HPE Aruba Networking Aruba 2530 24G PoE+ Managed L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung 1U
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: J9773A
- EAN: 5711045553479 0886112457778 08 ...2457778 0886112457815 0886112457747 0886112457761mehr
HPE Aruba Networking Aruba 2530 24G PoE+, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung, Rack-Einbau, Montierbarer Wall
Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
HPE Aruba Networking Aruba 2530 24G PoE+. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic switching RJ-45 Ethernet ports type: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 24. Vollduplex. MAC Adresstabellengrösse: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 56 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE.... Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung. Montierbarer Wall, Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
Spezifikationen
| Management features | |
|---|---|
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Web-based management | Ja |
| Quality of Service (QoS) support | Ja |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| MIB Unterstützung | Ja |
| Konnektivität | |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity | 24 |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports type | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Installed SFP modules quantity | 0 |
| Installed SFP+ modules quantity | 0 |
| SFP module slots quantity | 4 |
| Netzwerk | |
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Vollduplex | Ja |
| Anzahl der VLANs | 512 |
| VLAN support | Ja |
| Spanning tree protocol | Ja |
| Rate limiting | Ja |
| Port mirroring | Ja |
| Link aggregation | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Auto-sensing | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| 10G support | Nein |
| Half duplex | Ja |
| Datenübertragung | |
| MAC Adresstabellengrösse | 16000 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität | 56 Gbit/s |
| Throughput | 41,6 Mpps |
| Latency (10-100 Mbps) | 7,4 µs |
| Latency (1 Gbps) | 2,3 µs |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Packet buffer memory | 1,5 MB |
| Anzahl der VLANs | 512 |
| Sicherheit | |
| ssH/ssL support | Ja |
| Authentication | MAC-basierte Authentifizierung, Webbasierte Authentifizierung |
| Access Control List (ACL) | Ja |
| Authentication type | RADIUS, TACACS+ |
| Multicast features | |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Protokolle | |
| Management-Protokolle | SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3 |
| Design | |
| Rack-Einbau | Ja |
| Stackable | Ja |
| Formfaktor | 1U |
| Montierbarer Wall | Ja |
| Performance | |
| Virtual stacking (units) | 16 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 800 MHz |
| Speichertyp | DDR3-SDRAM |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 256 MB |
| Flash-Speicher | 128 MB |
| Built-in processor | Ja |
| Prozessor | ARM9 |
| Stackable | Ja |
| Packet buffer memory | 1,5 MB |
| Energiemanagement | |
| Power supply included | Ja |
| AC input voltage | 100 - 240 V |
| AC input frequency | 50 - 60 Hz |
| Power consumption (max) | 247 W |
| Energiequelle | AC |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung | Ja |
| Total Power over Ethernet (PoE) budget | 195 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Wärmeableitung | 135 BTU/h |
| Virtual LAN features | |
| Anzahl der VLANs | 512 |
| VLAN support | Ja |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Breite | 443 mm |
| Tiefe | 330,2 mm |
| Höhe | 44,5 mm |
| Gewicht | 3,95 kg |