HPE Aruba Networking 2930F 48G PoE+ 4SFP+ TAA-compliant Switch
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: JL264A
- EAN: 0190017007618 0190017007670 01 ...7007670 0190017007687 0190017007700 0190017007625 0190017007656 0190017007632 0190017007663 0190017007731mehr
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf
Funktionen für Sicherheit und Servicequalität, auf die Sie sich verlassen können
Die HPE Aruba Networking 2930F Switch-Serie umfasst Sicherheits- und QoS-Funktionen zum Aufbau eines Netzwerks, mit dem die sich ständig ändernden Unternehmensrichtlinien und gesetzlichen Bestimmungen eingehalten und Daten sowohl gegen externe als auch gegen interne Angriffe geschützt werden.
Flexible Authentifizierungsoptionen umfassen standardbasierte Sicherheitsprotokolle wie 802.1X-, MAC- und Web-Authentifizierung für mehr Sicherheit und richtliniengesteuerte Anwendungsauthentifizierung.
Die leistungsfähigen Funktionen zur Steuerung des Zugriffs auf mehreren Ebenen umfassen Quellanschlussfilterung, RADIUS/TACACS+, SSL, Anschlusssicherheit und MAC-Adressensperrung.
Äußerst leistungsfähige Access-Layer-Switches
Die HPE Aruba Networking 2930F Switch Series bietet Leistung, Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit, optimiert für den digitalen Arbeitsplatz, mit einheitlichen Managementtools wie HPE Aruba Networking ClearPass Policy Manager, HPE Aruba Networking Management Software (Airwave) und HPE Aruba Networking Central.
Die zuverlässigen Layer-3-Funktionen umfassen OSPF-Zugang, statisches und RIP-Routing, Zugriffssteuerungslisten, sFlow und IPv6 - Softwarelizenzen sind dabei nicht erforderlich.
Stacking mit bis zu 8 Switches und HPE Aruba Networking Virtual Switching Framework (VSF) und praktischen, integrierten 1-GbE- oder 10-GbE-Uplinks und PoE+ Modellen sorgen für optimale Leistungen beim Netzwerkzugriff.
Besteht eine Verbindung zu HPE Aruba Networking Zugriffspunkten, wird die optimale Konfiguration für POE-Prioritäten, VLAN-Konfiguration und die Eindämmung nicht autorisierter Zugriffspunkte automatisch bereitgestellt.
Unterstützt mehrere programmgesteuerte Schnittstellen, einschließlich REST APIs, OpenFlow 1.0 und 1.3 und mehr für die Automation von Netzwerkabläufen, Überwachung und Fehlerbehebung.
Leistung an der Peripherie
Die HPE Aruba Networking 2930F Switch Series wurde mit einem leistungsstarken ProVision ASIC entworfen, um ein mobiles Campus-Netzwerk mit SDN-Optimierungen, sehr kurzen Latenzzeiten, verbesserter Paketpufferung und einem anpassbaren Energieverbrauch zu ermöglichen.
Höhere Leistung durch auswählbare Warteschlangenkonfigurationen und verknüpfte Arbeitsspeicherpufferung gemäß den spezifischen Anforderungen Ihrer Netzwerkanwendungen.
HPE Aruba Networking Virtual Switching Framework (VSF) virtualisiert bis zu acht physische Switches in einem einzigen logischen Gerät für einfachere, flachere, agilere Netzwerkstrukturen.
Unterstützt bis zu 740 W interne PoE+-Leistung für Wireless Access Points, Kameras und Telefone, je nach Modell.
Vereinfachtes Management für Ihr Netzwerk
Die HPE Aruba Networking 2930F Switch Series unterstützt HPE Aruba Networking ClearPass Policy Manager für einheitliche Richtlinien zwischen Benutzern mit kabelgebundenen und kabellosen Verbindungen und vereinfacht die Implementierung und Verwaltung von Gast-Anmeldedaten, Benutzer-On-Boarding, Netzwerkzugriff, Sicherheit, QoS sowie anderer Netzwerkrichtlinien.
HPE Aruba Networking Management Software (AirWave) ist eine On-Premises-Netzwerk Management-Plattform für kabelgebundene und kabellose Netzwerkgeräte. Cloudbasiertes Management mit Zero-Touch-Bereitstellung (ZTP), unterstützt von HPE Aruba Networking Central.
RMON und sFlow bieten erweiterte Überwachungs- und Berichtsfunktionen für Statistiken, Protokolle, Alarme und Ereignisse.
Durch den Out-of-Band-Ethernet-Managementanschluss wird Management-Datenverkehr vom Netzwerkdatenverkehr getrennt.
Beschreibung
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Skaliert mit Stacking mit 8 Switches
Machen Sie die Dinge einfacher mit Zero-Touch-Bereitstellung (ZTP) und cloudbasierter HPE Aruba Networking Central Unterstützung
Die HPE Aruba Networking 2930F Switch Series ist eine Familie stapelbarer Layer 3-Switches, die einfach bereitzustellen und zu verwalten sind und Skalierbarkeit für Unternehmens-, KMU- und Zweigstellenzugangsnetzwerke bieten
Spezifikationen
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Installed SFP+ modules quantity | 0 |
| SFP+ module slots quantity | 4 |
| Datenübertragung | |
| Routing-/Switching-Kapazität | 176 Gbit/s |
| Throughput | 112 Mpps |
| Performance | |
| Speichertyp | DDR3-SDRAM |
| Speicherkapazität | 1024 MB |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Harmonized System (HS) code | 85176990 |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung | 200 - 240 V |
| Stromverbrauch (max.) | 459 W |
| Leistungsaufnahme Hinweis | 459W (maximum) |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Total Power over Ethernet (PoE) budget | 370 W |
| Sonstige Funktionen | |
| Latenz | 1000 Mb Latency: < 3.8 µs 10 Gbps Latency: < 1.6 µs |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung | HPE Aruba Networking Management Software (AirWave) HPE Aruba Networking Central network management HPE IMC - Intelligent Management Center Command-line interface Web browser Configuration menu SNMP manager Telnet RMON1 FTP Out-of-band management (serial RS-232C or micro USB) |
| Speicher und Prozessor | Dual Core Arm Cortex A9 @ 1016 MHz 1 GB DDR3 SDRAM Packet buffer size: 12.38 MB 4.5 MB Ingress/7.875 MB Egress 4 GB eMMC |
| Weight (imperial) | 4,46 kg (9.83 Pfund) |
| Weitere Anschlüsse | 48x RJ-45 autosensing 10/100/1000 PoE+ ports 4x SFP+ 1/10GbE ports PHY-less |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll) | 43,9 x 442,5 x 304,3 mm (1.73 x 17.4 x 12") |
| Betriebsbedingungen | |
| Wärmeableitung | 293 BTU/h |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 43,9 mm |
| Tiefe | 442,5 mm |
| Höhe | 304,2 mm |
| Gewicht | 4,46 kg |
| Logistics data | |
| Harmonized System (HS) code | 85176990 |