Lenovo ThinkCentre M90s Gen 5 Intel® Core™ i9 i9-14900 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Pro SFF PC Schwarz
- Marke: LENOVO
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: 12V8002JMZ
- EAN: 0198155169144
Intel Core i9-14900, 24C (8P + 16E)/32T, Max Turbo up to 5.8GHz, P-core 2.0/5.4GHz, E-core 1.5/4.3GHz, 36MB, 2x 16GB UDIMM DDR5-4400, 1TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0, Intel UHD Graphics 770, Intel Wi-Fi 6E AX211 802.11ax 2x2 + BT5.3 vPro, Windows 11 Pro
Offer details
Zugehörige Produkte
- Soundbar-Lautsprecher
- Video Cable Adapters
- Kabelschlösser
- DisplayPort Cables
- HDMI Cables
- Tastaturen
- USB Kabel
- Mäuse
- Netzwerkkarten
- Garantieverlängerungen
- Webcams
- Kopfhörer & Headsets
- Freisprecheinrichtungen
- Ziffernblöcke
- Eingabegerätzubehör
- Thunderbolt Cables
- Interne Solid State Drives (SSD)
- Speichermodule
- Computer-Gehäuseteile
- Kabelschlosszubehör
- Computerbildschirme
Beschreibung
Fortschrittliche Computing-Lösungen für die Profis von heute
- Transformieren Sie Ihren Workflow mit integrierter KI für eine effiziente Datenanalyse
- Für mehr Zuverlässigkeit, heute und in Zukunft
- Durch die verbesserte Grafik sind der Kreativität keine Grenzen gesetzt
- Extrem sicher und zuverlässig, zertifizierte Energieeffizienz
- Transformieren Sie Ihren Workflow mit integrierter KI für eine effiziente Datenanalyse
- Für mehr Zuverlässigkeit, heute und in Zukunft
- Durch die verbesserte Grafik sind der Kreativität keine Grenzen gesetzt
- Extrem sicher und zuverlässig, zertifizierte Energieeffizienz
Spezifikationen
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorgeneration | Intel Core i9-14xxx |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i9 |
| Prozessor | i9-14900 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,8 GHz |
| Prozessor-Cache | 36 MB |
| Processor cache type | Smart Cache |
| Prozessor-Threads | 32 |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 16 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,5 GHz |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
| Maximale Turboleistung | 219 W |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,3 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,4 GHz |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 4400 MHz |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD form factor | M.2 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| NVMe | Ja |
| Grafik | |
| Discrete graphics card | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 770 |
| On-board graphics card family | Intel® UHD Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 100,1000 Mbit/s |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Top Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Antennentyp | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 6 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C ports quantity | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A ports quantity | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C ports quantity | 1 |
| Thunderbolt 3 ports quantity | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Line-out | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Design | |
| Gehäusetyp | SFF |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Cable lock slot type | Kensington |
| Volumen (l) | 8,2 l |
| Name der Farbe | Black |
| Performance | |
| Produkttyp | PC |
| Motherboard Chipsatz | Intel Q670 |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Audio chip | Realtek ALC897Q-CG |
| Anzahl der Lautsprecher | 1 |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Operating system language | Englisch, Französisch, Deutsch, Niederländisch, Italienisch |
| Energie | |
| Stromversorgung | 310 W |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung | TCO,RoHS |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 92,5 mm |
| Tiefe | 297,7 mm |
| Höhe | 339,5 mm |
| Gewicht | 5,3 kg |
| Volumen (l) | 8,2 l |
| Lieferumfang | |
| Anzeige enthalten | Nein |
| Maus enthalten | Ja |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Anzahl der Lautsprecher | 1 |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |