Cisco 1000BASE-ZX SFP transceiver module for SMF network media converter 1000 Mbit/s 1550 nm
- Marke: CISCO
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: GLC-ZX-SM
- EAN: 0725184676857
Cisco 1000BASE-ZX SFP transceiver module for SMF, 1000 Mbit/s, 1000BASE-ZX, 70000 m, 1550 nm, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ah, Kabelgebunden
Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
Cisco 1000BASE-ZX SFP transceiver module for SMF. Maximum data transfer rate: 1000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 1000BASE-ZX. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 70000 m, Wellenlänge: 1550 nm. Konformität mit Industriestandards: IEEE 802.3z, IEEE 802.3ah. Konnektivitätstechnologie: Kabelgebunden. Gewicht: 75 g
Spezifikationen
| Netzwerk | |
|---|---|
| Maximum data transfer rate | 1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 1000BASE-ZX |
| Performance | |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 70000 m |
| Wellenlänge | 1550 nm |
| Features | |
| Hot-swap | Ja |
| Konformität mit Industriestandards | IEEE 802.3z, IEEE 802.3ah |
| Konnektivität | |
| Konnektivitätstechnologie | Kabelgebunden |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Gewicht | 75 g |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Betrieb | -40 - 85 °C |
| Design | |
| Sicherheit | Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7/2001, Laser Class I IEC 60825-1 |
| Konformität mit Industriestandards | IEEE 802.3z, IEEE 802.3ah |
| Management features | |
| Hot-swap | Ja |
| Zertifikate | |
| Sicherheit | Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7/2001, Laser Class I IEC 60825-1 |
| Weitere Spezifikationen | |
| Transmit power range | 5 - 0 dBmW |
| Bereich für Betriebstemperatur | -40 - 185 °F |
| Schnittstelle | SFP |
| Abmessungen (BxTxH) | 13,4 x 56,5 x 8,5 mm |
| Stecker | LC/PC |
| Konformität mit Industriestandards | IEEE 802.3z, IEEE 802.3ah |
| Fibertyp | SMF |