Offer details
Beschreibung
Cisco Catalyst 3560G +4SFP. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 48. Vollduplex. MAC Adresstabellengrösse: 12000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 32 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE.... Power connector: DC-Anschluss
Spezifikationen
| Management features | |
|---|---|
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Web-based management | Ja |
| Quality of Service (QoS) support | Ja |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| MIB Unterstützung | Ja |
| Konnektivität | |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity | 48 |
| Anzahl SFP/SFP+ Anschlüsse | 4 |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse | 48 |
| SFP module slots quantity | 4 |
| Power connector | DC-Anschluss |
| Copper ethernet cabling technology | 1000Base-T, 1000BASE-T, 100Base-TX, 10Base-T |
| Netzwerk | |
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Vollduplex | Ja |
| Copper ethernet cabling technology | 1000Base-T, 1000BASE-T, 100Base-TX, 10Base-T |
| Spanning tree protocol | Ja |
| Link aggregation | Ja |
| IP routing | Ja |
| Broadcast Storm Control | Ja |
| 10G support | Nein |
| IGMP snooping | Ja |
| Datenübertragung | |
| MAC Adresstabellengrösse | 12000 Eintragungen |
| Datenrate | 10/100/1000 Mbps |
| Routing-/Switching-Kapazität | 32 Gbit/s |
| Store-and-forward | Ja |
| Max. Datenübertragungsrate | 1 Gbit/s |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Sicherheit | |
| IGMP snooping | Ja |
| DHCP features | DHCP server |
| Multicast features | |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Protokolle | |
| Management-Protokolle | IGMP, RMON, SNMP, Telnet |
| Design | |
| Stackable | Nein |
| Produktfarbe | Türkis |
| Sicherheit | UL 60950, CAN/CSA C22.2, TUV/GS to EN 60950:2000, CB to IEC 60950, NOM-019-SCFI, CE |
| Zertifizierung | FCC Part 15 A, EN 55022: 1998 (CISPR22), EN 55024: 1998 (CISPR24), VCCI A, AS/NZS 3548 A, CE, CNS 13438 A, MIC |
| Performance | |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 128 MB |
| Flash-Speicher | 32 MB |
| Mittlere ausfallfreie Zeit | 173400 h |
| Stackable | Nein |
| Energiemanagement | |
| Energieverbrauch | 160 W |
| Power connector | DC-Anschluss |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung | Nein |
| Weitere Spezifikationen | |
| Management-Plattform | Cisco IOS CLI, Cisco Network Assistant, SAA |
| Abmessungen (BxTxH) | 445 x 409 x 44 mm |
| Konnektivitätstechnologie | Kabelgebunden |
| Energiebedarf | 100-240 VAC, 3.0-1.5A, 50-60Hz |
| Paketübertragungsgeschwindigkeit | 38.7 Mpps |
| Connectivity LEDs | Ja |
| Schallldruckpegel | 48 dB |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Betrieb | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 10 - 85% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3049 m |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Gewicht | 6,1 kg |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung | FCC Part 15 A, EN 55022: 1998 (CISPR22), EN 55024: 1998 (CISPR24), VCCI A, AS/NZS 3548 A, CE, CNS 13438 A, MIC |