Alienware AW2725Q Computerbildschirm 67,8 cm (26.7") 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD QD-OLED Schwarz
- Marke: DELL
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: GAME-AW2725Q
- EAN: 5397184962749 0884116493297 20 ...6493297 2000001373064mehr
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Lerne unseren ersten 68,58 cm (27") 4K QD-OLED-Gaming-Monitor kennen
Erlebe ultimative visuelle Wiedergabetreue und QD-OLED-Spitzenleistung in einem schlanken 68,58 cm (27")-Display. Tauche mit der weltweit höchsten Pixeldichte eines QD-OLED-Monitors mit 166 PPI, 4K-Auflösung, unglaublicher Farbgenauigkeit und Dolby Vision HDR in neue Welten ein.<br><br>Gaming mit ultimativer Klarheit<br>Bewundere die faszinierenden Details der fortschrittlichen, ultrapräzisen QD-OLED-Tintenstrahldrucktechnologie, die eine superdichte Auflösung von 166 PPI bei 4K ermöglicht.<br><br>Gestochen scharfe Bilder mit beeindruckender Farbtreue<br>Tauche in virtuelle Welten mit einer reaktionsschnellen Bildwiederholfrequenz von 240 Hz und beeindruckender, lebensechter Farbgenauigkeit ein.<br><br>Für GamerInnen entwickelt<br>Unser neues Design kombiniert innovative 360-Grad-Belüftung mit verbesserter Kabelführung und effizienter Raumnutzung.
Ultimative visuelle Wiedergabetreue mit maximaler Bildschärfe
Neue, atemberaubende Detailtiefe erweckt Spiele zum Leben. Superdichte 166 PPI, die höchste Pixeldichte aller Alienware-Monitore, in Kombination mit QD-OLED-Technologie sorgen für bemerkenswerte Klarheit, hohe Farbgenauigkeit und außergewöhnlich gut gerenderte dunkle Szenen.


Unglaubliches HDR mit Dolby Vision™
Ein unendliches Kontrastverhältnis, Dolby Vision™ und VESA DisplayHDR True Black 400 erzeugen eine größere visuelle Tiefe und eine beeindruckende Auswahl von dunklen bis hellen Farben in jeder Szene.
Herausragende Farb- und Bewegungsdarstellung
Lebensechte Grafik<br>Freue dich auf lebensechte Details dank einer Farbgenauigkeit von Delta E unter 2.<br>Dank ComfortView Plus, der integrierten Hardware für weniger Emission von blauem Licht, profitieren Sie von geringerer Augenbelastung und verbesserter Farbgenauigkeit.<br><br>Farbdarstellung<br>Egal, ob du professionell Videos und Bilder bearbeitest, Spiele spielst oder EntwicklerIn bist: Du kommst stets in den Genuss einer umfassenden Abdeckung von 99 % DCI-P3.<br><br>Bestechend flüssig<br>Unschärfe und Ghosting gehören dank einer Reaktionszeit von 0,03 ms und einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz der Vergangenheit an.<br><br>Mehr als nur Gaming<br>Bei der Bearbeitung farbempfindlicher Videos oder Bilder bietet der Creator-Modus außergewöhnliche Farbgenauigkeit.<br><br>Gameplay ohne Screen Tearing<br>Verabschiede dich von Screen Tearing und Ruckeln dank Kompatibilität mit NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync™ Premium Pro und VESA AdaptiveSync-Zertifizierungen.


Unverwechselbares Design
Werte deinen Arbeitsplatz mit einem mutigen Erscheinungsbild auf.
Optimierte Belüftung
Integrierte 360-Grad-Belüftung zwischen Display und hinterem Gehäuse für bessere Leistung


Optimale Raumnutzung, bessere Organisation
Eine kleine Stellfläche sorgt für optimale Raumnutzung und die Ständererhöhung bietet eine versteckte Kabelführung.
Ultimative Steuerung
Vollständiger Support für Alienware Command Center 6.6.


Ein neuer Standard für QD-OLED-Details
Um eine ultimative visuelle Wiedergabetreue zu erzielen, haben wir eine moderne ultrapräzise Drucktechnologie auf die QD-OLED-Schicht angewendet, um die Pixeldichte zu maximieren und eine extrem dichte 166 PPI zu ermöglichen.
Langlebiges Display
Ein verbesserter KI-Algorithmus in Kombination mit einer Graphitfolie schützt Ihren Bildschirm vor unerwünschtem Einbrennen. Dies wird zudem durch 3 Jahre Gewährleistung abgesichert.

