HPE 1910-24-PoE+ Managed L3 Fast Ethernet (10/100) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung 1U Schwarz, Grau
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: JG539A
- EAN: 5901165748132 0887758142936 08 ...8142936 0887758142882 0887758142899 0887758142943 0887758142868mehr
HPE 1910-24-PoE+, Managed, L3, Fast Ethernet (10/100), Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung, Rack-Einbau, 1U
Offer details
Beschreibung
HPE 1910-24-PoE+. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Basic switching RJ-45 Ethernet ports type: Fast Ethernet (10/100), Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 24, Console port: RJ-45. Vollduplex. MAC Adresstabellengrösse: 8192 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 8,8 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u. Power connector: DC-Anschluss. Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung. Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
Spezifikationen
| Management features | |
|---|---|
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L3 |
| Web-based management | Ja |
| System event log | Ja |
| Quality of Service (QoS) support | Ja |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| MIB Unterstützung | Ja |
| Konnektivität | |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity | 24 |
| Basic switching RJ-45 Ethernet ports type | Fast Ethernet (10/100) |
| Combo SFP ports quantity | 2 |
| Console port | RJ-45 |
| Power connector | DC-Anschluss |
| Netzwerk | |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Vollduplex | Ja |
| Anzahl der VLANs | 256 |
| VLAN support | Ja |
| Spanning tree protocol | Ja |
| Routing entries | 32 |
| Rate limiting | Ja |
| Port mirroring | Ja |
| Link aggregation | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Broadcast Storm Control | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| 10G support | Nein |
| IGMP snooping | Ja |
| Datenübertragung | |
| MAC Adresstabellengrösse | 8192 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität | 8,8 Gbit/s |
| Throughput | 6,6 Mpps |
| Latency (10-100 Mbps) | 5 µs |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Packet buffer memory | 0,5 MB |
| Anzahl der VLANs | 256 |
| Sicherheit | |
| ssH/ssL support | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 802.1x RADIUS |
| IGMP snooping | Ja |
| Access Control List (ACL) | Ja |
| DHCP-Funktionen | DHCP client |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Protokolle | |
| Management-Protokolle | SNMP v1, v2c, v3, RMON |
| Design | |
| Rack-Einbau | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Formfaktor | 1U |
| Anzeigeleuchten | Ja |
| Sicherheit | IEC 60950-1; EN 60950-1; UL 60950-1 2, CSA C22.2 No. 60950-1-07 2 |
| Zertifizierung | RoHS, WEEE |
| Performance | |
| Prozessor-Taktfrequenz | 500 MHz |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 128 MB |
| Flash-Speicher | 32 MB |
| Packet buffer memory | 0,5 MB |
| Energiemanagement | |
| Power supply included | Ja |
| AC input voltage | 100 - 240 V |
| AC input frequency | 50 - 60 Hz |
| Energieverbrauch | 220 W |
| Redundantes Netzteil | Ja |
| Strom | 10 A |
| Power connector | DC-Anschluss |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung | Ja |
| Power over Ethernet plus (PoE+) ports quantity | 24 |
| Total Power over Ethernet (PoE) budget | 180 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Betrieb | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit (ausser Betrieb) | 10 - 95% |
| Virtual LAN features | |
| Anzahl der VLANs | 256 |
| VLAN support | Ja |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 238 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 3,3 kg |
| Verpackungsinhalt | |
| User guide | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung | RoHS, WEEE |
| Verpacken | |
| User guide | Ja |