Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf
Hohe Leistung, hervorragende Zuverlässigkeit und Effizienz für schnellere Geschäftsergebnisse.
HPE SAS Solid-State-Laufwerke (SSDs) für gemischte Nutzung (MU) sind ideal für Big-Data-Analysen, Cloud Computing, High Performance Computing, Datenbankanwendungen und Virtualisierung.
Erzielen Sie höhere IOPS und geringere Latenz und steigern Sie so die Leistung Ihres Rechenzentrums.
Erhalten Sie die Datengenauigkeit durch datenpfadübergreifende Fehlerkennung und Schutz vor plötzlichen Stromausfällen.
Ermöglichen Sie bis zu 24 Gb Maximalleistung bei Kombination mit passenden Backplanes.
Wählen Sie aus einem breiten Portfolio von erweiterten Lösungen in den unterschiedlichsten Kapazitäten.
Beschreibung
Müssen Sie die Leistung Ihrer Anwendungen für gemischte Nutzung beschleunigen? HPE SAS Solid State-Laufwerke (SSDs) für gemischte Nutzung (MU) bieten eine hohe Leistung und Lebensdauer für Anwendungen, die hohe IOPS-Leistung für Lese- und Schreibvorgänge benötigen. HPE Enterprise SAS MU SSDs übertragen Daten mit Vollduplex (bidirektional) und ermöglichen eine höhere I/O-Bandbreite, um Engpässe viermal so schnell wie die Schnittstelle von SATA-Laufwerken mit 6 Gbit zu überwinden. HPE Enterprise SAS MU SSDs eignen sich ideal für geschäftskritische Anwendungen, die eine ausgewogene Mischung aus Ein-/Ausgaben bei Lese- und Schreibvorgängen erfordern, um deutlich schnellere Datenübertragung aus dem Speicher zu liefern als SATA SSDs. HPE SAS MU SSDs eignen sich ideal für Big Data-Analysen, High Performance Computing und virtuelle Workloads. Die SAS-Technologie ist aufgrund ihrer Zuverlässigkeit und ihres unterbrechungsfreien Betriebs in Rechenzentren in Unternehmen weiterhin die bevorzugte Schnittstelle für viele Workloads.
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Bietet Speicherkapazitäten von 800 GB, 1,6 TB, 3,2 TB und 6,4 TB mit ausgewählten HPE SAS SSDs Modellen.
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Bietet Speicherkapazitäten von 800 GB, 1,6 TB, 3,2 TB und 6,4 TB mit ausgewählten HPE SAS SSDs Modellen.
Spezifikationen
| Features | |
|---|---|
| Schnittstelle | SAS |
| Komponente für | Server |
| SSD Speicherkapazität | 6,4 TB |
| Lesegeschwindigkeit | 1080 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 1035 MB/s |
| SSD form factor | 2.5" |
| Speichertyp | TLC |
| Datenübertragungsrate | 24 Gbit/s |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 135000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 173000 IOPS |
| Lese-Latenzzeit | 108 µs |
| Schreib-Latenzzeit | 32 µs |
| NVMe | Nein |
| Hardwareverschlüsselung | Nein |
| Soll-Arbeitslast | Mixed Use (MU) |
| Hot-Plug-Unterstützung | Ja |
| Laufwerk schreibt pro Tag (DWPD) | 3 |
| Kompatible Produkte | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Energie | |
| Stromverbrauch (durchschnittl.) | 17,64 W |
| Performance | |
| Schnittstelle | SAS |
| Komponente für | Server |
| SSD Speicherkapazität | 6,4 TB |
| Lesegeschwindigkeit | 1080 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 1035 MB/s |
| Speichertyp | TLC |
| Datenübertragungsrate | 24 Gbit/s |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 135000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 173000 IOPS |
| Lese-Latenzzeit | 108 µs |
| Schreib-Latenzzeit | 32 µs |
| NVMe | Nein |
| Hardwareverschlüsselung | Nein |
| Kompatible Produkte | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Design | |
| Komponente für | Server |
| SSD form factor | 2.5" |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe | 15 mm |
| Technische Details | |
| Schnittstelle | SAS |
| Sonstige Funktionen | |
| Kompatible Produkte | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |