Lenovo ThinkCentre M90a Pro Gen 6 Intel Core Ultra 7 265 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel All-in-One-PC 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6E (802.11ax) Schwarz
- Marke: LENOVO
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: 13AQ000SMZ
- EAN: 0199272417460
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf
<span style="color: #7A126B;">SICHER. SMART. UNAUFHALTSAM.</span>
Der 27'' Lenovo ThinkCentre M90a Pro Gen 6 PC bietet hervorragende KI-Leistung für einen transformativen Arbeitsplatz. Der NPU-Kartensteckplatz (Neural Processing Unit) mit Intel® Core™ Ultra-Prozessoren und AI Turbo Engine ermöglicht die Optimierung von Workloads in Echtzeit und eine intelligentere Ressourcenzuweisung für adaptive Leistung und nahtloses Multitasking.
<p>REVOLUTIONIERTE COMPUTERTECHNOLOGIE</p><p>Intelligente Leistung für überragende Ergebnisse</p>
Mit Intel® Core™ Ultra-Prozessoren bietet der M90a Pro Gen 6 robuste Leistung für KI-intensive Aufgaben und erfüllt die Anforderungen an leistungsstarke Rechenleistung. Die innovative Architektur verteilt Workloads dynamisch und vereinfacht Aufgaben für Spitzeneffizienz.


<p>ANSPRUCHSVOLLE AUFGABEN, MÜHELOSE ERGEBNISSE</p><p>Bleiben Sie kreativ und effizient – den ganzen Tag lang.</p>
Erschließen Sie die Elite-Contenterstellung mit der optionalen NPU, die den ganzen Tag über die Produktivität maximiert. In Kombination mit der optionalen NVIDIA® GeForce RTX® Grafikkarte erledigt das Gerät intensive KI-Anwendungen mühelos.
<p>KI, DIE MIT IHNEN SCHRITT HÄLT</p><p> – für ein smarteres und nahtloseres Nutzungserlebnis</p>
Die AI Turbo Engine von Lenovo passt sich Workloads in Echtzeit an und optimiert die Leistung. In Kombination mit der geräteintegrierten Lenovo AI Now Funktionalität bietet dieses Gerät sichere, personalisierte Interaktionen und steigert die Produktivität für ein optimiertes Workflow-Erlebnis.


<span style="color: #7A126B;">LENOVO FOCUS SOUND</span>
Definieren Sie Ihren Arbeitsplatz mit Lenovo Focus Sound neu und verwandeln ihn in ein persönliches Refugium der Produktivität. Das richtungsweisende Ultraschall-Audiosystem schafft eine private Klangzone, die speziell für Sie entwickelt wurde – keine Kopfhörer erforderlich. Die AI Turbo Engine verbessert dieses Erlebnis, indem sie Ihre Bewegungen intelligent verfolgt und sowohl die Tonbereitstellung als auch die Bildqualität für nahtlose Zusammenarbeit optimiert.
<span style="color: #7A126B;">IHRE VISION – PERFEKTIONIERT IN QHD</span>
Entfalten Sie Ihre Kreativität mit dem atemberaubenden QHD-Display des 27'' AIO mit präzisen Farben und scharfen Details. Die ultraschmalen Bildschirmränder ermöglichen ein großzügiges Sichtfeld und vereinen Eleganz mit Funktion. TÜV Eyesafe® und TÜV Low Blue Light reduzieren die Belastung der Augen bei langen Arbeitszeiten, damit Sie energiegeladen bleiben. Außerdem ist das Gerät nach IP55* zertifiziert und sorgt für Haltbarkeit und Komfort. * Bei ausgewählten Modellkonfigurationen verfügbar, nur die Vorderseite ist betroffen.


<span style="color: #7A126B;">UNTERBRECHUNGSFREIES ARBEITEN</span>
Der M90a Pro Gen 6 PC definiert Produktivität durch vielseitige Anschlüsse neu. Thunderbolt™ 4 mit Thunderbolt™ Share sorgt für blitzschnelle Datenübertragungen, das Hochgeschwindigkeits-WLAN für stabile Verbindungen. Synchronisieren Sie Ihr Gerät nahtlos mit Monitoren, Laptops und Smartphones für einen durchgängigen Workflow. Alles, was Sie brauchen, ist zugänglich, perfekt abgestimmt und jederzeit griffbereit.
<span style="color: #7A126B;">SICHERHEITSMASSNAHMEN FÜR INTELLIGENTE GERÄTE</span>
Genießen Sie ein Gefühl der Sicherheit mit der mehrschichtigen Intel vPro® Schutztechnologie und den fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen von ThinkShield. Die Erkennung menschlicher Präsenz ermöglicht berührungslose und sichere Anmeldungen, während der KI-Anti-Peeping-Sensor sensible Informationen auf dem Bildschirm abdeckt. Außerdem schützt das selbstheilende BIOS vor Sicherheitsverletzungen und sorgt für einen belastbaren, sorgenfreien Arbeitsplatz.


<span style="color: #7A126B;">GLAUBWÜRDIGKEIT UND ZUSAMMENARBEIT</span>
Unser Ziel ist es, smartere Technologien anzubieten, die eine bessere und nachhaltigere Zukunft für unsere Kunden, Communitys und den Planeten schaffen. Deshalb streben wir führende Branchenlabels und Zertifikate an, die unser Engagement für Nachhaltigkeit im Produktdesign unterstreichen. Gemeinsam können wir eine smartere Zukunft für alle schaffen.
Beschreibung
- Leistungsstarke KI-Performance mit Intel® Core™ Ultra-Prozessoren
- Unglaubliches audiovisuelles Erlebnis durch Lenovo Focus Sound und AI Turbo Engine
- Premium 27'' AIO mit lebendigem Display für überragende Klarheit und visuelle Brillanz
Spezifikationen
| Anzeige | |
|---|---|
| Anzeigegrösse (Diagonal) | 68,6 cm (27") |
| Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD type | Quad HD |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Neigungswinkel | -5 - 22° |
| Panel type | IPS |
| Colour gamut | 99% |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Native aspect ratio | 16:9 |
| Tilt adjustment | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Entspiegeltes Display | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor | 265 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz des Prozessor | 5,3 GHz |
| Anzahl der Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Threads | 20 |
| Processor cache | 30 MB |
| Processor cache type | Smart Cache |
| Motherboard Chipsatz | Intel Q870 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
| Maximale Turboleistung | 182 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,8 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,4 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,2 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 12 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicher | |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Maximaler Hauptspeicher | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichersteckplätze | 2 |
| Memory slots type | SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Memory form factor | DIMM/SO-DIMM |
| Speichermedien | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Speichermedien | SSD |
| Solid State Laufwerk, Schnittstellen | PCI Express 4.0 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| Kompatible Speicherkarten | SD, SDHC, SDXC |
| SSD form factor | M.2 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| NVMe | Ja |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Grafik | |
| Discrete graphics card | Nein |
| Dediziertes Grafikmodell | Nicht verfügbar |
| On-board Grafik Modell | Intel Graphics |
| On-board graphics card family | Intel Graphics |
| On-board graphics adapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Audio | |
| Audio-System | HD |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| RMS eingestufte Energie | 10 W |
| Number of speakers | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Kamera | |
| Integrierte Kamera | Ja |
| Total megapixels | 5 MP |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Netzwerk | |
| Top Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi | Ja |
| Wi-Fi-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Antennentyp | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Konnektivität | |
| Anzahl der USB 2.0 Ports | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C ports quantity | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A ports quantity | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C ports quantity | 1 |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet LAN (RJ-45) Anschlüsse | 1 |
| USB Sleep-and-Charge ports | 1 |
| USB Sleep-and-Charge | Ja |
| Combo headphone/mic port | Ja |
| HDMI-Version | 1.4/2.1 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 0 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 1 |
| Design | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Cable lock slot type | Kensington |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Pivot | Ja |
| Performance | |
| Produkttyp | All-in-One-PC |
| Motherboard Chipsatz | Intel Q870 |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) version | 2.0 |
| Software | |
| Vorinstalliertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystem Architektur | 64-Bit |
| Operating system language | Niederländisch, Englisch, Italienisch, Französisch, Deutsch |
| Energiemanagement | |
| Netzteilstärke | 180 W |
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Multimedia | |
| Integrierte Kamera | Ja |
| Total megapixels | 5 MP |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Ergonomie | |
| Tilt adjustment | Ja |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Fuss) | 613,6 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Fuss) | 222,2 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Fuss) | 560,2 mm |
| Weight (with stand) | 12,3 kg |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Betrieb | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 20 - 80% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, TCO |
| Verpackungsinhalt | |
| Maus eingeschlossen | Ja |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatursprache | Schweiz |
| Maus-Konnektivität | Kabellos |
| Tastatur-Konnektivität | Kabellos |
| Technische Details | |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, TCO |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Weitere Spezifikationen | |
| Prozessorhersteller | Intel |
| On-board graphics adapter | Ja |