Alienware AW520H Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Gaming Grau
- Marke: DELL
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: AW520H-G-DEAM
- EAN: 5397184790281 0884116448549
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Brillanter Klang
Natürlicher Sound und komfortables, stimmiges Design für Gaming mit allen Sinnen.
Unterbrechungsfreier Ton
Durch den satten, klaren Sound mit Hi-Res-zertifizierten Treibern und Dolby Atmos®-Raumklang wirst du eins mit deinem Game. Die Treiber sorgen für präzisen Raumklang in einem breiten Frequenzsprektrum, damit du komplett in dein Game eintauchen kannst. Mit USB- und 3,5-mm-Anschlüssen verbindest du das Headset flexibel und einfach mit deinem PC und anderen 3,5-mm-kompatiblen Geräten.


Klar verständliche Befehle
Das versenkbare Boom-Mikrofon mit KI-gestützter Geräuschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche aus und konzentriert sich auf deine Stimme, damit du besser mit deinem Team kommunizieren kannst.
Komfortables Gaming
Weiche Ohrpolster aus Memory-Foam und mit atmungsaktivem Bezug.


Einfache Anpassung
Verstelle den äußeren und inneren Kopfbügel für eine perfekte Passform.
Federleicht
Dieses leichte Headset spürst du auch bei stundenlangem Spielen nicht.


Klassisches Alienware-Design
Dank AlienFX wird dein Gamingerlebnis noch besser – über Alienware Command Center passt du die Logobeleuchtung im RGB-Farbbereich individuell an. Der vielseitige 3,5-mm-Adapter gewährleistet plattformübergreifende Kompatibilität.
Beschreibung
Spezifikationen
| Performance | |
|---|---|
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Headset-Typ | Binaural |
| Tragestil | Kopfband |
| Produktfarbe | Grau |
| Lautstärkeregler | Drehregler |
| Sound Drucklevel (max) | 117 dB |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Rot/Grün/Blau |
| Backlight | Ja |
| Kabelfarbe | Schwarz |
| Rauschverhältnis (SNR) | 61 dB |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| 3.5 mm connector | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| Kopfhörer | |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohrumschließend |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 40000 Hz |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 117 dB |
| Treibereinheit | 4 cm |
| Maximale Belastbarkeit | 30 mW |
| Mikrofon | |
| Microphone type | Boom |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -40 dB |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Unidirektional |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 5 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -5 - 45 °C |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 110,5 mm |
| Tiefe | 184,8 mm |
| Höhe | 214,8 mm |
| Gewicht | 297 g |
| Sonstige Funktionen | |
| Sound Drucklevel (max) | 117 dB |
| Rauschverhältnis (SNR) | 61 dB |