Alienware AW3425DW Computerbildschirm 86,4 cm (34") 3440 x 1440 Pixel Wide Quad HD QD-OLED Blau
- Marke: DELL
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: GAME-AW3425DW
- EAN: 5397184962756 0884116493655
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Ultrawide-Immersion für erstklassiges Gameplay.
Unser großzügiger 86,36 cm (34")-QD-OLED-Monitor bietet nahtlose Geschwindigkeit und superflüssige Bewegungen mit intuitiver Funktion und Konnektivität.
Brillante Bilder und Farben
Erweitern Sie Ihr Sichtfeld mit WQHD und einer 1800R-Wölbung in Kombination mit dem unglaublichen Farbspektrum und der Klarheit von QD-OLED, mit denen Sie entspannt in andere Welten eintauchen.


Unvergleichliche Geschwindigkeit
Adaptive Synchronisierungstechnologien wie NVIDIA® G-SYNC® Compatible, AMD FreeSync Premium Pro und VESA AdaptiveSync sorgen für ein müheloses Spielerlebnis.
Mobilität ohne Kompromisse
Genieße komfortables Gaming mit einem unverwechselbaren Design, das auf Ergonomie, Platzeffizienz und vielseitige Konnektivität ausgelegt ist.


Langlebiges Display
Vor Einbrennen wird Ihr Bildschirm von einem verbesserten KI-Algorithmus in Kombination mit einer Graphitfolie geschützt, abgedeckt durch eine 3-jährige Gewährleistung.
Beschreibung
Spezifikationen
| Bildschirm | |
|---|---|
| HDCP | Ja |
| Display brightness (typical) | 250 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale | 86,4 cm (34") |
| Display-Auflösung | 3440 x 1440 Pixel |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| HD type | Wide Quad HD |
| Bildschirmtechnologie | QD-OLED |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3440 x 1440, 3840 x 2160 |
| Kontrastverhältnis | 1500000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,2315 x 0,2315 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 27 - 389 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 240 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 80 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,7 cm |
| Sichtbare Größe (diagonal) | 86,8 cm |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Native aspect ratio | 21:9 |
| Maximale Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Unterstützte Video-Modi | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Screen shape | Gebogen |
| Pixel density | 110 ppi |
| Helligkeit (peak) | 1000 cd/m² |
| Touchscreen | Nein |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Panel type | OLED |
| Farbpalette DCI-P3 | 99,3% |
| Dell ComfortView technology | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 True Black |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1800R |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Performance | |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium Pro |
| AMD FreeSync | Ja |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Smart-Modi | Benutzerdefinierung, FPS, MOBA/RTS, RPG, Sport |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Design | |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Blau |
| Feet colour | Blau |
| Front bezel colour | Schwarz |
| AlienFX lighting | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Built-in USB hub | Ja |
| USB Type-A downstream ports quantity | 1 |
| USB Type-C downstream ports quantity | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDCP | Ja |
| Headphone out | Nein |
| HDMI | Ja |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Typ Ladeanschluss | USB Typ-C |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| HDCP-Version | 1.4/2.3 |
| Ergonomie | |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| VESA mounting | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -20 - 20° |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 21° |
| Höhenverstellung | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Pivot Winkel | -5 - 5° |
| Pivot | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Bild-in-Bild | Ja |
| Cable lock slot type | Kensington |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Adjustable height (max) | 11 cm |
| Bild für Bild (PbP) | Ja |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (max.) | 190 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 31 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | F |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 31 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 31 kWh |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 814,1 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 232 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 555,1 mm |
| Rahmenbreite (Seite) | 1,04 cm |
| Rahmenbreite (oben) | 7,53 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,69 cm |
| Width (without stand) | 814,1 mm |
| Height (without stand) | 361,6 mm |
| Depth (without stand) | 111,2 mm |
| Weight (with stand) | 7,73 kg |
| Weight (without stand) | 5,09 kg |
| Paketgewicht | 13 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht | 13 kg |
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| Lieferumfang | |
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| Nachhaltigkeit | |
| Enthält nicht | Arsen, Quecksilber, PVC/BFR |
| Technische Details | |
| Enthält nicht | Arsen, Quecksilber, PVC/BFR |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| USB charging port | Ja |
| Netzteiltyp | Intern |
| Weight (with stand) | 7,73 kg |
| Touchscreen | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| USB charging port | Ja |
| AlienFX lighting | Ja |
| Bild für Bild (PbP) | Ja |
| Farbpalette DCI-P3 | 99,3% |
| Nicht-Reflektierend | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Stromverbrauch (max.) | 190 W |
| Width (without stand) | 814,1 mm |
| Height (without stand) | 361,6 mm |
| HDMI | Ja |
| Depth (without stand) | 111,2 mm |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Netzteiltyp | Intern |
| Helligkeit (peak) | 1000 cd/m² |
| Touchscreen | Nein |
| Front bezel colour | Schwarz |