Premium Panel Exchange
Dell Premium Panel Exchange bietet einen kostenlosen Bildschirmaustausch während der Laufzeit des Hardwareservice, auch wenn nur ein einziges ständig leuchtendes Pixel gefunden wird. Premium Panel Exchange ist kein Standard- oder Upselling-Supportservice.
Advanced Exchange Service
Der Monitor verfügt über den Advanced Exchange Service. Wenn bei einer Remotediagnose festgestellt wird, dass ein Monitoraustausch erforderlich ist, wird der Ersatzmonitor am nächsten Werktag an dich versandt (einschließlich Einbrennen bei OLED).
Verantwortungsbewusstes Gaming
Verfolge deine Umweltziele. Dieser Monitor ist aus umweltschonendem Material gefertigt, unter anderem 83 % recycelter Kunststoff (darunter Kunststoffe aus geschlossenen Kreisläufen), 100 % recyceltes Aluminium und 10 % recycelter Stahl. Er wird in einer Verpackung aus 100 % erneuerbaren Materialien geliefert, die ebenfalls recycelbar ist.
Supportupgrade
Führe ein Upgrade auf Alienware Care durch und profitiere rund um die Uhr vom Support für deinen Monitor durch unsere ExpertInnen, einschließlich Einrichtung, Konfiguration, Softwareunterstützung, Troubleshooting und reibungsloser Kompatibilität mit der Hardware anderer Marken.
Beschreibung
Spezifikationen
| Anzeige | |
|---|---|
| HDCP | Ja |
| Display brightness (typical) | 250 cd/m² |
| Anzeigegrösse (Diagonal) | 67,8 cm (26.7") |
| Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| HD type | 4K Ultra HD |
| Display technology | QD-OLED |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 640 x 480 (VGA), 720 x 480, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 15000000:1 |
| Blickwinkel, horizontal | 178° |
| Blickwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,153 x 0,153 mm |
| Sichtbare Grösse (horizontal) | 59 cm |
| Sichtbare Grösse (vertikal) | 33,3 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 27 - 583 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 - 240 Hz |
| Anzahl der Bildschirmfarben | 1,07 Milliarden Farben |
| Native aspect ratio | 16:9 |
| Maximum refresh rate | 240 Hz |
| Supported video modes | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Screen shape | Flach |
| Pixel density | 166 ppi |
| Helligkeit (peak) | 1000 cd/m² |
| Touchscreen | Nein |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Panel type | TFT |
| Farbpalette DCI-P3 | 99% |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 True Black |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Netzwerk | |
| Anzahl Ethernet LAN (RJ-45) Anschlüsse | 0 |
| Wi-Fi | Nein |
| Performance | |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium Pro |
| AMD FreeSync | Ja |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Smart modes | FPS, MOBA/RTS, RPG, Sport |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Design | |
| Markt positionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Feet colour | Schwarz |
| Front bezel colour | Schwarz |
| Detachable stand | Ja |
| Konnektivität | |
| Built-in USB hub | Ja |
| USB hub version | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB upstream port type | USB Typ-B |
| USB Type-A downstream ports quantity | 3 |
| USB Type-C downstream ports quantity | 1 |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDCP | Ja |
| Headphone out | Nein |
| HDMI | Ja |
| HDMI-Version | 2.1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| HDCP version | 1.4/2.3 |
| Wi-Fi | Nein |
| Anzahl Ethernet LAN (RJ-45) Anschlüsse | 0 |
| Ergonomie | |
| Montierbarer Wall | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| VESA mounting | Ja |
| VESA Montageadapter | 100 x 100 mm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -20 - 20° |
| Neigungswinkel | -5 - 21° |
| Höhenverstellung | Ja |
| On Screen Display (OSD) | Ja |
| Pivot angle | -90 - 90° |
| Pivot | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Picture-in-Picture | Ja |
| Cable lock slot type | Kensington |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Tilt adjustment | Ja |
| Adjustable height (max) | 11 cm |
| Energiemanagement | |
| AC input voltage | 100 - 240 V |
| AC input frequency | 50/60 Hz |
| Power consumption (max) | 190 W |
| Energieverbrauch, Standby | 0,5 W |
| Energieverbrauch | 39,4 W |
| Stromverbrauch, Ausgeschaltet | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 39 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 39 kWh |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Betrieb | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit (ausser Betrieb) | 5 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 5000 - 12192 m |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Fuss) | 609,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Fuss) | 210 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Fuss) | 516 mm |
| Rahmenbreite (Seite) | 9,77 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 6,04 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,7 cm |
| Width (without stand) | 609,5 mm |
| Height (without stand) | 356 mm |
| Depth (without stand) | 72,6 mm |
| Weight (with stand) | 6,37 kg |
| Weight (without stand) | 4,3 kg |
| Paketgewicht | 9,96 kg |
| Verpacken | |
| Paketgewicht | 9,96 kg |
| Fernbedienung | Nein |
| Stand included | Ja |
| Kabel eingeschlossen | AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stylus included | Nein |
| Verpackungsinhalt | |
| Fernbedienung | Nein |
| Stand included | Ja |
| Kabel eingeschlossen | AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stylus included | Nein |
| Nachhaltigkeit | |
| Enthält nicht | Arsen, Quecksilber, PVC/BFR |
| Technische Details | |
| Enthält nicht | Arsen, Quecksilber, PVC/BFR |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Netzteiltyp | Intern |
| Weight (with stand) | 6,37 kg |
| Touchscreen | Nein |
| Weitere Spezifikationen | |
| Anzahl Ethernet LAN (RJ-45) Anschlüsse | 0 |
| Farbpalette DCI-P3 | 99% |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Power consumption (max) | 190 W |
| Fernbedienung | Nein |
| Width (without stand) | 609,5 mm |
| Height (without stand) | 356 mm |
| HDMI | Ja |
| Depth (without stand) | 72,6 mm |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Netzteiltyp | Intern |
| Helligkeit (peak) | 1000 cd/m² |
| Touchscreen | Nein |
| Front bezel colour | Schwarz |