Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Entwickelt für Entdeckungen
Der Alienware-Rucksack 16 sorgt dafür, dass Ihre Ausrüstung sicher verstaut ist, damit Sie sorgenfrei unterwegs sein können.<br><br>Optimierte Aufbewahrung<br>Mit den verschiedenen Aufbewahrungsoptionen für alle wichtigen Dinge ist Ihre Ausrüstung stets ordentlich verstaut und griffbereit.<br><br>Umfassender Schutz<br>Atmungsaktives 3D-Mesh schützt die Geräte im Laptopfach vor Überhitzung. Die geformte Hülle und der innere obere Stoßfänger schützen vor Stößen und Stürzen.<br><br>Einzigartiger Look<br>Das reflektierende Alienware-Logo in 3D strahlt in schillernden Farben, wenn es angeleuchtet wird, während die mehrfarbigen Schieber der Reißverschlüsse im Dunklen für Sichtbarkeit sorgen.
Komfortable Bewegungsfreiheit
Das ergonomische Design verfügt über bequeme Schulterpolster und eine Brustschnalle für die Gewichtsverteilung.


Sichere Aufbewahrung von Ohrhörern
Dank der speziellen Schultergurttasche sind Ihre Ohrhörer sicher aufbewahrt und stets griffbereit.
Einfach zugänglich
Versteckte Seitentaschen ermöglichen eine sichere und bequeme Aufbewahrung.


Für all Ihre wichtigen Dinge
Unser optimierter und geräumiger Rucksack bietet alles, was Sie für den täglichen Gebrauch benötigen, sodass Ihre Ausrüstung stets organisiert, griffbereit und geschützt bleibt.
Wetterbeständiges Obermaterial
Schützen Sie Ihre Ausrüstung in einem Rucksack, dem Wettereinflüsse und täglicher Gebrauch nichts anhaben können. Die zusätzliche PU-Beschichtung an den Seiten und der Unterseite weist Wasser und Schmutz effektiv ab, sodass Sie sich unterwegs keine Sorgen machen müssen.


Geschütztes Laptopfach
Das Laptopfach ist mit atmungsaktivem 3D-Mesh gefüttert und bietet durch die umlaufende XPE-Schaumstoffpolsterung und einen oberen Stoßfänger Schutz.
Robuste Form
Die robuste Hülle besteht aus gewebtem 600D-Premiummaterial und ist so gestaltet und strukturiert, dass der Rucksack die Form behält. Mit einer eingeschränkten Serviceleistung für drei Jahre.


Unverwechselbar und nachhaltig
Das unverwechselbare Alienware-Design hebt sich von der Masse ab. Das Obermaterial besteht aus 100 % recyceltem Kunststoff. Das Verpackungsmaterial kommt ohne Kunststoffbeutel aus und besteht zu 100 % aus recycelten oder erneuerbaren Materialien..
Beschreibung
Spezifikationen
| Features | |
|---|---|
| Produkthauptfarbe | Schwarz |
| Case type | Rucksack |
| Maximale Bildschirmgröße | 40,6 cm (16") |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Materialien | Stoff, Kunststoff, Polyurethan, Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Schutzfunktion | Schmutzabweisend, Wasserfest, Wetterbeständig |
| Number of compartments | 2 |
| Schultergurt | Ja |
| Integrated compartment(s) | Ja |
| Tragegriff(e) | Ja |
| Markenkompatibilität | Alienware |
| Exterior pockets | Seitentasche |
| Recycelte Materialien | Recycelbarer Kunststoff |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 100% |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 325 mm |
| Tiefe | 195 mm |
| Höhe | 475 mm |
| Gewicht | 762 g |
| Volumen (l) | 21 l |
| Abmessungen der Notebookfächer (B x T x H) | 365 x 290 x 27 mm |
| Design | |
| Case type | Rucksack |
| Maximale Bildschirmgröße | 40,6 cm (16") |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Materialien | Stoff, Kunststoff, Polyurethan, Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Schutzfunktion | Schmutzabweisend, Wasserfest, Wetterbeständig |
| Number of compartments | 2 |
| Schultergurt | Ja |
| Integrated compartment(s) | Ja |
| Tragegriff(e) | Ja |
| Markenkompatibilität | Alienware |
| Technische Details | |
| Case type | Rucksack |
| Tragegriff(e) | Ja |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |