Alienware AW2725DF Computerbildschirm 67,8 cm (26.7") 2560 x 1440 Pixel Quad HD QD-OLED Schwarz
- Marke: DELL
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: GAME-AW2725DF
- EAN: 5397184821596 0884116463283
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Eleganz und Geschwindigkeit ohne Kompromisse
Dank der gestochen scharfen QHD-Auflösung auf einem QD-OLED-Bildschirm erwarten dich unglaublich realistische Bilder und außergewöhnliche Details, die dein Gameplay auf ein ganz neues Level bringen.<br>Blitzschnelle Reaktionen und eine hervorragende Bewegungsschärfe sind selbst bei hohen Geschwindigkeiten mit 360 Hz kein Problem.
Erstklassige Bildqualität dank Quantum Dot-Technologie
Erlebe dank QD-OLED-Technologie bemerkenswerte Klarheit und hohe Farbreinheit ohne störendes Leuchten und unangenehme Lichthofeffekte. In Kombination mit dem VESA DisplayHDR True Black 400 kommst du in den Genuss von tiefen Schwarz- und strahlenden Weißtönen.


Brilliante Farben
Farbdarstellung<br>Egal, ob du Videos und Bilder professionell bearbeitest, Spiele spielst oder entwickelst, du kommst in den Genuss einer umfassenden Abdeckung von 99,3 % DCI-P3 und einem unendlich hohen Kontrastverhältnis.<br><br>Lebensechte Grafik<br>Freue dich auf lebensechte Details dank einer Genauigkeit von Delta E unter 2.<br><br>Längeres Spielvergnügen<br>Dank ComfortView Plus, der integrierten Hardware für weniger Emission von blauem Licht, profitierst du von geringerer Augenbelastung und verbesserter Farbgenauigkeit.
Gestochen scharfe und klare Bewegungen
Sag Ghosting und Unschärfe Lebewohl. Freue dich über minimale Latenzzeiten mit einer extrem schnellen Antwortzeit von 0,03 ms (Grau-zu-Grau)


Reibungsloses, ruckelfreies Gaming
Die Technologien AMD FreeSync™ Premium Pro und VESA AdaptiveSync bieten selbst in epischen Momenten im Spiel ein nahtloses und unterbrechungsfreies Gamingerlebnis.
Konsolenanschluss
Schließe einfach deine kompatible Konsole der nächsten Generation per HDMI an und genieße Gaming in QHD-Qualität mit bis zu 120 Hz.


Verbesserte Gaminganpassung
Optimiere dein Gameplay mit integrierten Tools wie Dark Stabilizer, Console Mode, Frame Rate Counter und Timer. Bring dein Spielerlebnis auf eine neue Ebene mit vier einzigartigen Overlays zur Verbesserung der Sicht und des Gameplays.<br><br>Nachtsicht<br>Bessere Sicht in dunklen Spielszenarien durch höheren Kontrast und mehr Helligkeit.<br><br>Chroma-Vision<br>Stellt für jede beliebige Spielumgebung eine dynamische Heatmap dar, durch die Spielobjekte vom Hintergrund einfacher zu unterscheiden sind.<br><br>Klare Sicht<br>Hebt Details hervor und bietet Schärfe in Spielszenen mit Tageslicht.<br><br>Fadenkreuz<br>Im Spiel immer sichtbar zur Unterstützung beim Zielen in harten Kämpfen.
Beschreibung
Spezifikationen
| Bildschirm | |
|---|---|
| HDCP | Ja |
| Display brightness (typical) | 250 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale | 67,8 cm (26.7") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| HD type | Quad HD |
| Bildschirmtechnologie | QD-OLED |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 1500000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,2292 x 0,2292 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 27 - 621,32 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 360 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,4 cm |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Native aspect ratio | 16:9 |
| Maximale Bildwiederholrate | 359,98 Hz |
| Unterstützte Video-Modi | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 1440p |
| Screen shape | Flach |
| Pixel density | 111 ppi |
| Colour gamut | 99,3% |
| Helligkeit (peak) | 1000 cd/m² |
| Touchscreen | Nein |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Panel type | OLED |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 True Black |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 678,2 cm |
| Farbraumstandard | DCI-P3 |
| Performance | |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium Pro |
| AMD FreeSync | Ja |
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Smart-Modi | FPS, MOBA/RTS, RPG, Sport |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Design | |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Schwermetallfrei | Hg (Quecksilber) |
| Feet colour | Schwarz |
| Front bezel colour | Schwarz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Built-in USB hub | Ja |
| USB hub version | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB upstream port type | USB Typ-B |
| Number of upstream ports | 1 |
| USB Type-A downstream ports quantity | 3 |
| USB Type-C downstream ports quantity | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| HDCP | Ja |
| Headphone out | Nein |
| HDMI | Ja |
| Stromeingang | Ja |
| HDMI-Version | 2.1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| HDCP-Version | 1.4/2.3 |
| Ergonomie | |
| Wandmontage | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| VESA mounting | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -20 - 20° |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 21° |
| Höhenverstellung | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Pivot | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Cable lock slot type | Kensington |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Adjustable height (max) | 11 cm |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (max.) | 130 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 27,6 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 28 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 28 kWh |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 5000 - 12192 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 609,1 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 243,7 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 516,2 mm |
| Rahmenbreite (Seite) | 9,35 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 5,84 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,94 cm |
| Width (without stand) | 609,1 mm |
| Height (without stand) | 359 mm |
| Depth (without stand) | 67,6 mm |
| Weight (with stand) | 6,3 kg |
| Weight (without stand) | 4,3 kg |
| Paketgewicht | 9,97 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht | 9,97 kg |
| Ständer enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, USB Type-C to DisplayPort |
| Lieferumfang | |
| Ständer enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, USB Type-C to DisplayPort |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Enthält nicht | PVC/BFR |
| Technische Details | |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Enthält nicht | PVC/BFR |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Netzteiltyp | Intern |
| Weight (with stand) | 6,3 kg |
| Touchscreen | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Schwermetallfrei | Hg (Quecksilber) |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Stromverbrauch (max.) | 130 W |
| Width (without stand) | 609,1 mm |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Height (without stand) | 359 mm |
| HDMI | Ja |
| Depth (without stand) | 67,6 mm |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Netzteiltyp | Intern |
| Helligkeit (peak) | 1000 cd/m² |
| Touchscreen | Nein |
| Front bezel colour | Schwarz |