Cisco Catalyst WS-C3560C-8PC-S Netzwerk Switch Managed L2 Fast Ethernet (10/100) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung 1U Weiß
- Marke: CISCO
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: WS-C3560C-8PC-S
- EAN: 0803982784261 0777785857708 88 ...5857708 8826584524068 0971472895022 0112840325684 0882658452406 0521227167548 0021111433150 0757943276817mehr
Cisco Catalyst WS-C3560C-8PC-S, Managed, L2, Fast Ethernet (10/100), Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung, Rack-Einbau, 1U
Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
Cisco Catalyst WS-C3560C-8PC-S. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic switching RJ-45 Ethernet ports type: Fast Ethernet (10/100), Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 8, Anzahl der USB 2.0 Ports: 1. Vollduplex, Netzstandard: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE.... Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung. Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
Spezifikationen
| Management features | |
|---|---|
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Web-based management | Ja |
| Quality of Service (QoS) support | Ja |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Konnektivität | |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity | 8 |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports type | Fast Ethernet (10/100) |
| Combo SFP ports quantity | 2 |
| Fast Ethernet (copper) ports quantity | 8 |
| Anzahl der USB 2.0 Ports | 1 |
| Copper ethernet cabling technology | 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Netzwerk | |
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Vollduplex | Ja |
| Anzahl der VLANs | 1005 |
| Copper ethernet cabling technology | 100BASE-TX, 10BASE-T |
| VLAN support | Ja |
| Spanning tree protocol | Ja |
| Link aggregation | Ja |
| IP routing | Ja |
| Broadcast Storm Control | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| IGMP snooping | Ja |
| Datenübertragung | |
| Throughput | 4,2 Mpps |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo frames | 9018 |
| Anzahl der VLANs | 1005 |
| Sicherheit | |
| ssH/ssL support | Ja |
| IGMP snooping | Ja |
| BPDU filtering/protection | Ja |
| Access Control List (ACL) | Ja |
| DHCP-Funktionen | DHCP server |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Protokolle | |
| Management-Protokolle | SNMPv3 |
| Design | |
| Rack-Einbau | Ja |
| Stackable | Nein |
| Produktfarbe | Weiß |
| Formfaktor | 1U |
| Anzeigeleuchten | Link, Leistung |
| Zertifizierung | UL, CAN/CSA, IEC, GB, FCC, CFR, CE, AS/NZS, VCCI, KCC, KN24/KN22, ANATEL, CCC, GOST, RoHS |
| Performance | |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 128 MB |
| Flash-Speicher | 64 MB |
| Mittlere ausfallfreie Zeit | 373635 h |
| Stackable | Nein |
| Energiemanagement | |
| AC input voltage | 100 - 240 V |
| AC input frequency | 50 - 60 Hz |
| Power consumption (max) | 158 W |
| Strom | 1.6 - 8 A |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung | Ja |
| Power over Ethernet plus (PoE+) ports quantity | 8 |
| Total Power over Ethernet (PoE) budget | 124 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Betrieb | 5 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit (ausser Betrieb) | 5 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 4000 m |
| Virtual LAN features | |
| Anzahl der VLANs | 1005 |
| VLAN support | Ja |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Breite | 269 mm |
| Tiefe | 213 mm |
| Höhe | 44,4 mm |
| Gewicht | 1,86 kg |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung | UL, CAN/CSA, IEC, GB, FCC, CFR, CE, AS/NZS, VCCI, KCC, KN24/KN22, ANATEL, CCC, GOST, RoHS |