Offer details
Gründe für den Kauf
Ausgefeilte Sicherheit
Der HP Elite t655 Thin Client bietet mehrschichtige Sicherheit mit AMD Memory Guard, einem eingebetteten Betriebssystem uvm.
Flexible Konfigurationen
Schaffen Sie einen funktionalen Arbeitsbereich mit Docking-Monitoren und -Stationen und ausgewählten Peripheriegeräten.[4]
Die Produktivität im Blick
Optimieren Sie Ihre Leistung mit einem Prozessor der AMD Ryzen™ Embedded R-Series der nächsten Generation[1] und bis zu drei UHD/4K-Displays.[5]
Beschreibung
Einer der besten Thin Clients von HP, der Vielseitigkeit und Leistung mit robusten Sicherheits- und Produktivitätsfunktionen verbindet.
Die flexiblen Leistungsoptionen des HP Elite t655 Der Thin Client steigert die Produktivität Ihrer Belegschaft, während die professionellen Sicherheitsfunktionen Ihre IT-Abteilung ruhig schlafen lassen. Dieses Gerät, das für anspruchsvolle Leistungsanforderungen entwickelt wurde, unterstützt die Endanwender:innen perfekt bei ihren täglichen Aufgaben, und die vielseitigen Konfigurationsoptionen tragen zur Optimierung der Arbeitsbereiche bei.
Die flexiblen Leistungsoptionen des HP Elite t655 Der Thin Client steigert die Produktivität Ihrer Belegschaft, während die professionellen Sicherheitsfunktionen Ihre IT-Abteilung ruhig schlafen lassen. Dieses Gerät, das für anspruchsvolle Leistungsanforderungen entwickelt wurde, unterstützt die Endanwender:innen perfekt bei ihren täglichen Aufgaben, und die vielseitigen Konfigurationsoptionen tragen zur Optimierung der Arbeitsbereiche bei.
Spezifikationen
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,1 GHz |
| Prozessor | R2314 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,5 GHz |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessor-Cache | 2 MB |
| Prozessor-Threads | 4 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speicherlayout | 2 x 4 GB |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 64 GB |
| Speichermedien | eMMC |
| Number of storage drives installed | 1 |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| Video | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem | IGEL OS |
| Energie | |
| Stromversorgung | 45 W |
| Zertifikate | |
| Ursprungsland | China |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Halogenarm |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 35 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 200 mm |
| Gewicht | 1,12 kg |
| Markeneigenschaften | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198701106494 |
| Logistics data | |
| Manufacturer warranty | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 60 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 3 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 59 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 0,7 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 1 |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Technische Details | |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Halogenarm |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 60 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198701106494 |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code | 43211506 |