HPE 1.2TB SAS 12G Mission Critical 10K SFF BC 3yr Wty FIPS 140-2 TAA-compliant HDD
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: P28622-B21
- EAN: 0190017509709 4549821421671
1.2TB SAS 12G Mission Critical 10K SFF BC 3yr Wty FIPS 140-2 TAA-compliant HDD
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf
Hochleistungsfähige Laufwerke der Enterprise-Class für hohe I/O-Workloads
HPE Mission Critical Hard Drives sind ideal für anspruchsvolle Umgebungen wie Transaktionsverarbeitung, Datenbankanwendungen und High Performance Computing (HPC).
Stellen Sie höhere Leistung für Rechenzentrumsumgebungen in Unternehmen bereit.
12 Gbit SAS-Schnittstelle zur Leistungssteigerung.
Effiziente Laufwerke für Leistung in Rechenzentren mit begrenztem Platz.
Zuverlässige Laufwerke der Enterprise-Class für Unternehmens- und Rechenzentrums-Workloads
HPE Mission Critical Hard Drives wurden speziell für anspruchsvolle 24x7-Rechenzentrumsumgebungen entwickelt.
Stabiles und einheitliches Laufwerkportfolio bietet lange Lebenszyklen und verlässliche Verfügbarkeit.
Beschreibung
Benötigen Ihre Server hochleistungsfähige Enterprise-Festplatten für geschäftskritische und I/O-intensive Anwendungen? HPE Mission Critical Hard Drives bieten höchste Leistung und Zuverlässigkeit für Ihre anspruchsvollsten Anwendungs-Workloads. Sie helfen Ihnen dabei, Server-Reaktionszeiten zu verbessern, mehr Transaktionen pro Sekunde zu ermöglichen und die Datenübertragung (I/O) zu beschleunigen. HPE Mission Critical Hard Drives sind im 2,5-Zoll Small Form Factor (SFF) erhältlich. Alle HPE Festplatten durchlaufen einen strikten Qualifizierungsprozess, der sicherstellt, dass jedes Laufwerk in Ihren HPE Server- und Datenspeicherumgebungen funktioniert. Alle HPE Festplatten enthalten auch digital signierte Firmware, die unbefugte Zugriffe auf Ihre Daten verhindert.
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Geschäftskritische Festplatten mit Basic Carrier (BC), 300 GB, 600 GB, 1,2 TB, 1,8 TB und 2,4 TB 10.000 U/min, SAS, Small Form Factor (SFF).
Geschäftskritische Festplatten mit Basic Carrier (BC), 1,2 TB und 2,4 TB, 10.000 U/min, kleiner Formfaktor (SFF), FIPS 140-2 validiert.
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Geschäftskritische Festplatten mit Basic Carrier (BC), 300 GB, 600 GB, 1,2 TB, 1,8 TB und 2,4 TB 10.000 U/min, SAS, Small Form Factor (SFF).
Geschäftskritische Festplatten mit Basic Carrier (BC), 1,2 TB und 2,4 TB, 10.000 U/min, kleiner Formfaktor (SFF), FIPS 140-2 validiert.
Spezifikationen
| Festplatte | |
|---|---|
| Komponente für | Server/Arbeitsstation |
| HDD Kapazität | 1,2 TB |
| HDD Geschwindigkeit | 10000 RPM |
| Bytes per sector | 512n |
| Hot-Swap | Nein |
| Kompatible Produkte | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Features | |
| Typ | HDD |
| Komponente für | Server/Arbeitsstation |
| HDD Kapazität | 1,2 TB |
| HDD Geschwindigkeit | 10000 RPM |
| Schnittstelle | SAS |
| Bytes per sector | 512n |
| Hot-Swap | Nein |
| Kompatible Produkte | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Formfaktor | SFF |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 146,1 mm |
| Höhe | 139,7 mm |
| Tiefe | 222,3 mm |
| Gewicht | 500 g |
| Weight (imperial) | 0,499 kg (1.1 Pfund) |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll) | 146,1 x 222,2 x 139,7 mm (5.75 x 8.75 x 5.5") |
| Sonstige Funktionen | |
| Schnittstelle | SAS |
| Breite (imperial) | 14,6 cm (5.75") |
| Höhe (imperial) | 14 cm (5.5") |
| Tiefe | 22,2 cm (8.75") |
| Weight (imperial) | 0,499 kg (1.1 Pfund) |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll) | 146,1 x 222,2 x 139,7 mm (5.75 x 8.75 x 5.5") |
| Kompatible Produkte | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |