HPE 729851-B21 Grafikkarte NVIDIA GRID K2 8 GB GDDR5
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: 729851-B21
- EAN: 4514953665439 8877585014744
HPE 729851-B21, GRID K2, 8 GB, GDDR5, 256 Bit, PCI Express 3.0
Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
HPE 729851-B21. Graphics processor family: NVIDIA, GPU: GRID K2, Prozessor-Taktfrequenz: 745 MHz. Discrete graphics card memory: 8 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR5, Datenbreite: 256 Bit. DirectX Version: 11, OpenGL Version: 4.3. Schnittstelle: PCI Express 3.0. Cooling type: Passiv
Spezifikationen
| Prozessor | |
|---|---|
| Graphics processor family | NVIDIA |
| GPU | GRID K2 |
| CUDA | Ja |
| Prozessor-Taktfrequenz | 745 MHz |
| CUDA cores | 3072 |
| Speicher | |
| Discrete graphics card memory | 8 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR5 |
| Datenbreite | 256 Bit |
| Bandbreite | 2,5 GHz |
| Konnektivität | |
| Schnittstelle | PCI Express 3.0 |
| Performance | |
| TV Tuner integriert | Nein |
| PhysX | Nein |
| DirectX Version | 11 |
| Shader Model Version | 5.0 |
| OpenGL Version | 4.3 |
| Design | |
| Cooling type | Passiv |
| Energiemanagement | |
| Energieverbrauch | 225 W |
| Systemanforderung | |
| unterstützte Windows Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Höhe | 111 mm |
| Tiefe | 38,6 mm |
| Länge | 266 mm |