HPE 2530-48G Managed L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: J9775-61001
- EAN:
HPE 2530-48G, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Vollduplex, Rack-Einbau, 1U
Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
HPE 2530-48G. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic switching RJ-45 Ethernet ports type: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 48. Vollduplex. MAC Adresstabellengrösse: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 104 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u. Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
Spezifikationen
| Management features | |
|---|---|
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Web-based management | Ja |
| Quality of Service (QoS) support | Ja |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| MIB Unterstützung | Ja |
| Konnektivität | |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity | 48 |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports type | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| SFP module slots quantity | 4 |
| Netzwerk | |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Vollduplex | Ja |
| VLAN support | Ja |
| Spanning tree protocol | Ja |
| Rate limiting | Ja |
| Port mirroring | Ja |
| Link aggregation | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Auto-sensing | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| 10G support | Nein |
| Datenübertragung | |
| MAC Adresstabellengrösse | 16000 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität | 104 Gbit/s |
| Throughput | 77,3 Mpps |
| Latency (10-100 Mbps) | 7,4 µs |
| Latency (1 Gbps) | 2,3 µs |
| Packet buffer memory | 3 MB |
| Sicherheit | |
| ssH/ssL support | Ja |
| Access Control List (ACL) | Ja |
| Multicast features | |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Design | |
| Rack-Einbau | Ja |
| Stackable | Ja |
| Formfaktor | 1U |
| Performance | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 800 MHz |
| Speichertyp | DDR3-SDRAM |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 256 MB |
| Flash-Speicher | 128 MB |
| Built-in processor | Ja |
| Prozessor | ARM9 |
| Stackable | Ja |
| Packet buffer memory | 3 MB |
| Energiemanagement | |
| AC input voltage | 100 - 240 V |
| AC input frequency | 50 - 60 Hz |
| Energieverbrauch | 59,5 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Wärmeableitung | 203 BTU/h |
| Virtual LAN features | |
| VLAN support | Ja |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Breite | 443 mm |
| Tiefe | 254 mm |
| Höhe | 44,5 mm |
| Gewicht | 3,08 kg |