HPE Aruba Networking Aruba 2540 24G 4SFP+ Managed L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Grau
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: JL354A
- EAN: 0190017094335 5415247124122 01 ...7124122 0190017094212 4058154149959 0190017094113 5415247165507 0190017094205 0190017094144mehr
HPE Aruba Networking Aruba 2540 24G 4SFP+, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Vollduplex, Rack-Einbau, 1U
Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
HPE Aruba Networking Aruba 2540 24G 4SFP+. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic switching RJ-45 Ethernet ports type: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 24. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 16384 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 128 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE.... Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
Spezifikationen
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity | 24 |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports type | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Installed SFP modules quantity | 0 |
| Installed SFP+ modules quantity | 0 |
| SFP+ module slots quantity | 4 |
| Copper ethernet cabling technology | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Netzwerk | |
| Netzstandard | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Vollduplex | Ja |
| Copper ethernet cabling technology | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| Auto-sensing | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Datenübertragung | |
| MAC-Adressentabelle | 16384 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität | 128 Gbit/s |
| Throughput | 95,2 Mpps |
| Latency (1 Gbps) | 3,8 µs |
| Latency (10 Gbps) | 1,6 µs |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Sicherheit | |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| DHCP-Funktionen | DHCP server |
| Design | |
| Rack-Einbau | Ja |
| Stapelbar | Ja |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | 1U |
| Performance | |
| Prozessortaktfrequenz | 1016 MHz |
| Speichertyp | DDR3-SDRAM |
| Speicherkapazität | 1024 MB |
| Flash-Speicher | 4096 MB |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessor | ARM Cortex-A9 |
| Stapelbar | Ja |
| Harmonized System (HS) code | 85176990 |
| Energie | |
| Netzteil enthalten | Ja |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 29,3 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 15 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 15 - 95% |
| Wärmeableitung | 100 BTU/h |
| Virtual LAN features | |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 442,5 mm |
| Tiefe | 200,2 mm |
| Höhe | 43,9 mm |
| Gewicht | 2,41 kg |
| Logistics data | |
| Harmonized System (HS) code | 85176990 |