HP EliteDesk 8 G1a Next Gen AI PC Copilot+ PC AMD Ryzen AI 5 340 32 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Mini-PC
- Marke: HP
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: 999B0ET#UUZ
- EAN: 0199485732954
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf
HP empfiehlt Windows 11 Pro
Fassen Sie Inhalte zusammen bzw. schreiben Sie sie um, erhalten Sie relevante Empfehlungen und bleiben Sie mit Microsoft Copilot organisiert.[1,9]
Ihrem Wachstum steht nichts im Weg
Profitieren Sie von der KI-Leistung der nächsten Generation durch einen AMD Ryzen™ Prozessor[2] mit bis zu 50 TOPS NPUs.[3]
Einfache Bereitstellung
Das kompakte 1-Liter-Gehäuse bietet flexible Bereitstellungsoptionen.
Durch HP Wolf Security geschützt
HP Wolf Security for Business bildet eine hardwaregestützte, durchgehend verfügbare und robuste Verteidigung.[10]
HP empfiehlt Windows 11 Pro für Unternehmen
Arbeiten Sie überall ohne Leistungs- oder Sicherheitseinbußen – mit Windows 11 und den Technologien von HP für Zusammenarbeit, Sicherheit und Konnektivität. Fassen Sie Inhalte zusammen und schreiben Sie sie um, erhalten Sie relevante Inhaltsempfehlungen und bleiben Sie mit Microsoft Copilot organisiert.[5]
PC-Management leicht gemacht
Sparen Sie Zeit und installieren Sie die nötigen Updates mithilfe des HP Support Assistant.[6]
Sorgenfreies Surfen
Schützen Sie Ihren PC vor Websites, schreibgeschützten Microsoft Office- und PDF-Anhängen, Malware, Ransomware und Viren mit der hardwaregestützten Sicherheit von HP Sure Click.[7]
Beschleunigen Sie die Grundlagen der IT-Verwaltung
Reduzieren Sie Ausfallzeiten und Gesamtbetriebskosten Ihrer HP PCs mit dem HP Manageability Integration Kit. Diese Lösung trägt dazu bei, die Image-Erstellung zu beschleunigen und die routinemäßige Verwaltung von Hardware-, BIOS-, Sicherheits- und Software-Updates zu vereinfachen.[12]
HP Sure Sense
Malware entwickelt sich schnell weiter und kann von herkömmlichen Virenschutzprogrammen häufig nicht entdeckt werden. Schützen Sie Ihren PC mit HP Sure Sense vor noch völlig unbekannten Angriffen. HP Sure Sense kombiniert für einen außergewöhnlichen Schutz Verhaltensanalysen mit fortschrittlichen KI-Techniken.[8]
Beschreibung
Führen Sie mehrere KI-basierte Anwendungen[4] gleichzeitig aus und steigern Sie so die Produktivität mit unterbrechungsfreien Workflows auf dem HP EliteDesk 8 Mini G1a KI-PC. Dank vielseitiger Bereitstellungsoptionen und fortschrittlicher Sicherheitsfunktionen ist dieser die ideale Wahl für moderne Arbeitsplätze.
Spezifikationen
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 5 |
| Prozessor | 340 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,8 GHz |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Processor cache type | L3 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Copilot+ PC | Ja |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Speicherlayout | 1 x 32 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Ohne ECC | Ja |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Number of storage drives installed | 1 |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| SSD form factor | M.2 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| NVMe | Ja |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 840M |
| On-board graphics card family | AMD Radeon Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| WLAN-Controllermodell | MediaTek MT7925 |
| Top Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | MediaTek |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A ports quantity | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C ports quantity | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| USB Power Delivery | Ja |
| Design | |
| Gehäusetyp | Mini PC |
| Name der Farbe | Jack black |
| Ursprungsland | China, Thailand |
| Performance | |
| Produkttyp | Mini-PC |
| Password protection | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten |
| Audio chip | Realtek ALC3252 |
| Marktpositionierung | Premium |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Copilot+ PC | Ja |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment | Business |
| HP Künstliche Intelligenz | AI PC |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485732954 |
| Energie | |
| Stromversorgung | 90 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Großverpackungen verfügbar; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Kunststoff in Lautsprechergehäuse und Steckerleiste, der andernfalls ins Meer gelangen würde; 55 % recycelter Haushaltskunststoff; 100 % recycelte Seltenerdelemente im Lautsprecher; Umverpackung und Kissen aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 177 mm |
| Tiefe | 181 mm |
| Höhe | 177 mm |
| Gewicht | 1,42 kg |
| Verpackungsbreite | 481 mm |
| Verpackungstiefe | 105 mm |
| Paketgewicht | 2,95 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite | 481 mm |
| Verpackungstiefe | 105 mm |
| Paketgewicht | 2,95 kg |
| Lieferumfang | |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabellos |
| Audio | |
| Audio chip | Realtek ALC3252 |
| Tastatur | |
| Tastatur-Konnektivität | Kabellos |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Manufacturer warranty | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Features | |
| Ursprungsland | China, Thailand |
| Technische Details | |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Großverpackungen verfügbar; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Kunststoff in Lautsprechergehäuse und Steckerleiste, der andernfalls ins Meer gelangen würde; 55 % recycelter Haushaltskunststoff; 100 % recycelte Seltenerdelemente im Lautsprecher; Umverpackung und Kissen aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT |
| General Product Safety Regulation (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485732954 |
| Sonstige Funktionen | |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| UNSPSC-Code | 43211507 |
| Memory module type | SODIMM |
| Ursprungsland | China, Thailand |
| Manufacturer warranty | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |