Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5 AMD Ryzen™ 7 PRO 8700GE 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Mini-PC Schwarz
- Marke: LENOVO
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: 12RQ0016GE
- EAN: 0198153739783
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Unschlagbare Leistung
Der ThinkCentre M75q Gen 5 Tiny PC maximiert Ihr Produktivitätspotenzial und bietet ein leistungsstarkes Rechenerlebnis mit bis zu AMD Ryzen™ PRO Prozessoren. Mit dem Zweikanal-Speicher bewältigt er effizient mehrere Aufgaben und bietet eine schnelle Reaktionsfähigkeit. Außerdem passt sich dieses kompakte Gerät mit flexiblen Erweiterungssteckplätzen an Ihr wachsendes Business an.
Integrierte Sicherheit schützt Ihre Investition
Der ThinkCentre M75q Gen 5 Tiny PC verfügt über ThinkShield, unsere umfassende Suite an Sicherheitslösungen, die Ihr System auf jeder Ebene schützen. AMD Memory Guard schützt Ihr Gerät bei Verlust oder Diebstahl und mit dem Kensington Security Slot™ können Sie es vor physischem Diebstahl schützen. Wir kümmern uns um die Sicherheit, damit Sie sich auf Ihr Business konzentrieren können!


Verwaltung auf Unternehmensniveau
Der M75q Gen 5 Tiny PC mit AMD Ryzen™ PRO macht die Bereitstellung, Aktualisierung und Verwaltung aufgrund der integrierten Treiberunterstützung für ältere Betriebssystemversionen einfach. Dank des werkzeuglosen Zugriffs auf die SSD- und Speichermodule sind Wartung und Erweiterung extrem effizient. Darüber hinaus wird die IT die Zuverlässigkeit und Langlebigkeit jedes Geräts mit einem ThinkCentre zu schätzen wissen.
Erstklassige Performance mit Stil
Der kompakte ThinkCentre M75q Gen 5 Tiny PC spart Platz und passt fast überall hin. Sie können ihn vertikal oder horizontal positionieren. Platzieren Sie ihn unter einem Schreibtisch, in einem Bücherregal oder erstellen Sie Ihr eigenes modulares Gerät mit unserer Tiny-in-One-Lösung. Ob im Front-Office oder im Backroom, dieser winzige PC verleiht jedem Arbeitsplatz einen besonderen Stil. Zudem unterstützt er bis zu drei Displays.


Recycelte Materialien und Effizienz
Wir haben uns zur Nachhaltigkeit verpflichtet und verwenden recycelte Materialien in unseren PCs. Der ThinkCentre M75q Gen 5 Tiny Desktop besteht zu 85 % aus recyceltem Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), während die Verpackung zu 30 % aus recyceltem Kunststoff aus Gewässern besteht. Außerdem ist er energieeffizient mit Zertifizierungen wie ENERGY STAR® und TCO 9.
Zuverlässigkeit
Wir verwenden den militärischen Standard 810H des US-Verteidigungsministeriums, um für unsere Geräte ein Gleichgewicht zwischen Zuverlässigkeit und Haltbarkeit zu schaffen. Die ThinkCentre PCs erfüllen 12 Standards und 17 Verfahren und wurden für den Einsatz unter rauen Bedingungen wie der arktischen Wildnis, Staubstürmen in der Wüste, extremen Temperaturen, Druck, Feuchtigkeit, Vibration und mehr entwickelt.

Beschreibung
Spezifikationen
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,6 GHz |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 7 PRO |
| Prozessor | 8700GE |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,1 GHz |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5200 MHz |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD form factor | M.2 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| NVMe | Ja |
| Grafik | |
| Discrete graphics card | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 780M |
| On-board graphics card family | AMD Radeon |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 100,1000 Mbit/s |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Top Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Antennentyp | 2x2 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C ports quantity | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A ports quantity | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C ports quantity | 1 |
| Thunderbolt 3 ports quantity | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Design | |
| Gehäusetyp | Mini PC |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Cable lock slot type | Kensington |
| Volumen (l) | 1 l |
| Performance | |
| Produkttyp | Mini-PC |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Audio chip | Realtek ALC233 |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Operating system language | Deutsch |
| Energie | |
| Stromversorgung | 90 W |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung | TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 179 mm |
| Tiefe | 182,9 mm |
| Höhe | 36,5 mm |
| Gewicht | 1,25 kg |
| Volumen (l) | 1 l |
| Lieferumfang | |
| Anzeige enthalten | Nein |
| Maus enthalten | Ja |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |