Cisco Catalyst WS-C2960X-48FPD-L Netzwerk Switch Managed L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Schwarz
- Marke: CISCO
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: WS-C2960X-48FPD-L
- EAN: 0790145118820 4053162357266 08 ...2357266 0882658554438 8826585544386mehr
Cisco Catalyst WS-C2960X-48FPD-L, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Vollduplex, Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung, Rack-Einbau
Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
Cisco Catalyst WS-C2960X-48FPD-L. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic switching RJ-45 Ethernet ports type: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 48, Anzahl der USB 2.0 Ports: 2, Console port: RJ-45. Vollduplex. MAC Adresstabellengrösse: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 216 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE.... Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung. Rack-Einbau
Spezifikationen
| Management features | |
|---|---|
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Web-based management | Ja |
| Quality of Service (QoS) support | Ja |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Konnektivität | |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity | 48 |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports type | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Console port | RJ-45 |
| SFP+ module slots quantity | 2 |
| Anzahl der USB 2.0 Ports | 2 |
| Netzwerk | |
| Netzstandard | IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Vollduplex | Ja |
| Anzahl der VLANs | 1023 |
| VLAN support | Ja |
| Spanning tree protocol | Ja |
| Rate limiting | Ja |
| Link aggregation | Ja |
| Broadcast Storm Control | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| 10G support | Ja |
| IGMP snooping | Ja |
| Datenübertragung | |
| MAC Adresstabellengrösse | 16000 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität | 216 Gbit/s |
| Throughput | 130,9 Mpps |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Anzahl der VLANs | 1023 |
| Sicherheit | |
| ssH/ssL support | Ja |
| IGMP snooping | Ja |
| Access Control List (ACL) | Ja |
| DHCP-Funktionen | DHCP server |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Design | |
| Rack-Einbau | Ja |
| Stackable | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Anzeigeleuchten | Ja |
| Sicherheit | UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, EN 60950-1, IEC 60950-1, AS/NZS 60950-1 |
| Market segment | Business |
| Ursprungsland | China |
| Performance | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 600 MHz |
| Geräuschpegel | 39 dB |
| Speichertyp | DRAM |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 512 MB |
| Flash-Speicher | 128 MB |
| Mittlere ausfallfreie Zeit | 233370 h |
| Built-in processor | Ja |
| Prozessor | AppliedMicro APM8639 |
| Stackable | Ja |
| Harmonized System (HS) code | 85176990 |
| Energiemanagement | |
| AC input voltage | 100 - 240 V |
| AC input frequency | 50 - 60 Hz |
| Energieverbrauch | 66 W |
| Redundantes Netzteil | Ja |
| Power plug type | Typ C |
| Anzahl Stromversorgung | 1 |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) ports quantity | 48 |
| Total Power over Ethernet (PoE) budget | 740 W |
| Weitere Spezifikationen | |
| Stromversorgungs-LED | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Betrieb | -5 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 10 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit (ausser Betrieb) | 10 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 4000 m |
| Virtual LAN features | |
| Anzahl der VLANs | 1023 |
| VLAN support | Ja |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Breite | 445 mm |
| Tiefe | 368 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Gewicht | 5,8 kg |
| Verpacken | |
| Paketbreite | 469,9 mm |
| Pakettiefe | 549,4 mm |
| Pakethöhe | 147,6 mm |
| Paketgewicht | 7,57 kg |
| Technische Details | |
| Products per shipping (inner) case | 1 Stück(e) |
| Logistics data | |
| Products per master (outer) case | 1 Stück(e) |
| Ursprungsland | China |
| Harmonized System (HS) code | 85176990 |
| Quantity per pack | 1 Stück(e) |