Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (Intel) Copilot+ PC Intel Core Ultra 5 228V Laptop 35,6 cm (14") WUXGA 32 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Schweiz Schwarz
Intel Core Ultra 5 228V, 8C (4P + 4LPE)/8T, Max Turbo up to 4.5GHz, 8MB Intel Smart Cache, 32GB LPDDR5x-8533, MoP Memory, 512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0, 14" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits 45% NTSC 60Hz, Intel Arc Graphics 130V, Wi-Fi 6E 802.11ax 2x2 + BT5.3, FHD 1080p + IR Hybrid with Privacy Shutter, Windows 11 Pro
Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
TS/NB TP E14 G7 U5 32G 512G 11P
Spezifikationen
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| HD type | WUXGA |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Panel type | IPS |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Colour gamut | 45% |
| Native aspect ratio | 16:10 |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessor | 228V |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC | Ja |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 8533 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Memory Formfaktor | On-board |
| Speichermedium | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD form factor | M.2 |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| NVMe | Ja |
| Grafik | |
| Discrete graphics card | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Arc Graphics 130V |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| On-board graphics card family | Intel Arc Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecherleistung | 2 W |
| Audio chip | Senary SN6147 |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Kamera | |
| Front camera | Ja |
| Front camera resolution | 1920 x 1080 Pixel |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Front camera HD type | Full HD |
| Infrared (IR) camera | Ja |
| Windows Hello | Ja |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Netzwerk | |
| Top Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C ports quantity | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A ports quantity | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB Sleep-and-Charge | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Performance | |
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
| Tastatur | |
| Eingabegerät | ThinkPad UltraNav |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Keyboard backlit | Ja |
| Tastatursprache | Schweiz |
| Copilotentaste | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Operating system language | Englisch, Französisch, Deutsch, Niederländisch, Italienisch |
| Mitgelieferte Software | Lenovo AI Now |
| Microsoft Copilot | Ja |
| Copilot+ PC | Ja |
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität | 64 Wh |
| Energie | |
| Netzteilstärke | 65 W |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Cable lock slot type | Kensington |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Windows Hello | Ja |
| Smart card reader | Nein |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht | 1,32 kg |
| Breite | 313 mm |
| Tiefe | 220,3 mm |
| Höhe (vorne) | 1,01 cm |
| Höhe (hinten) | 1,52 cm |
| Verpackungsdaten | |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |