HP Laser 178nw Wireless Multifunction Farbe Drucker, Kopierer, Scanner; Duplex
- Marke: HP
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: 4ZB96A#BAZ
- EAN: 0193015507265 0193015507166 01 ...5507166 0193015507272 0193015507173 0193015507241 0193424702633 0193424051830 0193015507289 5715063676790 0193015507197 0193015507227 0198122709625 5054444676203 0193015507210 0198122709618 0193015507234 0193015507180 0193015507203mehr
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf
Exzellente Qualität zu einem erschwinglichen Preis
Dieser erstaunlich kleine Laserdrucker liefert Seite für Seite außergewöhnliche Qualität.
Produzieren Sie gestochen scharfe Texte, tiefes Schwarz und klare Farbgrafiken.
Verlassen Sie sich auf einen leistungsstarken, aber erschwinglichen Laserdrucker.
Vermeiden Sie Unterbrechungen mit einem Wi-Fi™, das sich selbst repariert und Ihre Verbindung aufrecht erhält.[5]
Ideal für kleine Arbeitsumgebungen
Arbeiten Sie effizient mit einem kleinen, kompakten MFP, dem weltweit kleinsten seiner Klasse.[1]
Profitieren Sie von hohen Druckgeschwindigkeiten von bis zu 18/4 Seiten/Min.[3]
Drucken Sie schnell und mühelos direkt über das Bedienfeld.
Vielseitiges Gerät mit Druck-, Scan- und Kopierfunktion
Echte Laserqualität
Dieser erstaunlich kleine Laserdrucker liefert Seite für Seite außergewöhnliche Qualität.
Gestochen scharfer schwarzer Text, hochwertige Farbe
Produzieren Sie gestochen scharfe Texte, tiefes Schwarz und klare Farbgrafiken.
Der richtige Preis
Verlassen Sie sich auf einen leistungsstarken, aber erschwinglichen Laserdrucker.
Sie können so die Leistung Ihres Druckers unmittelbar nutzen
Einfaches Installieren, Drucken und Scannen von Ihrem Handy aus mit der HP Smart App.[2][4]
Ihr Gerät, Ihre Wahl
Drucken Sie ganz einfach über eine Vielzahl von Smartphones und Tablets.[4][5]
Erweitern Sie Ihre Druckreichweite
Einfache gemeinsame Nutzung von Ressourcen – Zugriff und Drucken über Wireless- und Ethernet-Netzwerke.[5][6]
Kein Netzwerk, kein Problem
Verbinden Sie Ihr Smartphone oder Tablet direkt mit dem Drucker – und drucken Sie einfach ohne Zugriff auf ein Netzwerk.[6][7]
Schnelles Drucken
Profitieren Sie von hohen Druckgeschwindigkeiten von bis zu 18/4 Seiten/Min.[3][3]
Einfaches mobiles Drucken und Scannen mit der HP App
Einfaches Installieren, Drucken und Scannen von Ihrem Handy aus mit der HP Smart App.[4]
Drucken Sie ganz einfach über eine Vielzahl von Smartphones und Tablets.[4]
Einfache gemeinsame Nutzung von Ressourcen – Zugriff und Drucken über Wireless- und Ethernet-Netzwerke.[5]
Verbinden Sie Ihr Smartphone oder Tablet direkt mit dem Drucker – und drucken Sie einfach ohne Zugriff auf ein Netzwerk.[6]
Beschreibung
Spezifikationen
| Drucktechnologie | |
|---|---|
| Druckauflösung schwarz | 600 x 600 DPI |
| Druckauflösung Farbe | 600 x 600 DPI |
| Farbe | Ja |
| Maximale monatliche Auslastung | 20000 Seiten pro Monat |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Drucktechnologie | Laser |
| HP Dynamic security | Ja |
| Empfohlene monatliche Auslastung | 100 - 500 Seiten pro Monat |
| Duplex printing mode | Manuell |
| Ersatzpatronen | HP 117A Schwarz Original Laser Tonerkartusche (1.000 Seiten) W2070A; HP 117A Cyan Original Laser Tonerkartusche (700 Seiten) W2071A; HP 117A Gelb Original Laser Tonerkartusche (700 Seiten) W2072A; HP 117A Magenta Original Laser Tonerkartusche (700 Seiten) W2073A |
| Eingangskapazität | |
| Maximale Papierkapazität | 150 Blätter |
| Ausgangskapazität | |
| Max. Ausgabekapazität | 50 Blätter |
| Performance | |
