Alienware PRO-HS-G-DEAM Kopfhörer & Headset Verkabelt & Kabellos Kopfband Gaming USB Typ-C Bluetooth Schwarz
- Marke: DELL
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: PRO-HS-G-DEAM
- EAN: 5397184911631 0884116665588
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Von Champions empfohlen. Von Experten entwickelt.
Ein professionelles Gamingheadset, das mit dem Input und Fachwissen von Team Liquid und 100+ anderen E-Sport-Athleten entwickelt wurde.<br><br>50-mm-Graphen-Treiber<br>High-Fidelity-Audio, das für Gaming optimiert ist, bietet dir ein noch intensiveres Audioerlebnis.<br><br>Aktive Geräuschunterdrückung (ANC)<br>Blockiere externe Geräusche und konzentriere dich voll auf dein Spiel.<br><br>KI-Geräuschunterdrückung mit zwei Mikrofonen<br>Das KI-trainierte Mikrofon konzentriert sich auf deine Stimme und ermöglicht so eine kristallklare Kommunikation.<br><br>Lange Akkubetriebsdauer<br>Mit bis zu 75 Stunden Akkulaufzeit und 15-minütigem Schnellladen kannst du noch länger spielen.
Alienware Pro-Headset
CoreJJ | League of Legends-Pro<br>„Das Alienware Pro-Headset wurde für Champions entwickelt. Bequeme Passform, leistungsstarkes Audio und zuverlässiges Mikrofon.“<br><br>Yeon | League of Legends-Pro<br>„Mit dem Alienware Pro-Headset höre ich jedes Detail. Es ist ein echter Game-Changer im kompetitiven Spiel.“<br><br>Max | World of Warcraft-Pro<br>„Im E-Sport ist es entscheidend, fokussiert zu bleiben. Die ANC-Funktion und die bequeme Passform des Alienware Pro-Headsets sorgen dafür, dass meine Konzentration durch nichts gestört wird.“<br><br>Insania | DOTA 2-Pro<br>„Kommunikation ist im E-Sport unverzichtbar. Die KI-Geräuschunterdrückung mit 2 Mikrofonen sorgt für kristallklare Ansagen.“<br><br>Impact | League of Legends-Pro<br>„Das Alienware Pro-Headset verschafft mir den nötigen Vorsprung für den Sieg. Jeder Sound, jedes Detail, es ist alles da.“<br><br>Umti | League of Legends-Pro<br>„Dank des Komforts des Alienware Pro-Headsets kann ich mich auf meine Teamkollegen konzentrieren und weiß immer, wann ein Gegner kommt.“


50-mm-Graphen-Treiber
Überragende Audioqualität Leicht und reaktionsschnell – der Goldstandard für professionelle Gaming-Audiotreiber bietet klaren Klang ohne Verzerrungen.
KI-Geräuschunterdrückung mit zwei Mikrofonen
Das KI-trainierte Mikrofon konzentriert sich auf deine Stimme und ermöglicht so eine kristallklare Kommunikation.


Aktive Geräuschunterdrückung (ANC)
ANC-Technologie sorgt für immersive Gamingerlebnisse und Teamkommunikation. Keine störenden Geräusche, voller Fokus auf das Gaming.
Von Profis empfohlene Audioqualität
Hervorragender Klang: Genieße einen klareren und immersiveren Klang mit High-Res-zertifiziertem Digitalaudio.<br><br>Von Profis getunt: Bässe, Mitten und Höhen wurden in Absprache mit Profis abgestimmt, um sie für kompetitives Gaming zu optimieren.


Praktische Anschlussmöglichkeiten
Konnektivität<br>Tri-Mode-Konnektivität über 2,4 GHz, Bluetooth und USB<br><br>Akkulaufzeit<br>Bis zu 75 Stunden über Bluetooth auf allen Geräten und Plattformen oder bis zu 70 Stunden über 2,4 GHz (bei ausgeschalteter ANC<br><br>Laden<br>Schnellladung in 15 Minuten für bis zu 8 Stunden Wiedergabe (ANC aus)
Individueller Sound
Mit dem Alienware Command Center kannst du deine Vorlieben und dein Klangerlebnis dank der Integration der Dolby Atmos-Technologie direkt anpassen.

Beschreibung
Spezifikationen
| Performance | |
|---|---|
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Headset-Typ | Binaural |
| Tragestil | Kopfband |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Lautstärkeregler | Drehregler |
| Steuerung | Tasten, Drehregler |
| Operationsschlüssel | ANC control, Stummschalten |
| Name der Farbe | Dark Side of the Moon |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| USB Anschluss | Ja |
| USB connector | USB Typ-C |
| Bluetooth | Ja |
| RF connectivity | Ja |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Kabellose Reichweite | 30 m |
| Kopfhörer | |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohrumschließend |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 40000 Hz |
| Treibereinheit | 5 cm |
| Maximale Belastbarkeit | 50 mW |
| Treibertyp | Graphen |
| Geräuschunterdrückungstyp | Aktiv |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Mikrofon | |
| Microphone type | Boom |
| Detachable microphone | Ja |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Unidirektional |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Hybride Rauschunterdrückung | Ja |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung | Ja |
| Akku/Batterie | |
| Akku | Ja |
| Gesprächszeit | 35 h |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 75 h |
| Akku-/Batteriekapazität | 750 mAh |
| Schnellladung | Ja |
| Schnellladungszeit | 15 min |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit (ANC ausgeschaltet) | 70 h |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 5 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -5 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 90,2 mm |
| Tiefe | 148 mm |
| Höhe | 205 mm |
| Gewicht | 315 g |
| Lieferumfang | |
| Audio-Adapter enthalten | USB |
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-C |
| Receiver enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-A auf USB Typ-C |
| Anzahl | 1 |
| AC-Netzadapter | Nein |
| Ohrenschützer | Ja |
| Material Ohrpolster | Memory-Schaum |
| Technische Details | |
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 2,5 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 2,5 W |
| Sonstige Funktionen | |
| Kompatibilität | Alienware x17 R2 Alienware x15 R2 Alienware x14 R1 Alienware x14 R2 Alienware x16 Alienware x16 R2 Alienware m18 Alienware m18 R2 Alienware m16 Alienware m16 R2 Alienware m15 R7 Alienware m17 R5 Alienware m17 R5 AMD Alienware Aurora R16 Alienware Aurora R15 Alienware Aurora R15 AMD Dell G15 5530 Dell G15 5535 Dell G16 7630 Alienware Aurora R13 Alienware Aurora Ryzen Edition R14 Alienware Aurora R12 Dell G16 7620 Dell G15 5525 Dell G15 5520 Dell G15 5521 Third-party/Non-Alienware systems |
| Dolby-Technologie | Dolby Atmos |
| Name der Farbe | Dark Side of the Moon |
| Battery life | 75 h |