HPE AMD EPYC 9655P 2.6GHz 96-core 400W Processor for
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: P72662-B21
- EAN: 0190017727134
AMD EPYC 9655P 2.6GHz 96-core 400W Processor for HPE
Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
.
Spezifikationen
| Prozessor | |
|---|---|
| Grundfrequenz des Prozessors | 2,6 GHz |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD EPYC |
| Anzahl Prozessorkerne | 96 |
| Prozessorsockel | Socket SP5 |
| Prozessor | 9655P |
| Prozessor-Threads | 192 |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Thermal Design Power (TDP) | 400 W |
| Processor cache type | L3 |
| Prozessor-Cache | 384 MB |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,5 GHz |
| Speicher | |
| Memory types supported by processor | DDR5-SDRAM |
| Memory clock speeds supported by processor | 6400 MHz |
| Speicherkanäle | Dodeka-Kanal |
| Speicherbandbreite (max.) | 576 GB/s |
| Grafik | |
| Discrete graphics card | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Energie | |
| Thermal Design Power (TDP) | 400 W |
| Features | |
| Maximum number of PCI Express lanes | 128 |
| PCI-Express-Slots-Version | 5.0 |
| Thermal Design Power (TDP) | 400 W |
| Market segment | Server |
| Technische Details | |
| Market segment | Server |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 76 mm |
| Tiefe | 297,4 mm |
| Höhe | 12,5 mm |
| Gewicht | 610 g |
| Sonstige Funktionen | |
| Höhe (imperial) | 1,24 cm (0.49") |
| Weight (imperial) | 0,608 kg (1.34 Pfund) |