Cisco Catalyst WS-C3560CG-8PC-S Netzwerk Switch Managed L2 Weiß
- Marke: CISCO
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: WS-C3560CG-8PC-S
- EAN: 0999997090647 8592978010775 06 ...8010775 0662774099156 0971471820513 8826583886204 0163120572649 0806293528173 5052916479925 0102930812873 0696720621153 0172302745511 4053162308107 0882658388620 5054565240642 0031112238814 0803982789747 0882658688621mehr
Cisco Catalyst WS-C3560CG-8PC-S, Managed, L2, Vollduplex
Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
Cisco Catalyst WS-C3560CG-8PC-S. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 11. Vollduplex. MAC Adresstabellengrösse: 8000 Eintragungen
Spezifikationen
| Management features | |
|---|---|
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) support | Ja |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Konnektivität | |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity | 11 |
| Fiber optic connector | LC |
| Copper ethernet cabling technology | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Netzwerk | |
| Vollduplex | Ja |
| Anzahl der VLANs | 255 |
| Copper ethernet cabling technology | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Spanning tree protocol | Ja |
| Routing entries | 750 |
| Rate limiting | Ja |
| Link aggregation | Ja |
| IP routing | Ja |
| Broadcast Storm Control | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| 10G support | Nein |
| IGMP snooping | Ja |
| Optical fiber | |
| Fibertyp | Multi-Modus |
| Fiber ethernet cabling technology | 1000BASE‑LH, 1000BASE‑LX, 1000BASE‑SX, 1000BASE‑ZX, 100BASE-BX, 100BASE-FX, 100BASE-LX |
| Fiber optic connector | LC |
| Datenübertragung | |
| MAC Adresstabellengrösse | 8000 Eintragungen |
| Datenrate | 10/100/1000 Mbps |
| Max. Datenübertragungsrate | 13,2 Gbit/s |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Anzahl der VLANs | 255 |
| Sicherheit | |
| ssH/ssL support | Ja |
| MAC address filtering | Ja |
| IGMP snooping | Ja |
| Access Control List (ACL) | Ja |
| DHCP features | DHCP server, DHCP client |
| Multicast features | |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Protokolle | |
| Management-Protokolle | IPv4, IPv6 MLD v1/v2, SNMP v3 |
| Switch Protokoll | IPv6 |
| Design | |
| Stackable | Nein |
| Produktfarbe | Weiß |
| Anzeigeleuchten | Ja |
| Sicherheit | UL 60950-1, CAN/CSA 22.2 No. 60950-1, EN 60950-1, IEC 60950-1, GB 4943, IEC 60825 |
| Zertifizierung | FCC 15, CFR 47 A, EN 55022 (CISPR22), EN 55024 (CISPR24), CE marking, AS/NZS A, CISPR22:2004, EN55022, VCCI A, V-3/2007.04, KCC A, KN24/KN22, ANATEL, CCC, GOST, RoHs 6, CLEI |
| Performance | |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 128 MB |
| Flash-Speicher | 64 MB |
| Mittlere ausfallfreie Zeit | 355830 h |
| Stackable | Nein |
| Energiemanagement | |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Energieverbrauch | 158 W |
| Strom | 0.9 - 1.7 A |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung | Nein |
| Weitere Spezifikationen | |
| Abmessungen (BxTxH) | 269 x 238 x 44,4 mm |
| Konnektivitätstechnologie | Kabelgebunden |
| Bandbreite | 10 Gbit/s |
| Stromversorgung | 23,9 W |
| Stromversorgungs-LED | Ja |
| Netzwerkfunktionen | Gigabit Ethernet |
| Eingang Frequenz | 50/60 Hz |
| Weight (imperial) | 1,93 kg (4.25 Pfund) |
| Abmessungen | 269,2 x 238,8 x 44,5 mm (10.6 x 9.4 x 1.75") |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Betrieb | -5 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit (ausser Betrieb) | 5 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 4000 m |
| Bereich für Betriebstemperatur | 23 - 104 °F |
| Wärmeableitung | 539 BTU/h |
| Virtual LAN features | |
| Anzahl der VLANs | 255 |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Gewicht | 1,92 kg |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung | FCC 15, CFR 47 A, EN 55022 (CISPR22), EN 55024 (CISPR24), CE marking, AS/NZS A, CISPR22:2004, EN55022, VCCI A, V-3/2007.04, KCC A, KN24/KN22, ANATEL, CCC, GOST, RoHs 6, CLEI |