz |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Number of storage drives installed | 1 |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD form factor | M.2 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| SSD-Leistungsklasse | 40 |
| NVMe | Ja |
| Grafik | |
| Discrete graphics card | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA T1000 |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR6 |
| Discrete graphics card memory | 4 GB |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 770 |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Anzahl Grafikadapter Mini-DisplayPort-Anschlüsse | 4 |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN | Nein |
| LAN-Controller | Intel® I219-LM |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A ports quantity | 3 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Headphone outputs | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| SATA III Anschlüsse | 1 |
| PowerShare | Ja |
| Anzahl USB-Anschluss mit PowerShare-Unterstützung | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4a |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Design | |
| Gehäusetyp | CFF |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Unterstützte Positionierung | Horizontal/Vertikal |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Cable lock slot type | Kensington |
| Volumen (l) | 2,3 l |
| VESA mounting | Ja |
| Performance | |
| Produkttyp | Arbeitsstation |
| Motherboard Chipsatz | Intel W680 |
| Audio chip | Realtek ALC3246-CG |
| Marktpositionierung | Business |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Testsoftware | No Microsoft Office License Included 30 day Trial Offer Only |
| Operating system language | Deutsch, Niederländisch, Englisch, Französisch, Italienisch |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Ja |
| Intel Virtualization Technology (VT-x) | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Ja |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | Ja |
| Intel 64 | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Execute Disable Bit | Ja |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Ja |
| CPU Konfiguration (max) | 1 |
| Energie | |
| Stromversorgung | 240 W |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | -15,2 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | -15,2 - 10668 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 65 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Vibrationen in Betrieb | 0,66 G |
| Vibrationen außer Betrieb | 1,3 G |
| Stoßfestigkeit in Betrieb | 110 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb | 160 G |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate | TCO |
| Enthält nicht | PVC/BFR |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 279 |
| Ergonomie | |
| VESA mounting | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 71,8 mm |
| Tiefe | 178 mm |
| Höhe | 190 mm |
| Gewicht | 2,13 kg |
| Volumen (l) | 2,3 l |
| Lieferumfang | |
| Anzeige enthalten | Nein |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Maus in ausgewählten Märkten enthalten | Optische Dell Maus, in der Farbe „Black“ – MS116 |
| Tastatur in ausgewählten Märkten enthalten | Dell KB216 Multimedia-Tastatur, schwarz – Schweizerisch (QWERTZ) |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 279 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 228 |
| Kohlenstoffemissionen insgesamt, Standardabweichung (kg an CO2e) | 65 |
| PAIA-Version | 1.3.1 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) | 51 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 218 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 8 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 2 |
| Technische Details | |
| Nachhaltigkeitszertifikate | TCO |
| Enthält nicht | PVC/BFR |
| Sonstige Funktionen | |
| Prozessorhersteller | Intel |
| VESA mounting | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Enthält nicht | PVC/BFR |