Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf
Verbesserte Sicherheit und laufende Überwachung
HPE NVMe M.2 Mainstream Performance Read Intensive Solid State Drives sind mit digital signierter Firmware ausgestattet, um Datenverlust und böswillige Angriffe zu verhindern, indem überprüft wird, ob die Laufwerksfirmware von einer vertrauenswürdigen Quelle stammt.
Bessere Leistung
HPE NVMe M.2 Mainstream Performance Read Intensive Solid State Drives bieten eine unglaubliche Datenübertragungsgeschwindigkeit, eine geringe Größe und Flexibilität des M.2-Erweiterungssteckplatzes und eignen sich daher perfekt zum Booten von Plattformen.
Beschreibung
Möchten Sie die Leistung Ihrer leseintensiven Anwendungen beschleunigen? HPE NVMe M.2 Solid State-Laufwerke (SSDs) für normale Leistung bieten Unternehmenskunden eine hohe Leistung bei konstant geringer Latenz für schnellere Geschäftsergebnisse. Solid State-Laufwerke bieten schnellere Ladezeiten für die anspruchsvollen Anwendungen und Workloads von heute. Aufgrund der verwendeten Technologie sind SSDs leichter und halten Bewegungen und Stürzen besser stand. Außerdem haben Solid State-Laufwerke einen geringeren Stromverbrauch, sodass Computer weniger heiß laufen. Da SSDs nichtflüchtige Speichermedien nutzen, die persistente Daten im Solid-State-Flash-Speicher ablegen, sind auch die Kopier- und Schreibgeschwindigkeiten für Dateien höher.
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Bietet Speicherkapazitäten von 480 GB, 960 GB und 1,92 TB
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Bietet Speicherkapazitäten von 480 GB, 960 GB und 1,92 TB
Spezifikationen
| Features | |
|---|---|
| Komponente für | Server/Arbeitsstation |
| SSD Speicherkapazität | 480 GB |
| SSD form factor | M.2 |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 106393 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 20000 IOPS |
| NVMe | Ja |
| Soll-Arbeitslast | Read Intensive (RI) |
| Hot-Plug-Unterstützung | Nein |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Laufwerk schreibt pro Tag (DWPD) | 876 |
| Kompatible Produkte | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Energie | |
| Stromverbrauch (durchschnittl.) | 3,7 W |
| Performance | |
| Komponente für | Server/Arbeitsstation |
| SSD Speicherkapazität | 480 GB |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 106393 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 20000 IOPS |
| NVMe | Ja |
| Kompatible Produkte | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Design | |
| Komponente für | Server/Arbeitsstation |
| SSD form factor | M.2 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 108 mm |
| Tiefe | 158,8 mm |
| Höhe | 37,5 mm |
| Gewicht | 500 g |
| Sonstige Funktionen | |
| Weight (imperial) | 0,499 kg (1.1 Pfund) |
| Kompatible Produkte | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |