HP ENVY x360 15-ee0708nz AMD Ryzen™ 5 4500U Hybrid (2-in-1) 39,6 cm (15.6") Touchscreen Full HD 16 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 5 (802.11ac) Windows 10 Home Schwarz
AMD Ryzen 5 4500U (8MB Cache, 2.3GHz), 16GB DDR4-SDRAM, 1000GB SSD, 39.6 cm (15.6") Full HD 1920 x 1080 IPS Touch, AMD Radeon Graphics, WLAN, HP Wide Vision HD, Windows 10 Home 64-bit
Offer details
Gründe für den Kauf

Die Leistung, die deine Ideen brauchen
Ein leistungsstarker AMD Ryzen Prozessor<sup>[1]</sup> mit Radeon-Grafik, eine lange Akkulaufzeit, viel SSD-Speicher und das HP Command Center eröffnen unbegrenzte kreative Möglichkeiten.
Durchdachtes Design
Das FHD Micro-Edge Display<sup>[3]</sup> begeistert durch brillante, präzise Farben. Dank eines 360-Grad-Scharniers sicherst du dir immer einen optimalen Blick auf alle Details.


Sichere Privatsphäre – entspanntes Arbeiten
Ein hackersicherer Kamera-Verschluss und eine Taste zum Stummschalten des Mikrofons schützen deine Privatsphäre.
Beschreibung
Geht mit auf jede kreative Reise
Mit diesem mobilen Convertible Laptop kannst du auch unterwegs auf der Stelle kreativ werden. Das 360-Grad-Scharnier macht dich top-flexibel. Die Eingabe per Stift[2] und Touch ist gleichzeitig möglich, damit du gute Ideen perfekt erfassen kannst. Aufgrund der langen Akkulaufzeit kannst du Tag und Nacht aktiv sein – zuverlässig geschützt durch starke Sicherheitsfunktionen.
Mit diesem mobilen Convertible Laptop kannst du auch unterwegs auf der Stelle kreativ werden. Das 360-Grad-Scharnier macht dich top-flexibel. Die Eingabe per Stift[2] und Touch ist gleichzeitig möglich, damit du gute Ideen perfekt erfassen kannst. Aufgrund der langen Akkulaufzeit kannst du Tag und Nacht aktiv sein – zuverlässig geschützt durch starke Sicherheitsfunktionen.
Spezifikationen
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp | Hybrid (2-in-1) |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Formfaktor | Convertible (Ordner) |
| Markt positionierung | Premium |
| Ursprungsland | China |
| Anzeige | |
| Anzeigegrösse (Diagonal) | 39,6 cm (15.6") |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| HD type | Full HD |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Panel type | IPS |
| Bildschirmgrösse diagonal (cm) | 39,6 cm |
| Display glass type | Glas von Kante zu Kante |
| Display bezel technology | Micro-Edge |
| RGB colour space | NTSC |
| Colour gamut | 45% |
| Native aspect ratio | 16:9 |
| Prozessor | |
| Processor generation | AMD Ryzen 4000 Series |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,3 GHz |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 5 |
| Prozessor | 4500U |
| Max. Turbo-Taktfrequenz des Prozessor | 4 GHz |
| Anzahl der Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 6 |
| Processor cache | 8 MB |
| Processor cache type | L3 |
| Motherboard Chipsatz | AMD SoC |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Speicher | |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speichersteckplätze | 2x SO-DIMM |
| ECC | Nein |
| Memory form factor | SO-DIMM |
| Speichermedien | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| Solid State Laufwerk, Schnittstellen | PCI Express, NVMe |
| SSD form factor | M.2 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Total SSDs capacity | 1 TB |
| NVMe | Ja |
| Grafik | |
| Discrete graphics card | Nein |
| On-board Grafik Modell | AMD Radeon Graphics |
| Dediziertes Grafikmodell | Nicht verfügbar |
| On-board graphics adapter | Ja |
| On-board GPU manufacturer | AMD |
| Audio | |
| Audio-System | Bang & Olufsen |
| Anzahl der eingebauten Lautsprecher | 3 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Kamera | |
| Front camera | Ja |
| Front camera HD type | HD |
| optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Netzwerk | |
| Mobile network connection | Nein |
| Top Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Ja |
| Wi-Fi-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet/LAN | Nein |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| WLAN controller model | Realtec RTL8822CE |
| MIMO type | Multi User MIMO |
| MIMO | Ja |
| Miracast | Ja |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN controller manufacturer | Realtek |
| Konnektivität | |
| Anzahl der USB 2.0 Ports | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C ports quantity | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C ports quantity | 1 |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 0 |
| Combo headphone/mic port | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Sleep-and-Charge ports | 2 |
| USB Sleep-and-Charge | Ja |
| DC-Anschluss | Ja |
| Performance | |
| Motherboard Chipsatz | AMD SoC |
| Gyroscope | Ja |
| Elektronischer Kompass | Ja |
| Accelerometer | Ja |
| Temperature sensor | Ja |
| Tastatur | |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Full-size Tastatur | Ja |
| Keyboard backlit | Ja |
| Island-style keyboard | Ja |
| Software | |
| Vorinstalliertes Betriebssystem | Windows 10 Home |
| Betriebssystem Architektur | 64-Bit |
| Trial software | McAfee LiveSafe, Microsoft Office 365 |
| vorinstallierte Software | Dropbox, Netflix |
| Special features | |
| HP Audio Boost | Ja |
| HP Audio Boost generation | Gen 2 |
| HP Imagepad | Ja |
| HP front camera | HP Wide Vision HD |
| HP segment | Haus |
| HP special features | |
| HP Audio Boost | Ja |
| HP Audio Boost generation | Gen 2 |
| HP Imagepad | Ja |
| HP front camera | HP Wide Vision HD |
| Battery | |
| Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 11,5 h |
| Batteriekapazität | 51 Wh |
| Schnellladung | Ja |
| Fast charging time (50%) | 30 min |
| Akkugewicht | 210 g |
| Energiemanagement | |
| Netzteilstärke | 65 W |
| DC-Anschluss | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Sustainability | |
| Sustainability certificates | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Gewicht | 2 kg |
| Breite | 358 mm |
| Tiefe | 230 mm |
| Höhe | 18,9 mm |
| Verpacken | |
| Paketbreite | 69 mm |
| Pakettiefe | 552 mm |
| Pakethöhe | 305 mm |
| Paketgewicht | 2,86 kg |
| Stylus pen | Ja |
| Features | |
| Ursprungsland | China |
| Supplier features | |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsinhalt | |
| Stylus pen | Ja |
| Technische Details | |
| Sustainability certificates | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Weitere Spezifikationen | |
| Audio-System | Bang & Olufsen |
| WLAN controller model | Realtec RTL8822CE |
| On-board graphics adapter | Ja |
| Bildschirmgrösse diagonal (cm) | 39,6 cm |
| Ursprungsland | China |