Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Entwickelt für Entdeckungen
Der Alienware-Rucksack 18 sorgt dafür, dass Ihre Ausrüstung sicher verstaut ist, damit Sie sorgenfrei unterwegs sein können.<br><br>Optimierte Aufbewahrung<br>Mit den verschiedenen Aufbewahrungsoptionen für alle wichtigen Dinge ist Ihre Ausrüstung stets ordentlich verstaut und griffbereit.<br><br>Umfassender Schutz<br>Atmungsaktives 3D-Mesh schützt Geräte in den Tablet- und Laptopfächern vor Überhitzung. Die geformte Außenhülle und der innere obere Stoßfänger schützen vor Stößen und Stürzen.<br><br>Einzigartiger Look<br>Das reflektierende Alienware-Logo in 3D strahlt in schillernden Farben, wenn es angeleuchtet wird, während die mehrfarbigen Schieber der Reißverschlüsse im Dunklen für Sichtbarkeit sorgen.
Komfortable Bewegungsfreiheit
Das ergonomische Design verfügt über bequeme Schulterpolster und eine Brustschnalle für die Gewichtsverteilung.


Sicherheitskontrolle meistern
So kommen Sie blitzschnell durch die Sicherheitskontrolle: Der Rucksack lässt sich flach bis zu 180 Grad öffnen, um einfachen Zugriff zu ermöglichen.
Einfaches Befestigen am Koffer
Genießen Sie echte Mobilität mit dem Gurt zur Befestigung an Trolleys, der sich einfach über den Griff Ihres Koffers schieben lässt.


Sichere Aufbewahrung von Ohrhörern
Dank der speziellen Schultergurttasche sind Ihre Ohrhörer sicher aufbewahrt und stets griffbereit.
Für all Ihre wichtigen Dinge
Unser optimierter und geräumiger Rucksack bietet alles, was Sie für das Gaming unterwegs benötigen, sodass Ihre Ausrüstung stets organisiert, griffbereit und geschützt bleibt.


Wetterbeständiges Obermaterial
Schützen Sie Ihre Ausrüstung in einem Rucksack, dem Wettereinflüsse und täglicher Gebrauch nichts anhaben können. Die zusätzliche PU-Beschichtung an den Seiten und der Unterseite weist Wasser und Schmutz effektiv ab, sodass Sie sich unterwegs keine Sorgen machen müssen.
Geschütztes Laptopfach
Das Laptopfach ist mit atmungsaktivem 3D-Mesh gefüttert und bietet durch die umlaufende XPE-Schaumstoffpolsterung und einen oberen Stoßfänger Schutz.


Robuste Form
Die robuste Hülle besteht aus gewebtem 600D-Premiummaterial und ist so gestaltet und strukturiert, dass der Rucksack die Form behält. Mit einer eingeschränkten Serviceleistung für drei Jahre.
Unverwechselbar und nachhaltig
Das unverwechselbare Alienware-Design hebt sich von der Masse ab. Das Obermaterial besteht aus 100 % recyceltem Kunststoff. Das Verpackungsmaterial kommt ohne Kunststoffbeutel aus und besteht zu 100 % aus recycelten oder erneuerbaren Materialien..

Beschreibung
Spezifikationen
| Features | |
|---|---|
| Produkthauptfarbe | Schwarz |
| Case type | Rucksack |
| Maximaler Bildschirmdurchmesser | 45,7 cm (18") |
| Surface coloration | Einfarbig |
| Materialien | Stoff, Kunststoff, Polyurethan, Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Protection features | Schmutzabweisend, Wasserfest, Wetterbeständig, Wetterbeständig |
| Number of front pockets | 1 |
| Tablet compartment | Ja |
| Schultergurt | Ja |
| Carrying handle | Ja |
| Front pocket | Ja |
| Marke-Kompatibilität | Alienware |
| Exterior pockets | Fronttasche, Seitentasche |
| Recycelte Materialien | Recycelbarer Kunststoff |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 100% |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Breite | 360 mm |
| Tiefe | 240 mm |
| Höhe | 500 mm |
| Gewicht | 1,32 kg |
| Volumen | 28 l |
| Notebookfach Grösse | 410 x 320 x 30 mm |
| Design | |
| Case type | Rucksack |
| Maximaler Bildschirmdurchmesser | 45,7 cm (18") |
| Surface coloration | Einfarbig |
| Materialien | Stoff, Kunststoff, Polyurethan, Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Protection features | Schmutzabweisend, Wasserfest, Wetterbeständig, Wetterbeständig |
| Number of front pockets | 1 |
| Tablet compartment | Ja |
| Schultergurt | Ja |
| Carrying handle | Ja |
| Front pocket | Ja |
| Marke-Kompatibilität | Alienware |
| Technische Details | |
| Case type | Rucksack |
| Carrying handle | Ja |
| Front pocket | Ja |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |