HPE 2920-48G-PoE+ Managed L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over Ethernet (PoE) 1U Grau
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: J9729-61001
- EAN:
HPE 2920-48G-PoE+, Managed, L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Power over Ethernet (PoE), Rack-Einbau, 1U
Offer details
Beschreibung
HPE 2920-48G-PoE+. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Basic switching RJ-45 Ethernet ports type: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 48. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 176 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u. Power over Ethernet (PoE). Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
Spezifikationen
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L3 |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity | 48 |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports type | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Combo SFP ports quantity | 4 |
| Netzwerk | |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Vollduplex | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| Routing Eingänge | 2048 |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Auto-sensing | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Datenübertragung | |
| MAC-Adressentabelle | 16000 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität | 176 Gbit/s |
| Throughput | 130,9 Mpps |
| Latency (10-100 Mbps) | 9 µs |
| Latency (1 Gbps) | 3,2 µs |
| Latency (10 Gbps) | 3,2 µs |
| Packet buffer memory | 11,25 MB |
| Sicherheit | |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| DHCP-Funktionen | DHCP server, DHCP client |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Design | |
| Rack-Einbau | Ja |
| Stapelbar | Ja |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | 1U |
| Performance | |
| Prozessortaktfrequenz | 625 MHz |
| Speichertyp | SDRAM |
| Speicherkapazität | 512 MB |
| Flash-Speicher | 1024 MB |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessor | ARM11 |
| Stapelbar | Ja |
| Packet buffer memory | 11,25 MB |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 487 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Total Power over Ethernet (PoE) budget | 370 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Wärmeableitung | 399 BTU/h |
| Virtual LAN features | |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 442,5 mm |
| Tiefe | 336 mm |
| Höhe | 43,9 mm |
| Gewicht | 5,7 kg |