HPE A 5500-24G EI Managed L2 1U Grau
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: JD377A
- EAN: 8856311882796 0885631188279 50 ...1188279 5054484295921 0885631188293 8856311882628 0885631188316 4053162291843 5054533295926 0885631188309 7330381967702mehr
HPE A 5500-24G EI, Managed, L2, Vollduplex, Rack-Einbau, 1U
Offer details
Beschreibung
HPE A 5500-24G EI. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 24, Console port: RJ-45. Vollduplex. MAC Adresstabellengrösse: 32000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 144 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE.... Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
Spezifikationen
| Management features | |
|---|---|
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Web-based management | Ja |
| System event log | Ja |
| Quality of Service (QoS) support | Ja |
| MIB Unterstützung | MIB II, BGP-4, RIPv2, OSPFv2, SNMPv2, IPV6-TCP, IPV6-UDP, VRRP, RMON |
| Konnektivität | |
| Copper ethernet cabling technology | 1000BASE-T, 1000BASE-TX, 100BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity | 24 |
| Anzahl SFP/SFP+ Anschlüsse | 4 |
| Console port | RJ-45 |
| SFP module slots quantity | 4 |
| Netzwerk | |
| IGMP snooping | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Vollduplex | Ja |
| Copper ethernet cabling technology | 1000BASE-T, 1000BASE-TX, 100BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| VLAN support | Ja |
| Spanning tree protocol | Ja |
| Routing entries | 12000 |
| Rate limiting | Ja |
| Port mirroring | Ja |
| Link aggregation | Ja |
| IP routing | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Broadcast Storm Control | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| 10G support | Ja |
| Virtual LAN features | |
| VLAN support | Ja |
| Performance | |
| Stackable | Ja |
| Packet buffer memory | 2 MB |
| Speichertyp | SDRAM |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 256 MB |
| Flash-Speicher | 32 MB |
| Datenübertragung | |
| MAC Adresstabellengrösse | 32000 Eintragungen |
| Datenrate | 10/100 Mbit/s |
| Routing-/Switching-Kapazität | 144 Gbit/s |
| Throughput | 107.2 mpps |
| Max. Datenübertragungsrate | 1 Gbit/s |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Packet buffer memory | 2 MB |
| Sicherheit | |
| Static Port Security | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 802.1x RADIUS, SSH |
| MAC address filtering | Ja |
| IGMP snooping | Ja |
| Access Control List (ACL) | Ja |
| Multicast features | |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Protokolle | |
| Management-Protokolle | LLDP, STP, NTPv3, SNMPv1/v2c/3, RMON, SSHv1/SSHv2 |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IP, DNS, TFTP, UDP, ICMP, TCP, VRRP, BOOTP, Telnet, GPRP, MLD/MLDv2, MTU, ICMPv6, RRPP, IRF, ARP |
| Design | |
| Rack-Einbau | Ja |
| Stackable | Ja |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | 1U |
| Anzeigeleuchten | Ja |
| Sicherheit | UL, EN, IEC, CAN/CSA, FDA, RoHS |
| Zertifizierung | FCC, VCCI, CISPR 22, ICES, ANSI, ETSI, AS/NZS, EMC, WEEE |
| Energiemanagement | |
| AC input voltage | 100 - 240 V |
| AC input frequency | 50 - 60 Hz |
| Energieverbrauch | 110 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Betrieb | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit (ausser Betrieb) | 5 - 59% |
| Bereich für Betriebstemperatur | 32 - 113 °F |
| Wärmeableitung | 375 BTU/h |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| Höhe | 43,6 mm |
| Gewicht | 4 kg |
| Verpacken | |
| User guide | Ja |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Weitere Spezifikationen | |
| Latenz | 2,6 |
| Konnektivitätstechnologie | Kabelgebunden |
| Stromversorgungs-LED | Ja |
| Netzwerkfunktionen | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet interface type | Gigabit Ethernet |
| Verpackungsinhalt | |
| User guide | Ja |
| Benutzerhandbuch | Ja |