HPE 1920-8G-PoE+ (180W) Managed L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Grau
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: JG922A
- EAN: 0888182476673 8881824766738 08 ...4766738 0888182476642 0888182476635 8881824766288 0888182476680 5711783206866mehr
HPE 1920-8G-PoE+ (180W), Managed, L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung, Rack-Einbau
Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
HPE 1920-8G-PoE+ (180W). Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Basic switching RJ-45 Ethernet ports type: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 8, Console port: RJ-45. MAC Adresstabellengrösse: 8192 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 20 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u. Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung. Rack-Einbau
Spezifikationen
| Management features | |
|---|---|
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L3 |
| Web-based management | Ja |
| Konnektivität | |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity | 8 |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports type | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Console port | RJ-45 |
| SFP module slots quantity | 2 |
| Netzwerk | |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| VLAN support | Ja |
| Spanning tree protocol | Ja |
| Rate limiting | Ja |
| Port mirroring | Ja |
| Link aggregation | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| 10G support | Nein |
| IGMP snooping | Ja |
| Datenübertragung | |
| MAC Adresstabellengrösse | 8192 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität | 20 Gbit/s |
| Throughput | 14,8 Mpps |
| Latency (10-100 Mbps) | 5 µs |
| Latency (1 Gbps) | 5 µs |
| Packet buffer memory | 4,1 MB |
| Sicherheit | |
| IGMP snooping | Ja |
| DHCP features | DHCP server, DHCP client |
| Design | |
| Rack-Einbau | Ja |
| Produktfarbe | Grau |
| Performance | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 500 MHz |
| Speichertyp | SDRAM |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 128 MB |
| Flash-Speicher | 32 MB |
| Built-in processor | Ja |
| Prozessor | MIPS |
| Packet buffer memory | 4,1 MB |
| Energiemanagement | |
| Power supply included | Ja |
| AC input voltage | 100 - 240 V |
| Energieverbrauch | 225 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung | Ja |
| Power over Ethernet plus (PoE+) ports quantity | 8 |
| Total Power over Ethernet (PoE) budget | 180 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Betrieb | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 10 - 90% |
| Virtual LAN features | |
| VLAN support | Ja |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Breite | 260 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| Höhe | 43,6 mm |
| Gewicht | 3,2 kg |