Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
HPE 587491-B21. Prozessorfamilie: Intel® Xeon® 5000er-Prozessoren, Prozessorsockel: Socket B (LGA 1366), Prozessor Lithografie: 32 nm. Speicherkanäle: Dreifach-Kanal, Maximum internal memory supported by processor: 288 GB, Memory clock speeds supported by processor: 800,1066,1333 MHz. Market segment: Server. Pufferspeicher L1: 0,384 MB
Spezifikationen
| Prozessor | |
|---|---|
| Grundfrequenz des Prozessors | 2,4 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Xeon® 5000er-Prozessoren |
| Anzahl der Prozessorkerne | 6 |
| Prozessorsockel | Socket B (LGA 1366) |
| Component for | Server/Arbeitsstation |
| Prozessor Lithografie | 32 nm |
| Frontsidebus des Prozessors | 1333 MHz |
| Prozessor | X5660 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| System-Bus | 6,4 GT/s |
| Memory bandwidth supported by processor (max) | 32 GB/s |
| Processor operating modes | 64-Bit |
| Thermal Design Power (TDP) | 95 W |
| Processor cache type | L3 |
| Processor cache | 12 MB |
| VID Spannungsbereich | 0,75 - 1,35 V |
| Prozessorkernspannung (Wechselstrom) | 1.3 V |
| Speicher | |
| Maximum internal memory supported by processor | 288 GB |
| Memory clock speeds supported by processor | 800,1066,1333 MHz |
| Memory bandwidth supported by processor (max) | 32 GB/s |
| Speicherkanäle | Dreifach-Kanal |
| ECC | Ja |
| Energiemanagement | |
| Thermal Design Power (TDP) | 95 W |
| VID Spannungsbereich | 0,75 - 1,35 V |
| Prozessorkernspannung (Wechselstrom) | 1.3 V |
| Features | |
| Thermal Design Power (TDP) | 95 W |
| Market segment | Server |
| Betriebsbedingungen | |
| Maximale Betriebstemperatur | 81,3 °C |
| Technische Details | |
| Market segment | Server |
| Weitere Spezifikationen | |
| Pufferspeicher L1 | 0,384 MB |