| Zertifizierung | EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN55024:2010, EN 55032:2012/AC:2013, 47 CFR Part 15, Subpart B I ANSI C63.4-2009, ICES-003 Issue 5, KN32, KN35, CISPR22:2008, CISPR32:2012, CNS 13438 (Other EMC approvals as required by individual countries.) |
| Speicherkapazität | 128 MB |
| Prozessortaktfrequenz | 800 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 128 MB |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 128 MB |
| RAM-Speicher maximal | 128 MB |
| Prozessor | |
| Prozessortaktfrequenz | 800 MHz |
| Druckauflösung schwarz | 600 x 600 DPI |
| Druckauflösung Farbe | 600 x 600 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 18 Seiten pro Minute |
| Farbe | Ja |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Drucktechnologie | Laser |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter) | 4 Seiten pro Minute |
| Aufwärmzeit | 38 s |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 12,4 s |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal) | 25,3 s |
| Wasserzeichendruck | Ja |
| Duplex printing mode | Manuell |
| Booklet printing function | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung | EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN55024:2010, EN 55032:2012/AC:2013, 47 CFR Part 15, Subpart B I ANSI C63.4-2009, ICES-003 Issue 5, KN32, KN35, CISPR22:2008, CISPR32:2012, CNS 13438 (Other EMC approvals as required by individual countries.) |
| Features | |
| Farbe | Ja |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Drucktechnologie | Laser |
| Duplex printing mode | Manuell |
| Steuerung | Tasten |
| Maximale monatliche Auslastung | 20000 Seiten pro Monat |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Empfohlene monatliche Auslastung | 100 - 500 Seiten pro Monat |
| Ursprungsland | China |
| Ersatzpatronen | HP 117A Schwarz Original Laser Tonerkartusche (1.000 Seiten) W2070A; HP 117A Cyan Original Laser Tonerkartusche (700 Seiten) W2071A; HP 117A Gelb Original Laser Tonerkartusche (700 Seiten) W2072A; HP 117A Magenta Original Laser Tonerkartusche (700 Seiten) W2073A |
| HP-Segment | Homeoffice |
| Seitenbeschreibungssprachen | SPL |
| Ein- und Ausgangskapazität | |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 150 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 50 Blätter |
| Max. Ausgabekapazität | 50 Blätter |
| Maximale Papierkapazität | 150 Blätter |
| Kapazität Papierfach 1 | 150 Blätter |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Papierhandhabung | |
| Maximale Druckgröße | 216 x 356 mm |
| Medientypen für das Papierfach | Normales Papier, Glanzpapier, Bondpapier, Recyclingpapier, Etiketten, Schweres Papier, Dünndruckpapier |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB port | Ja |
| Direktdruck | Ja |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | SNMPv2, SNMP, IPSec |
| Mobile printing technologies | Mopria Print Service, Apple AirPrint, Google Cloud Print |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Design | |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Ursprungsland | China |
| Zertifizierung | EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN55024:2010, EN 55032:2012/AC:2013, 47 CFR Part 15, Subpart B I ANSI C63.4-2009, ICES-003 Issue 5, KN32, KN35, CISPR22:2008, CISPR32:2012, CNS 13438 (Other EMC approvals as required by individual countries.) |
| Steuerung | Tasten |
| Technische Details | |
| Ursprungsland | China |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Quecksilberfrei |
| Enthält nicht | Quecksilber |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 130 |
| Konformitätsbescheinigungen | CECP, CE |
| General Product Safety Regulation (GPSR) URL | https://support.hp.com/gb-en/product/setup-user-guides/hp-color-laser-mfp-170-printer-series/model/24494366?sku=4ZB96A ; http://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c06266695.pdf ; http://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c06270941.pdf |
| Energie | |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 0,876 kWh/Woche |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 10 - 30 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 40 °C |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Quecksilberfrei |
| Enthält nicht | Quecksilber |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 130 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 108 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 5 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 19 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 3 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 406 mm |
| Tiefe | 363 mm |
| Höhe | 288,7 mm |
| Gewicht | 12,9 kg |
| Verpackungsbreite | 501 mm |
| Verpackungstiefe | 466 mm |
| Verpackungshöhe | 398 mm |
| Paketgewicht | 16,1 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite | 501 mm |
| Verpackungstiefe | 466 mm |
| Verpackungshöhe | 398 mm |
| Paketgewicht | 16,1 kg |
| Garantiekarte | Ja |
| Mitgelieferte Software | Common Installer, V3 Druckertreiber mit Lite SM, TWAIN/WIA Treiber, HP MFP Scan, OCR Programm |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Software | Common Installer, V3 Druckertreiber mit Lite SM, TWAIN/WIA Treiber, HP MFP Scan, OCR Programm |
| Garantiekarte | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Markeneigenschaften | |
| HP Dynamic security | Ja |
| HP Security tools | Integrierter Webserver mit Kennwortschutz; Aktivieren/Deaktivieren von Netzwerkanschlüssen; Kennwortänderung für SNMPv1 Community; SNMPV2&V3; IPSec; Filtern: MAC, IPv4, IPv6 |
| HP-Segment | Homeoffice |
| Sonstige Funktionen | |
| Netzteiltyp | Internal (Built-in) power supply |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN55024:2010, EN 55032:2012/AC:2013, 47 CFR Part 15, Subpart B I ANSI C63.4-2009, ICES-003 Issue 5, KN32, KN35, CISPR22:2008, CISPR32:2012, CNS 13438 (Other EMC approvals as required by individual countries.) |
| Wasserzeichendruck | Ja |
| Maximale Scan-Auflösung | 19200 x 19200 DPI |
| Graustufen | 256 |
| Ursprungsland | China |
| Verkleinerung/Vergrößerung | 25 - 400% |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11; Windows 8; macOS 10.11 El Capitan; macOS 10.12 Sierra; macOS 10.13 High Sierra; macOS 10.14 Mojave |
| Empfohlener Betriebstemperaturbereich | 15 - 27 °C |
| Kundenspezifische Mediengrößen | 76 x 148.5 to 216 x 356 mm |
| Zufuhrfach für Briefumschläge | Nein |
| UNSPSC-Code | 43212110 |
| Typischer Stromverbrauch (TEC) – Nummer | 0.876 kWh/Week (Blue Angel); 1.093 kWh/Week (Energy Star) |
| Packungsinhalt | HP Color Laser MFP 178nw; Vorinstallierte HP Laser Drucker Schwarz Starter-Tonerkartusche (700 Seiten); HP Laser Drucker Cyan Tonerkartusche (500 Seiten); HP Laser Drucker Gelb Tonerkartusche (ca. 500 Seiten); HP Laser Drucker Magenta Tonerkartusche (500 Seiten); Bildtrommel; Resttonerbehälter; Installationsposter; Referenzhandbuch; Support-Flyer; Garantieinformationen; Keine CD-ROM; Netzkabel; USB-Kabel |
| Manufacturer warranty | 1 Jahr eingeschränkte Hardware-Garantie; Weitere Informationen finden Sie unter http://www.support.hp.com |