Alienware AW2725DM Computerbildschirm 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Wide Quad HD LCD Blau
- Marke: DELL
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: GAME-AW2725DM
- EAN: 5397184962718 0884116492764 20 ...6492764 2000001373088mehr
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Essentielle QHD-Performance für jedes Spiel
Tauche ein in detailreiche, gestochen scharfe Welten mit QHD-Auflösung, ruckelfreier Grafik und einem einzigartigen neuen Design.
Willkommen in der Welt lebendiger Bilder
Ganz gleich, ob du offene Welten erkundest oder in den Kampf ziehst – mit einem 68,58 cm (27")-Monitor mit QHD-Auflösung und schneller Antwortzeit verpasst du kein Detail.


So entgeht dir nichts
Freue dich auf ein ruckelfreies, klares und reaktionsschnelles Gameplay mit hoher Bildwiederholfrequenz und geringer Reaktionszeit.
Ruckelfreie Performance
Mit einer gleichmäßigen Bildwiederholfrequenz von 180 Hz und einer schnellen Grau-zu-Grau-Reaktionszeit von 1 ms steigst du direkt ins Spiel ein.


Gestochen scharfe Bilder
Lebendige Farben erwarten dich mit DCI-P3-Farbabdeckung von 95 % und VESA DisplayHDR 400-Zertifizierung.
Längeres Spielvergnügen
Mit einem speziellen Konsolenmodus und einer hardwarebasierten Lösung für geringe Blaulichtemissionen, die die Augenbelastung reduziert und gleichzeitig die Farbtreue bewahrt, bist du bestens für stundenlange Gaming-Sessions gerüstet.


Mobilität ohne Kompromisse
Genieße komfortables Gaming mit einem unverwechselbaren Design, das auf Ergonomie, Platzeffizienz und vielseitige Konnektivität ausgelegt ist.<br><br>Mehr Platz auf dem Schreibtisch<br>dank kleiner Stellfläche<br><br>Optimierter Luftstrom<br>dank verbesserter 360°-Belüftung<br><br>Bessere Organisation<br>dank vereinfachter Kabelführung<br><br>Gaming mit Stil<br>dank des neuen AW30-Designs
Premium Panel Exchange
Dell Premium Panel Exchange bietet einen kostenlosen Bildschirmaustausch während der Laufzeit des Hardwareservice, auch wenn nur ein einziges ständig leuchtendes Pixel gefunden wird. Premium Panel Exchange ist kein Standard- oder Upselling-Supportservice.
Advanced Exchange Service
Der Monitor verfügt über den Advanced Exchange Service. Wenn bei einer Remotediagnose festgestellt wird, dass ein Monitoraustausch erforderlich ist, wird der Ersatzmonitor am nächsten Werktag an dich versandt (einschließlich Einbrennen bei OLED).
Verantwortungsbewusstes Gaming
Verfolge deine Umweltziele. Dieser Monitor ist aus umweltschonendem Material gefertigt, unter anderem 83 % recycelter Kunststoff (darunter Kunststoffe aus geschlossenen Kreisläufen), 100 % recyceltes Aluminium und 10 % recycelter Stahl. Er wird in einer Verpackung aus 100 % erneuerbaren Materialien geliefert, die ebenfalls recycelbar ist.
Supportupgrade
Führe ein Upgrade auf Alienware Care durch und profitiere rund um die Uhr vom Support für deinen Monitor durch unsere ExpertInnen, einschließlich Einrichtung, Konfiguration, Softwareunterstützung, Troubleshooting und reibungsloser Kompatibilität mit der Hardware anderer Marken.
Beschreibung
Spezifikationen
| Bildschirm | |
|---|---|
| HDCP | Ja |
| Display brightness (typical) | 400 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| HD type | Wide Quad HD |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 720 x 576, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1280 x 960, 1440 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 285 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 180 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Sichtbare Größe (diagonal) | 68,6 cm |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Native aspect ratio | 16:9 |
| Maximale Bildwiederholrate | 180 Hz |
| Unterstützte Video-Modi | 480p, 576p, 720p, 1080p, 2160p |
| Screen shape | Flach |
| Pixel density | 109 ppi |
| Surface hardness | 3H |
| Reaktionszeit (schnell) | 2 ms |
| Touchscreen | Nein |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Panel type | Fast IPS |
| Farbpalette DCI-P3 | 95% |
| Response time (extreme) | 1 ms |
| Dell ComfortView technology | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,58 cm |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Performance | |
| AMD FreeSync | Ja |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Design | |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Blau |
| Feet colour | Blau |
| Front bezel colour | Schwarz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Built-in USB hub | Ja |
| USB upstream port type | USB Typ-B |
| USB Type-A downstream ports quantity | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDCP | Ja |
| Headphone out | Nein |
| HDMI | Ja |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| HDCP-Version | 1.4/2.3 |
| Ergonomie | |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| VESA mounting | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -20 - 20° |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 21° |
| Höhenverstellung | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Pivot | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Bild-in-Bild | Ja |
| Cable lock slot type | Kensington |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Adjustable height (max) | 11 cm |
| Bild für Bild (PbP) | Ja |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (max.) | 80 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 25 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Eingangsstrom | 1.5 A |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 25 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 36 kWh |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12191 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 206 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 519,5 mm |
| Rahmenbreite (Seite) | 8,13 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 8,13 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,99 cm |
| Width (without stand) | 613 mm |
| Height (without stand) | 363,7 mm |
| Depth (without stand) | 67,2 mm |
| Weight (with stand) | 6,22 kg |
| Weight (without stand) | 4,23 kg |
| Paketgewicht | 9,82 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht | 9,82 kg |
| USB Kabellänge | 1,8 m |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| Lieferumfang | |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| USB Kabellänge | 1,8 m |
| Nachhaltigkeit | |
| Enthält nicht | Arsen, Quecksilber, PVC/BFR |
| Technische Details | |
| Enthält nicht | Arsen, Quecksilber, PVC/BFR |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| USB charging port | Ja |
| Netzteiltyp | Intern |
| Weight (with stand) | 6,22 kg |
| Surface hardness | 3H |
| Touchscreen | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| USB charging port | Ja |
| Bild für Bild (PbP) | Ja |
| Farbpalette DCI-P3 | 95% |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Stromverbrauch (max.) | 80 W |
| Width (without stand) | 613 mm |
| Height (without stand) | 363,7 mm |
| HDMI | Ja |
| Depth (without stand) | 67,2 mm |
| Surface hardness | 3H |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Netzteiltyp | Intern |
| Touchscreen | Nein |
| Front bezel colour | Schwarz |