Offer details
Beschreibung
HPE A 5800-48G. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 48, Konsolen-Port: RJ-45. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 32000 Eintragungen. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u. Power connector: DC-Anschluss. Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
Spezifikationen
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L3 |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity | 48 |
| Anzahl SFP/SFP+ Anschlüsse | 4 |
| Konsolen-Port | RJ-45 |
| SFP+ module slots quantity | 4 |
| Power connector | DC-Anschluss |
| Copper ethernet cabling technology | 1000BASE-T, 100BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Netzwerk | |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Vollduplex | Ja |
| Copper ethernet cabling technology | 1000BASE-T, 100BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Link Aggregation | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Datenübertragung | |
| MAC-Adressentabelle | 32000 Eintragungen |
| Datenrate | 10/100/1000 Mbps |
| Throughput | 190 Mpps |
| Max. Datenübertragungsrate | 1 Gbit/s |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Packet buffer memory | 512 MB |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Protokolle | |
| Management-Protokolle | QoS, VLAN, SNMP v1/v2c/v3, Telnet, RMON 1, 2, 3, 9, sFlow |
| Design | |
| Rack-Einbau | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Formfaktor | 1U |
| Sicherheit | UL 60950-1; EN 60825-1; EN 60825-2; IEC 60950-1; CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1; ULAR; GOST; EN 60950-1/A11; FDA 21 CFR; NOM; ROHS |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | VCCI; EN 5502; ICES-003; ANSI C63.4 2003; AS/NZS CISPR22; EN 61000-3-2:2006; EN 61000-3-3:1995 +A1:2001+A2:2005; EMC Directive 2004/108/EC; FCC |
| Zertifizierung | ROHS |
| Performance | |
| Speichertyp | SDRAM |
| Speicherkapazität | 1024 MB |
| Flash-Speicher | 512 MB |
| Packet buffer memory | 512 MB |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Power connector | DC-Anschluss |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Management-Plattform | IMC; Web browser; SNMP; Telnet; HTTPS; RMON1; FTP |
| Latenz | 4,02 |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| Schallldruckpegel | 45,3 dB |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Wärmeableitung | 557 BTU/h |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 367 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Gewicht | 6,5 kg |
| Lieferumfang | |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung | ROHS |
| Verpackungsdaten | |
| Benutzerhandbuch | Ja |