Alienware AW725H Kopfhörer Verkabelt & Kabellos Kopfband Gaming USB Typ-C Bluetooth Schwarz
- Marke: DELL
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: AW725H-G-DEAM
- EAN: 5397184004661 0884116478379
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Ergonomisches Design
Mit einem 45 mm breiten Kopfbügel und einer einfach verstellbaren Schiebefederung findest du deine optimale Passform.
Geräumig. Atmungsaktiv. Weich.
Dank der geräumigen Ohrmuscheln und weichen Memory-Foam-Polstern, die mit einem atmungsaktiven Material bezogen sind, steht langen Gaming-Sessions nichts im Wege.


Immersives Gamingaudio
Ausgestattet mit Dolby Atmos®, einer Technologie, die in der Lage ist, eine dreidimensionale Audioumgebung zu schaffen, damit du präzise spielen kannst.
Personalisiere deine Beleuchtung
AlienFX wird mit dem Alienware Command Center synchronisiert, um eine anpassbare Auswahl an RGB-Beleuchtung bereitzustellen.


Audio auf höchstem Niveau
Brillanter Klang<br>Zertifizierte 40-mm-High-Resolution-Treiber bieten einen breiteren Frequenzbereich und stellen sicher, dass du jeden Schritt klar und deutlich hörst.<br>Klare Kommunikation<br>Ein einziehbares Mikrofon mit KI-Geräuschunterdrückung entfernt Hintergrundgeräusche, damit dein Gespräch laut und deutlich zu hören ist.<br>Präzises Audio-Tuning<br>Mit der Balance-Steuerung am Headset passt du deinen Chat und die Audiofunktion im Spiel flexibel an, ohne das Spiel verlassen zu müssen.
Höchstleistung ohne Kompromisse
Tri-Mode-Konnektivität<br>Erlebe verzögerungsfreien Klang, wenn du dich über unseren kabellosen 2,4-GHz-USB-C-Dongle mit deinem PC verbindest, das Headset über die 3,5-mm-Buchse an kompatible Spielekonsolen anschließt oder dich drahtlos mit einem beliebigen Bluetooth®-fähigen Gerät verbindest.<br><br>Berührungssteuerung<br>Passe Lautstärke, Stummschaltung des Mikrofons und Ein-/Ausschalten einfach während des Spiels über Steuerelemente am Headset an.<br><br>Beeindruckende Akkulaufzeit<br>Komm in den Flow und bleib dort bis zu 55 Stunden über Bluetooth® oder bis zu 30 Stunden über den 2,4-GHz-USB-C-Wireless-Dongle mit RGB. Sollte dir doch der Strom ausgehen, sorgt die USB-C-Lösung nach 15-minütigem Schnellladen für Spielzeit bis zu 6 Stunden.

Beschreibung
Spezifikationen
| Performance | |
|---|---|
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Headset-Typ | Binaural |
| Tragestil | Kopfband |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Lautstärkeregler | Drehregler |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Mehrfarbig |
| Backlight | Ja |
| Steuerung | Tasten, Drehregler |
| Rauschverhältnis (SNR) | 53 dB |
| Operationsschlüssel | Stummschalten |
| Name der Farbe | Dark Side of the Moon |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| 3.5 mm connector | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| USB connector | USB Typ-C |
| Bluetooth | Ja |
| RF connectivity | Ja |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Kabellose Reichweite | 30 m |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Kopfhörer | |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohrumschließend |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 40000 Hz |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Treibereinheit | 4 cm |
| Maximale Belastbarkeit | 50 mW |
| Treibertyp | Dynamisch |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Mikrofon | |
| Microphone type | Boom |
| Folding microphone | Ja |
| Detachable microphone | Ja |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Unidirektional |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mikrofonanzahl | 1 |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung | Ja |
| Akku/Batterie | |
| Akku | Ja |
| Gesprächszeit | 55 h |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 75 h |
| Akku-/Batteriekapazität | 750 mAh |
| Schnellladung | Ja |
| Schnellladungszeit | 15 min |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 5 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -5 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 111,7 mm |
| Tiefe | 183,9 mm |
| Höhe | 214,4 mm |
| Gewicht | 348 g |
| Lieferumfang | |
| Audio-Adapter enthalten | USB |
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-C |
| Receiver enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | Audio (3ˌ5 mm), USB Typ-A auf USB Typ-C |
| Anzahl | 1 |
| AC-Netzadapter | Nein |
| Ohrenschützer | Ja |
| Material Ohrpolster | Memory-Schaum |
| Technische Details | |
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 2,5 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 7,5 W |
| Sonstige Funktionen | |
| Kompatibilität | Alienware x17 R2 Alienware x15 R2 Alienware x14 R1 Alienware x14 R2 Alienware x16 Alienware x16 R2 Alienware m18 Alienware m18 R2 Alienware m16 Alienware m16 R2 Alienware m15 R7 Alienware m17 R5 Alienware m17 R5 AMD Alienware Aurora R16 Alienware Aurora R15 Alienware Aurora R15 AMD Dell G15 5530 Dell G15 5535 Dell G16 7630 Alienware Aurora R13 Alienware Aurora Ryzen Edition R14 Alienware Aurora R12 Dell G16 7620 Dell G15 5525 Dell G15 5520 Dell G15 5521 Third-party/Non-Alienware systems |
| Dolby-Technologie | Dolby Atmos |
| Rauschverhältnis (SNR) | 53 dB |
| Name der Farbe | Dark Side of the Moon |
| Battery life | 75 h |