HPE 1920-48G Managed L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Grau
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: JG927A
- EAN: 0888182477830 4056572609598 08 ...2609598 0888182477823 0888182477786 5054484779711 5711783221982 8881824777796 0888182477779 5054629654750 0811686000556 0888182477755mehr
HPE 1920-48G, Managed, L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Rack-Einbau
Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
HPE 1920-48G. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Basic switching RJ-45 Ethernet ports type: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 48, Console port: RJ-45. MAC Adresstabellengrösse: 16384 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 104 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u. Rack-Einbau
Spezifikationen
| Management features | |
|---|---|
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L3 |
| Web-based management | Ja |
| Konnektivität | |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity | 48 |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports type | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Console port | RJ-45 |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse | 48 |
| SFP module slots quantity | 4 |
| Netzwerk | |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| VLAN support | Ja |
| Spanning tree protocol | Ja |
| Rate limiting | Ja |
| Port mirroring | Ja |
| Link aggregation | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| 10G support | Nein |
| IGMP snooping | Ja |
| Datenübertragung | |
| MAC Adresstabellengrösse | 16384 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität | 104 Gbit/s |
| Throughput | 77,4 Mpps |
| Latency (10-100 Mbps) | 5 µs |
| Latency (1 Gbps) | 5 µs |
| Packet buffer memory | 12 MB |
| Sicherheit | |
| IGMP snooping | Ja |
| DHCP features | DHCP server, DHCP client |
| Design | |
| Rack-Einbau | Ja |
| Produktfarbe | Grau |
| Performance | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 650 MHz |
| Speichertyp | SDRAM |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 128 MB |
| Flash-Speicher | 32 MB |
| Built-in processor | Ja |
| Prozessor | MIPS |
| Packet buffer memory | 12 MB |
| Energiemanagement | |
| Power supply included | Ja |
| AC input voltage | 100 - 240 V |
| Energieverbrauch | 32 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Betrieb | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 10 - 90% |
| Virtual LAN features | |
| VLAN support | Ja |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 238 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 3,15 kg |