HPE 12TB SATA 6G Business Critical 7.2K LFF LP 1-year Warranty Helium 512e Multi Vendor HDD
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: 881787-B21
- EAN: 0190017219073 4549821150595
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf
HPE Festplatten sind für hohe Leistung und Zuverlässigkeit für HPE Server und Speicherplattformen entwickelt
HPE Festplatten (HDDs) sind Laufwerke der Enterprise-Klasse für rund um die Uhr genutzte anspruchsvolle Rechenzentrumsumgebungen.
HPE Festplatten sind validiert und werden in ihrem gesamten Produktlebenszyklus fortlaufend einer Qualitätsprüfung unterzogen.
Optimieren Sie die gesamte Speicherkapazität des Servers für geschäftskritische Workloads mit HPE HDDs
HPE bietet 26-TB-Festplatten mit der höchsten Kapazität, die sich ideal für digitale Inhalte, Massenspeicher, Cloud- und Webumgebungen eignen.
HPE Business Critical Hard Drives bieten viel Kapazität für wirtschaftliche Massenspeicherung.
HPE Festplatten sind auf hohe Kapazität, Leistung, Zuverlässigkeit und Datensicherheit ausgelegt
HPE Festplatten wurden entwickelt, um die gesamte Datenspeicherkapazität von Servern in Rechenzentrumsumgebungen zu maximieren.
HPE Festplatten machen es mit digital signierter Firmware einfacher, unbefugten Zugriff auf Ihre Daten zu verhindern.
HPE Festplatten verringern die Kosten und die Komplexität bei der Umwidmung oder Entsorgung von Laufwerken und schützen gleichzeitig Daten mit der ISE-Technologie (Instant Secure Erase).
Vereinfachte Festplattenplanung und Standardisierung von Festplatten bei den HPE Server- und Storage-Lösungen.
Allgemeine HPE Festplattenträger bieten HPE Server-Speicherplattformen-übergreifende Konsistenz und Kompatibilität.
Beschreibung
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Wir präsentieren die marktführende 26 TB SAS/SATA-Festplatte, die die höchste verfügbare Kapazität für mehr Petabyte pro Rack bietet.
Wir stellen vor: luftbefüllte SAS/SATA-Festplatten mit 10 TB, die einen niedrigeren Preis pro GB bei gleicher Kapazität bieten und die alten mit Helium gefüllten 10 TB ersetzen.
Bietet mehr Kapazitäten im Basic Carrier (BC) zur Unterstützung der neuesten Plattformen.
Spezifikationen
| Festplatte | |
|---|---|
| Komponente für | Server/Arbeitsstation |
| HDD Größe | 3.5" |
| HDD Kapazität | 12 TB |
| HDD Geschwindigkeit | 7200 RPM |
| Bytes per sector | 512e |
| HDD interface transfer rate | 6 Gbit/s |
| Kompatible Produkte | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Features | |
| Typ | HDD |
| Komponente für | Server/Arbeitsstation |
| HDD Größe | 3.5" |
| HDD Kapazität | 12 TB |
| HDD Geschwindigkeit | 7200 RPM |
| Schnittstelle | SATA |
| Bytes per sector | 512e |
| HDD interface transfer rate | 6 Gbit/s |
| Kompatible Produkte | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Energie | |
| Betriebsspannung | 5 / 12 V |
| Technische Details | |
| Quantity per pack | 1 Stück(e) |
| Harmonized System (HS) code | 84717050 |
| Lieferumfang | |
| Storage drive adapter included | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Storage drive adapter included | Nein |
| Quantity per pack | 1 Stück(e) |
| Logistics data | |
| Harmonized System (HS) code | 84717050 |
| Sonstige Funktionen | |
| Schnittstelle | SATA |
| Kompatible Produkte | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |