HPE 1.2TB SAS 12G Mission Critical 10K SFF BC 3-year Warranty Multi Vendor HDD
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: P28586-B21
- EAN: 0190017472904 4549821377411
1.2TB SAS 12G Mission Critical 10K SFF BC 3-year Warranty Multi Vendor HDD
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf
Leistung und Zuverlässigkeit für alle Workloads
HPE Server Enterprise-Festplatten eignen sich ideal für die Transaktionsverarbeitung, Datenbankanwendungen, Big Data-Analysen und High Performance Computing (HPC).
Eine vielfältige Auswahl an angepassten Lösungen bietet bis zu 2,4 TB Speicher.
Effiziente Laufwerke für Leistung in Rechenzentren mit begrenztem Platz.
Aktuelle 12 Gbit SAS-Schnittstelle zur Leistungssteigerung.
Stabiles und konsistentes Portfolio mit Laufwerken bietet lange Lebenszyklen und kontinuierliche Bereitstellung.
Beschreibung
Benötigen Ihre Server hochleistungsfähige Enterprise-Festplatten für geschäftskritische und I/O-intensive Anwendungen? HPE Server Enterprise Festplatten bieten höchste Leistung und Zuverlässigkeit für Ihre anspruchsvollsten Anwendungs-Workloads. Enterprise-Laufwerke helfen Ihnen, Server-Reaktionszeiten zu verbessern, mehr Transaktionen pro Sekunde durchzuführen und die Datenübertragung (I/O) zu beschleunigen. HPE Server Enterprise Festplatten wurden mehr als 3,35 Millionen Stunden dem strengsten Test- und Qualifikationsprogramm der Branche unterzogen und stellen somit zuverlässige, robuste Laufwerke für die Kunden dar. Verhindern Sie mit digital signierter Firmware von HPE einen unbefugten Zugriff auf Ihre Daten. Sie bietet Ihnen die Sicherheit und Gewährleistung, dass die Festplatten-Firmware aus einer vertrauenswürdigen Quelle stammt und Schutz vor böswilligen Angriffen bietet. Durch die selbsterklärenden Symbole auf dem HPE Smart Carrier ist der Laufwerkstatus kein Ratespiel mehr. Die Schaltfläche „Nicht entfernen“ verhindert Datenverluste durch Benutzerfehler.
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Mission Critical Festplatten mit Basic Carrier (BC) und Low Profile Carrier Converter (LPCC), bis zu 900 GB, 15.000 U/min, SAS, kleiner Formfaktor (SFF) und großer Formfaktor (LFF)
Geschäftskritische Festplatten mit Basic Carrier (BC) und bis zu 2,4 TB, 10.000 U/min, SAS, SFF
Umfasst 600 GB 10K/15K und 1,8 TB 10K SAS SFF in BC zur Unterstützung der neuesten Plattformen.
Neue Mission Critical Festplatten mit Basic Carrier (BC), 1,2 TB und 2,4 TB, 10.000 U/min, kleiner Formfaktor (SFF), geschäftskritisch und selbstverschlüsselnd (SED)
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Mission Critical Festplatten mit Basic Carrier (BC) und Low Profile Carrier Converter (LPCC), bis zu 900 GB, 15.000 U/min, SAS, kleiner Formfaktor (SFF) und großer Formfaktor (LFF)
Geschäftskritische Festplatten mit Basic Carrier (BC) und bis zu 2,4 TB, 10.000 U/min, SAS, SFF
Umfasst 600 GB 10K/15K und 1,8 TB 10K SAS SFF in BC zur Unterstützung der neuesten Plattformen.
Neue Mission Critical Festplatten mit Basic Carrier (BC), 1,2 TB und 2,4 TB, 10.000 U/min, kleiner Formfaktor (SFF), geschäftskritisch und selbstverschlüsselnd (SED)
Spezifikationen
| Festplatte | |
|---|---|
| Komponente für | Server |
| HDD Größe | 2.5" |
| HDD Kapazität | 1,2 TB |
| HDD Geschwindigkeit | 10000 RPM |
| Bytes per sector | 512n |
| Hot-Swap | Ja |
| HDD interface transfer rate | 12 Gbit/s |
| Kompatible Produkte | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Features | |
| Typ | HDD |
| Komponente für | Server |
| HDD Größe | 2.5" |
| HDD Kapazität | 1,2 TB |
| HDD Geschwindigkeit | 10000 RPM |
| Schnittstelle | SAS |
| Bytes per sector | 512n |
| Hot-Swap | Ja |
| HDD interface transfer rate | 12 Gbit/s |
| Kompatible Produkte | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Technische Details | |
| Harmonized System (HS) code | 84717050 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 146,1 mm |
| Höhe | 139,7 mm |
| Tiefe | 222,3 mm |
| Gewicht | 500 g |
| Weight (imperial) | 0,499 kg (1.1 Pfund) |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll) | 146,1 x 222,2 x 139,7 mm (5.75 x 8.75 x 5.5") |
| Logistics data | |
| Harmonized System (HS) code | 84717050 |
| Sonstige Funktionen | |
| Schnittstelle | SAS |
| Breite (imperial) | 14,6 cm (5.75") |
| Höhe (imperial) | 14 cm (5.5") |
| Tiefe | 22,2 cm (8.75") |
| Weight (imperial) | 0,499 kg (1.1 Pfund) |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll) | 146,1 x 222,2 x 139,7 mm (5.75 x 8.75 x 5.5") |
| Kompatible Produkte | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |