HPE AMD EPYC 9224 2.5GHz 24-core 200W Processor for
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: P58540-B21
- EAN: 0190017625003
AMD EPYC 9224 2.5GHz 24-core 200W Processor for HPE
Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
.
Spezifikationen
| Prozessor | |
|---|---|
| Grundfrequenz des Prozessors | 2,5 GHz |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD EPYC |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Prozessorsockel | Socket SP5 |
| Prozessor | 9224 |
| Prozessor-Threads | 48 |
| Thermal Design Power (TDP) | 200 W |
| Processor cache type | L3 |
| Prozessor-Cache | 64 MB |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,7 GHz |
| Speicher | |
| Memory types supported by processor | DDR5-SDRAM |
| Memory clock speeds supported by processor | 4800 MHz |
| Speicherkanäle | Dodeka-Kanal |
| Speicherbandbreite (max.) | 460,8 GB/s |
| Grafik | |
| Discrete graphics card | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Energie | |
| Thermal Design Power (TDP) | 200 W |
| Features | |
| Maximum number of PCI Express lanes | 128 |
| PCI-Express-Slots-Version | 5.0 |
| Thermal Design Power (TDP) | 200 W |
| Market segment | Server |
| Technische Details | |
| Market segment | Server |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 76 mm |
| Tiefe | 297,4 mm |
| Höhe | 12,5 mm |
| Gewicht | 610 g |
| Sonstige Funktionen | |
| Höhe (imperial) | 1,24 cm (0.49") |
| Weight (imperial) | 0,608 kg (1.34 Pfund) |