HPE Aruba Networking 2540 48G PoE+ 4SFP+ Managed L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung 1U Grau
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: JL357A
- EAN: 4058154144305 0190017094861 01 ...7094861 0190017094922 4058154235836 0190017095059 0190017094830 0190017094892mehr
HPE Aruba Networking 2540 48G PoE+ 4SFP+, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung, Rack-Einbau, 1U
Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
HPE Aruba Networking 2540 48G PoE+ 4SFP+. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic switching RJ-45 Ethernet ports type: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 48. Vollduplex. MAC Adresstabellengrösse: 16384 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 176 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE.... Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung. Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
Spezifikationen
| Management features | |
|---|---|
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Web-based management | Ja |
| Quality of Service (QoS) support | Ja |
| Konnektivität | |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity | 48 |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports type | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Installed SFP modules quantity | 0 |
| Installed SFP+ modules quantity | 0 |
| SFP+ module slots quantity | 4 |
| Copper ethernet cabling technology | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Netzwerk | |
| Netzstandard | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Vollduplex | Ja |
| Copper ethernet cabling technology | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| VLAN support | Ja |
| Spanning tree protocol | Ja |
| Rate limiting | Ja |
| Link aggregation | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| 10G support | Ja |
| Datenübertragung | |
| MAC Adresstabellengrösse | 16384 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität | 176 Gbit/s |
| Throughput | 112 Mpps |
| Latency (1 Gbps) | 3,8 µs |
| Latency (10 Gbps) | 1,6 µs |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Sicherheit | |
| ssH/ssL support | Ja |
| Access Control List (ACL) | Ja |
| DHCP-Funktionen | DHCP server |
| Design | |
| Rack-Einbau | Ja |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | 1U |
| Luftstromrichtung | Lufstrom Seite auf Seite |
| Performance | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1016 MHz |
| Speichertyp | DDR3-SDRAM |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 1024 MB |
| Flash-Speicher | 4096 MB |
| Built-in processor | Ja |
| Prozessor | ARM Cortex-A9 |
| Harmonized System (HS) code | 85176990 |
| Energiemanagement | |
| Power supply included | Ja |
| AC input voltage | 100 - 240 V |
| AC input frequency | 50 - 60 Hz |
| Power consumption (max) | 459 W |
| Energiequelle | AC |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung | Ja |
| Total Power over Ethernet (PoE) budget | 370 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Betrieb | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 15 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit (ausser Betrieb) | 15 - 95% |
| Wärmeableitung | 1566 BTU/h |
| Virtual LAN features | |
| VLAN support | Ja |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Breite | 442,5 mm |
| Tiefe | 304,2 mm |
| Höhe | 43,9 mm |
| Gewicht | 4,46 kg |
| Logistics data | |
| Harmonized System (HS) code | 85176990 |