DELL Plus S2725DC Computerbildschirm 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Weiß
- Marke: DELL
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: DELL-S2725DC
- EAN: 5397184963005 2000001393048
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Erstklassige Unterhaltung
Genießen Sie Ihre Lieblingssendungen mit flüssigen Bildern und integrierten Lautsprechern. Die QHD-Auflösung und das Kontrastverhältnis von 1.500:1 sorgen für eine erstaunliche Tiefe und lebendige Details, während eine Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und eine Moving Picture Response Time (MPRT) von 1 ms ein flüssiges, ruckelfreies Seherlebnis bieten.
Augenschonend
Priorisieren Sie den Sehkomfort mit diesem TÜV-zertifizierten 4-Sterne-Display. Reduzieren Sie schädliche Blaulichtemissionen und behalten Sie gleichzeitig eine atemberaubende Bildqualität bei, ohne die Farben zu beeinträchtigen.


Einfachere Anschlüsse
Beseitigen Sie Unordnung in Ihrem Homeoffice mit einem einzigen USB-C-Anschluss (Power Delivery mit bis zu 65 W) zu Ihren anderen Geräten.
Leicht zugänglicher Pop-out-Anschluss
Mit dem USB-C-Anschluss (Power Delivery mit bis zu 15 W) und USB-Type-A-Anschluss können Sie Geräte einfach anschließen und aufladen.


Neigbar
Von -5°/+21°
Schwenken
Bidirektional bis zu 30°


Drehbar
Bidirektional bis zu 90°
Höhe
Einstellmöglichkeiten bis zu 110 mm


Dell Display und Peripheral Manager
Erleben Sie die einzigartige, innovative Anwendung von Dell, mit der Sie die Leistung Ihres gesamten Dell PC-Arbeitsplatzes optimieren können.<br><br>Maximale Produktivität<br>EasyArrange ordnet Anwendungen auf verschiedene Bildschirme mit voreingestellten Aufteilungen an und passt bis zu fünf Fenster an, um das Multitasking zu verbessern. Mit EasyArrange Memory können Sie Anwendungsprofile speichern und manuell, nach Zeitplan oder beim Starten wiederherstellen.<br><br>Anpassen der Ansicht<br>Arbeiten Sie bequem, am Tag oder in der Nacht. Automatisieren Sie Ihre Helligkeits- und Kontrasteinstellungen entsprechend Ihrem Zeitplan.
Auf Nachhaltigkeit ausgelegt
Durchdachtes Design in jedem Teil<br>Im Mittelpunkt unseres Designs steht unser Engagement für Nachhaltigkeit. Aus diesem Grund trägt unser Monitor dazu bei, Abfall zu reduzieren - mit einem Design aus recycelten Materialien wie bis zu 95 % Post-Consumer-Recycled-Kunststoff, 100 % recyceltem Aluminium, 50 % recyceltem Stahl und bis zu 20 % recyceltem Glas.<br>Umweltstandards<br>Dieser Monitor ist ENERGY STAR®-zertifiziert, was bedeutet, dass er hohe Energieeffizienzstandards erfüllt.<br>Modernisieren Sie Ihre Technologie nahtlos<br>Wir unterstützen Sie bei der verantwortungsvollen und sicheren Entsorgung Ihrer Legacy-IT-Geräte, unabhängig von der Marke und unter Berücksichtigung Ihrer Nachhaltigkeitsziele.<br>Zweckmäßige Verpackung<br>Dieser Monitor wird in einem Karton aus 100 % erneuerbaren Materialien geliefert. Wo immer möglich, reduzieren wir Plastikmüll und stellen auf eine verantwortungsbewusste faserbasierte Lösung um.

Beschreibung
Spezifikationen
| Bildschirm | |
|---|---|
| HDCP | Ja |
| Display brightness (typical) | 350 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| HD type | Quad HD |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Sichtbare Größe (diagonal) | 68,5 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 27 - 218 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 - 144 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Native aspect ratio | 16:9 |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| sRGB coverage (typical) | 99% |
| Unterstützte Video-Modi | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Screen shape | Flach |
| Pixel density | 109 ppi |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | Edge-Lit |
| Surface hardness | 3H |
| Reaktionszeit (schnell) | 5 ms |
| Touchscreen | Nein |
| Panel type | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Performance | |
| AMD FreeSync | Ja |
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
| RMS-Leistung | 6 W |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| Design | |
| Marktpositionierung | Büro |
| Produktfarbe | Weiß |
| Feet colour | Weiß |
| Front bezel colour | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Name der Farbe | Ash White |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Built-in USB hub | Ja |
| USB hub version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB upstream port type | USB Typ-C |
| USB Type-A downstream ports quantity | 2 |
| USB Type-C downstream ports quantity | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDCP | Ja |
| Headphone out | Nein |
| HDMI | Ja |
| HDMI-Version | 2.1 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 65 W |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| HDCP-Version | 1.4 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.4 |
| Ergonomie | |
| Wandmontage | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| VESA mounting | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -30 - 30° |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 21° |
| Höhenverstellung | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Pivot | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Cable lock slot type | Kensington |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Adjustable height (max) | 11 cm |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (max.) | 175 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 21,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 21 kWh |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 5000 - 12192 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 611,3 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 201,8 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 500,1 mm |
| Rahmenbreite (Seite) | 7,3 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 7,3 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,3 cm |
| Width (without stand) | 611,3 mm |
| Height (without stand) | 356 mm |
| Depth (without stand) | 58,9 mm |
| Weight (with stand) | 6,18 kg |
| Weight (without stand) | 4,62 kg |
| Paketgewicht | 8,86 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht | 8,86 kg |
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB Typ-C auf USB Typ-C |
| Lieferumfang | |
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB Typ-C auf USB Typ-C |
| Nachhaltigkeit | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 587 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Enthält nicht | Arsen, Quecksilber, PVC/BFR |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 587 |
| Kohlenstoffemissionen insgesamt, Standardabweichung (kg an CO2e) | 142 |
| PAIA-Version | 1.3.2, 2022 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) | 166,88 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 366,25 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 48,16 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 5,52 |
| Technische Details | |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Enthält nicht | Arsen, Quecksilber, PVC/BFR |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Netzteiltyp | Intern |
| Weight (with stand) | 6,18 kg |
| Surface hardness | 3H |
| Touchscreen | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Stromverbrauch (max.) | 175 W |
| Width (without stand) | 611,3 mm |
| Height (without stand) | 356 mm |
| HDMI | Ja |
| Depth (without stand) | 58,9 mm |
| Surface hardness | 3H |
| USB-Stromversorgung bis zu | 65 W |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Netzteiltyp | Intern |
| Touchscreen | Nein |
| USB Power Delivery | Ja |
| Front bezel colour | Schwarz |
| Logistics data | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 587 |