HP EliteDesk 8 Tower G1i Intel Core Ultra 5 235 32 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro PC AI PC
- Marke: HP
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: A55P9ET#UUZ
- EAN: 0199485107738
Offer details
Gründe für den Kauf
HP empfiehlt Windows 11 Pro
Fassen Sie Inhalte zusammen und schreiben Sie sie um, erhalten Sie relevante Empfehlungen und bleiben Sie mit Microsoft Copilot organisiert.[1,8]
Vielseitiger durch Erweiterbarkeit
Mit mehreren Erweiterungssteckplätzen und Speicheroptionen bietet dieser KI-PC grenzenlose Möglichkeiten für Upgrades.
Durch HP Wolf Security geschützt
HP Wolf Security for Business bildet eine hardwaregestützte, durchgehend verfügbare und robuste Verteidigung.[4]
HP empfiehlt Windows 11 Pro für Unternehmen
Arbeiten Sie überall ohne Leistungs- oder Sicherheitseinbußen – mit Windows 11 und den Technologien von HP für Zusammenarbeit, Sicherheit und Konnektivität. Fassen Sie Inhalte zusammen und schreiben Sie sie um, erhalten Sie relevante Inhaltsempfehlungen und bleiben Sie mit Microsoft Copilot organisiert.[5]
Sorgenfreies Surfen
Schützen Sie Ihren PC vor Websites, schreibgeschützten Microsoft Office- und PDF-Anhängen, Malware, Ransomware und Viren mit der hardwaregestützten Sicherheit von HP Sure Click.[6]
Beschleunigen Sie die Grundlagen der IT-Verwaltung
Reduzieren Sie Ausfallzeiten und Gesamtbetriebskosten Ihrer HP PCs mit dem HP Manageability Integration Kit. Diese Lösung trägt dazu bei, die Image-Erstellung zu beschleunigen und die routinemäßige Verwaltung von Hardware-, BIOS-, Sicherheits- und Software-Updates zu vereinfachen.[9]
Intel® unterstützt PCs, die durch KI verbessert werden
Mit dem neuesten Intel® Core™ Ultra Prozessor mit bis zu 13 TOPS NPU haben Sie mehr Zeit und können sich auf das Wesentliche konzentrieren.[2,3]
HP Sure Sense
Malware entwickelt sich schnell weiter und kann von herkömmlichen Virenschutzprogrammen häufig nicht entdeckt werden. Schützen Sie Ihren PC mit HP Sure Sense vor noch völlig unbekannten Angriffen. HP Sure Sense kombiniert für einen außergewöhnlichen Schutz Verhaltensanalysen mit fortschrittlichen KI-Techniken.[7]
Beschreibung
Setzen Sie mit dem HP EliteDesk 8 Tower G1i KI-PC mit leistungsstarkem Intel Core™ Ultra Prozessor[2] und integrierter 13 TOPS NPU KI-gestützte Leistung frei.[3] Setzen Sie neue Maßstäbe in puncto Sicherheit, Erweiterbarkeit und PC-Design – perfekt für dynamische, moderne Arbeitsplätze.
Spezifikationen
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessor | 235 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne | 14 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5 GHz |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Processor cache type | L3 |
| Prozessor-Threads | 14 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Speicherlayout | 1 x 32 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Ohne ECC | Ja |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Number of storage drives installed | 1 |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD form factor | M.2 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| NVMe | Ja |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel-Grafik |
| On-board graphics card family | Intel-Grafik |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Top Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A ports quantity | 4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 2 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
| Design | |
| Gehäusetyp | Tower |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe | 2 |
| Name der Farbe | Jack black |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Nein |
| Performance | |
| Produkttyp | PC |
| Motherboard Chipsatz | Intel Q870 |
| Password protection | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten |
| Audio chip | Realtek ALC3252 |
| Marktpositionierung | Premium |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | Ja |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Nein |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment | Business |
| HP Künstliche Intelligenz | AI PC |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485107738 |
| Energie | |
| Stromversorgung | 280 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 10 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Großverpackungen verfügbar; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Kunststoff in Lautsprechergehäuse und Steckerleiste, der andernfalls ins Meer gelangen würde; 60 % recycelter Haushaltskunststoff; 10 % Kunststoff aus geschlossenem ITE-Kreislauf; 80 Plus Platinum-Netzteile verfügbar; 100 % recycelte seltene Erden im Lautsprecher |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 337 mm |
| Tiefe | 308 mm |
| Höhe | 337 mm |
| Gewicht | 6,22 kg |
| Verpackungsbreite | 287 mm |
| Verpackungstiefe | 400 mm |
| Verpackungshöhe | 499 mm |
| Paketgewicht | 8,38 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite | 287 mm |
| Verpackungstiefe | 400 mm |
| Verpackungshöhe | 499 mm |
| Paketgewicht | 8,38 kg |
| Lieferumfang | |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabellos |
| Audio | |
| Audio chip | Realtek ALC3252 |
| Tastatur | |
| Tastatur-Konnektivität | Kabellos |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Manufacturer warranty | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Features | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Technische Details | |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Großverpackungen verfügbar; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Kunststoff in Lautsprechergehäuse und Steckerleiste, der andernfalls ins Meer gelangen würde; 60 % recycelter Haushaltskunststoff; 10 % Kunststoff aus geschlossenem ITE-Kreislauf; 80 Plus Platinum-Netzteile verfügbar; 100 % recycelte seltene Erden im Lautsprecher |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| General Product Safety Regulation (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485107738 |
| Sonstige Funktionen | |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| UNSPSC-Code | 43211507 |
| Memory module type | UDIMM |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Manufacturer warranty | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |